Кого нужно купить лидерам АПЛ рубрика

Летняя трансферная кампания начнётся нескоро, но уже сейчас клубы английской Премьер-лиги обдумывают варианты усиления состава. "Евро-Футбол.ру" решил выбрать для каждой из команд топовой шестёрки по одной позиции, требующей усиления в первую очередь.

Челси

Позиция: нападающий.

Сегодняшний "Челси" являет собой механизм, в котором трудно отыскать слабые места. На многих позициях в распоряжении Антонио Конте есть сразу несколько исполнителей высокого класса. Если кого и не хватает "пенсионерам", то это второго сильного нападающего. "Челси" слишком зависим от Диего Косты, благо испанский форвард нынче находится в прекрасной форме и забил уже 17 голов в Премьер-лиге. Если же Коста по каким-то причинам будет недоступен, то полноценно заменить бомбардира не сможет никто. Миши Бачуайи, купленный за 39 миллионов евро, на старте сезона пару раз удачно выходил на замену, но на этом подвиги бельгийского нападающего в чемпионате завершились. Поговаривают, что летом Бачуайи покинет "Челси", а вырученные деньги пойдут на покупку другого форварда.

Кандидаты: Альваро Мората ("Реал", 40 млн евро), Андреа Белотти ("Торино", 20 млн евро).

На сегодняшний день слухи активно связывают "Челси" с Альваро Моратой, не получающим стабильной игровой практики в "Реале". Только вот лондонский и мадридский клубы не могут договориться о сумме сделки. Есть информация, что Мората может стать частью трансфера Тибо Куртуа. Ещё один вариант для "пенсионеров" – Андре Белотти, который на данный момент лидирует в гонке бомбардиров Серии А. Подписать Белотти будет сложно. Во-первых, конкуренция очень серьёзная – 23-летний форвард нужен многим европейских грандам, а во-вторых, зимой Андреа заключил новый контракт с "Торино" с опцией выкупа в размере 100 миллионов евро.

Тоттенхэм

Позиция: центральный защитник.

Что мешает "Тоттенхэму" зарекомендовать себя на европейской арене? Команда Маурисио Почеттино прекрасно выступает в Премьер-лиге, но в Лиге чемпионов и Лиге Европы "шпоры" провалились. Лондонцам определённо не хватает глубины состава, и этот момент нужно решать в летнее трансферное окно. На наш взгляд, "Тоттенхэму" в первую очередь следует задуматься о покупке хорошего центрального защитника. Да, у Почеттино есть Ян Вертонген, Тоби Алдервейрельд, а также Эрик Дайер, которого аргентинский специалист превратил в надёжного оборонца из полузащитника. Но потеря хотя бы одного из этих исполнителей оказывается существенной. В этом сезоне несколько раз в центре обороны действовал Кевин Виммер, который много ошибался. Причём трижды австриец попадал в стартовый состав на топовые игры – против "Арсенала", "Манчестер Сити" и "Челси". В дерби северного Лондона Уинкс даже автоголом отличился. Стоит ли говорить, что "шпоры" во многих ключевых матчах использовали схему с тремя центральными защитниками.

Кандидат: Майкл Кин ("Бёрнли", 12 млн евро).

Майкла Кина в последнее время слухи связывали с мерсисайдскими клубами - "Ливерпулем" и "Эвертоном". "Тоттенхэму" также следует обратить внимание на лучшего защитника "Бёрнли". 24-летний футболист в этом сезоне серьёзно прогрессировал, что отметил даже Гарет Саутгейт. Осенью тренер сборной Англии вызвал Кина в ряды "трёх львов". Рыночная стоимость Майкла оценивается в 12 миллионов евро, но "Бёрнли" наверняка выручит бОльшую сумму за одного из своих лидеров.

Манчестер Сити

Позиция: центральный защитник.

Чтобы определить самую проблемную позицию "Манчестер Сити", не нужно углубляться в анализ. Хосепу Гвардиоле нужен надёжный и здоровый центральный защитник в пару к молодому Джону Стоунсу. Проблема была бы не настолько острой, если бы Венсан Компани не имел привычки попадать в лазарет. Но капитана "горожан" постоянно преследуют травмы, чему можно только посочувствовать. У Гвардиолы есть Отаменди, но аргентинец не пользуется доверием испанского специалиста. Наставнику "Сити" приходится использовать в центре обороны Александара Коларова – такое себе удовольствие. От Стоунса Гвардиола требует начинать атаки, а потому рядом должен быть надёжный партнёр. Коларов и Отаменди надёжностью не отличаются.

