"Манчестер Сити" без шума и пыли разобрался с "Сандерлендом"

В рамках двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" обыграл "Сандерленд".

Команда Хосепа Гвардиолы провела по голу в каждом из таймов - отличились Серхио Агуэро и Лерой Сане.


 

"Сандерленд" оказался в сложной ситуации. Почти все конкуренты "чёрных котов", а особенно "Лестер", "Кристал Пэлас" и "Суонси", в последнее время зашевелились и стабильно набирают очки. Подобный расклад заставляет команду Дэвида Мойеса бороться за зачётные баллы в каждом матче вне зависимости от имени соперника. В двадцать первом туре Премьер-лиги на "Стэдиум оф Лайт" пожаловал "Манчестер Сити", который по-прежнему не теряет надежд догнать "Челси" на первом месте в таблице. Словом, обе команды нуждались в очках, а потому игра обещала получиться интересной.

Хосеп Гвардиола снова доверил место в рамке ворот опытнейшему Вилли Кабальеро. Также стоит отметить, что в центре обороны действовал Александар Коларов – привычное для этого сезона явление. Перед каждой игрой наставник