Кандидат: Виргил ван Дейк ("Саутгемптон", 25 млн евро).

Есть верить слухам, Виргил ван Дейк уже давно находится на карандаше у "Манчестер Сити". Этой зимой "горожане" активно интересовались новоиспечённым капитаном "Саутгемптона", но ожидаемый трансфер так и не случился. Масла в огонь ещё перед стартом январской трансферной кампании подлил сам ван Дейк, который на клубной рождественской вечеринке появился в футболке "Манчестер Сити". Президент "Саутгемптона" Ральф Крюгер заявил, что клуб не собирается традиционно распродавать своих лидеров летом, но ван Дейку нужно расти. Переход в "Сити" – хороший вариант для игрока.

Ливерпуль

Позиция: левый защитник.

Юрген Клопп не от хорошей жизни стал использовать Джеймса Милнера на левом фланге обороны. А ведь когда-то этот футболист выступал в "Манчестер Сити" чуть ли не в роли флангового нападающего. Альберто Морено, очевидно, не впечатлил немецкого специалиста, а Джо Гомес ещё слишком молод, да и год, проведённый 19-летним футболистом в лазарете, сыграл свою роль. Упрекнуть Милнера нельзя – 31-летний футболист надёжен и стабилен, но Клоппу на фланг нужен более скоростной и более ориентированный на атаку футболист. Нельзя не добавить, что Милнер – правда, а это временами чревато потерей темпа в быстрых наступлениях.

Кандидат: Бенжамен Менди ("Монако", 9 миллионов евро).

"Монако" в этом сезоне впечатляет. Успешное выступление команды в чемпионате Франции и Лиге чемпионов повлекло за собой активный интерес больших европейских клубов к лидерам монегасков. Одним из таковых является 22-летний левый защитник Бенжамен Менди, за которым уже следят "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". "Ливерпулю" будет сложно конкурировать с манкунианцами, но при этом клуб может постараться пригласить Менди. Рыночная стоимость Бенжамена составляет 9 миллионов евро, но по факту для приобретения Менди нужна куда более внушительная сумма.

Реклама


Арсенал

Позиция: центральный полузащитник.

Нет так давно "Арсенал" играл в Премьер-лиге против "Челси", и перед матчем многие задавались вопросом, кого же Арсен Венгер поставит в центре полузащиты. К счастью, прямо перед той игрой проблемы со здоровьем решил Франсис Коклен, а вот в паре с ним действовал Алекс Окслейд-Чемберлен, номинально являющийся атакующим хавбеком. Дело в том, что Аарон Ремзи и Санти Касорла – футболисты, которые очень склонны к травмам. Гранит Джака, в свою очередь, частенько получает красные карточки. С 2014-го года в матчах за клубы и сборную швейцарец был удалён уже девять раз. Вывод напрашивается сам - "канонирам" нужен ещё один игрок в центр поля.

Кандидат: Раджа Наингголан ("Рома", 35 млн евро).

Раджа Наингголан давно находится в списке интересов "Арсенала". Сам бельгиец прошлым летом сказал, что мог оказаться в составе "Челси" и даже встречался по этому поводу с Антонио Конте. Но "канонирам" стабильный игрок в центр поля нужен больше. Рыночная цена Наингголана составляет 35 миллионов евро. Понятно дело, что "Рома" будет требовать бОльшую сумму за Раджу, и руководству "Арсенала" пора бы понять, что для конкурентной борьбы в Премьер-лиге нужно тратить деньги и усиливать состав.

Манчестер Юнайтед

Позиция: нападающий.

Пожалуй, если брать топ-6 клубов Премьер-лиги, то "Манчестер Юнайтед" обладает наиболее глубоким составом. Но Жозе Моуринью все равно планирует усиливаться летом и уже даже передал руководству клуба список своих желаний. Куда "красным дьяволам" точно нужен новый футболист, так это в нападение. Конечно, Златан Ибрагимович даже в свои 35 лет впечатляет, но кто будет забивать голы в отсутствие шведского бомбардира? Ответ на этот вопрос мы можем узнать в ближайшее время, ведь Ибрагимович получил трёхматчевую дисквалификацию. В распоряжении у Моуринью есть Маркус Рэшфорд, но этот футболист ещё молод, чтобы быть лидером. С Уэйном Руни ситуация диаметрально противоположная – капитан уже не молод.

Кандидаты: Антуан Гризманн ("Атлетико", 80 млн евро), Килиан Мбаппе ("Монако", 10 млн евро).

Слухи об интересе "Манчестер Юнайтед" к Антуану Гризманну уже порядком приелись и поднадоели. Французский форвард находится в самом расцвете сил, и его трансфер был бы огромным успехом для "красных дьяволов". В перспективе Гризманн мог бы на долгие годы решить проблему манкунианцев в линии атаки. Но на днях в СМИ появилась информация, что Антуан решил ещё на сезон задержаться в "Атлетико", а "МЮ" переключил своё внимание на других футболистов, в частности на 18-летнего форварда "Монако" Килиана Мбаппе. Последний оставил о себе очень яркое впечатление в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". Мбаппе невероятно талантлив, но стоит ли приглашать его на "Олд Траффорд" на перспективу, если у "дьяволов" есть свой Рэшфорд? Большой вопрос.

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2017 в 20:56

Гризман вместе с Погба за одну команду - я бы поглядел на это.

10 Марта 2017 в 22:06

Пусть скинутся и купят Карасёва!

10 Марта 2017 в 21:17

Обамеянг,Кросс,Роуз,Варан или Манолас. Вот это было бы идеальная трансферная компания от МЮ

10 Марта 2017 в 19:18

Какой нападающий в МЮ, если есть Ибрагимович, не кажется что проблема в центре нападения. Состав у МЮ плавающий с балластом от того и такие результаты не стабильные и не хватает как кажется хорошего ассистента который бы строил игру. Напрягает то что Гризманн более менее стал забивать за Атлетико, а в Реал Соседаде была намного хуже, на том же уровне, что и Сеферович, но тот ушел в менее знаменитый Айнтрахт. А может дело в Атлетико, там игроки раскрывались как Фалькао, Коста.

10 Марта 2017 в 15:27

Кто Ливерпулю точно нужен, так это надежный центральный защитник, желательно два

10 Марта 2017 в 22:43

точно)) похоже автор матчи не смотрит - Милнер очень хорошо закрывает бровку и в атаке помощь есть от него....

10 Марта 2017 в 14:29

Автору нужно чтобы бревно в глаз из пилорамы залетело.

Купить,не купить:-)

Я вот точно знаю,кто не нужен М.Ю,

мавринйёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё

:-)

10 Марта 2017 в 12:17

Бред а не статья. по Арсеналу, юнайтед и сити не согласен

LMI
10 Марта 2017 в 10:26

Не совсем правильная статейка, в особенности в отношении Арсенала. Если уж писать про Арсенал, то наверно будет правильней так - купить пол команды на все позиции

10 Марта 2017 в 12:02

100% согласен, Оклейд опорника играет, Джака не опорник в оборонительном смысле, напа нету, Озил тормоз, Санчес - какой-то странный, Уолкотт - немолодой и не перспективный, ЦЗ нормальный нужен к Косельни и Мустафи, итого ровно половина команды, 5-6 человек.

10 Марта 2017 в 19:34

Тренер им нормальный нужен. Типа Бердыева. Который бы и вратаря из 4-й английской лиги сделал бы вторым Оливером Каном, и нападающих бы реанимировал, и т.д.

10 Марта 2017 в 10:23

Ерунда какая-то)

Назовите статью: "кого нужно купить, чтобы просто спустить побольше бабла!")

Гризманн? Да кто его знает, если его брать, то не думаю, что на место 9. А на краях народу хватает, если только кого-то продать, Руни не в счёт.

МЮ нужен правый защитник на подмену Валенсии с хорошими атакующими качествами. Кстати, Валенсия все больше напоминает миланского Майкона времен Жозе.

Также нужен опорник на замену Каррику и центральный нападающий. Слух о Леве мне понравился, но, не думаю, что это больше чем слух.

10 Марта 2017 в 10:00

МЮ НУЖЕН НАПАДАЮШИЙ ?

10 Марта 2017 в 09:55

у сити позиция ц.защитника горит?

а как же крайние защитники?

это бич обороны сити

санья, клиши и сабалета возрастные (санья вообще 34 года), медлительные и корявые, их уровень тот же сандерленд и первых двух в первую очередь будут сплавлять летом

---

"От Стоунса Гвардиола требует начинать атаки, а потому рядом должен быть надёжный партнёр. Коларов и Отаменди надёжностью не отличаются."...

а стоунс отличается штоле?

имхо, привез больше всех в сезоне

10 Марта 2017 в 09:28

А Дзагоева куда?

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем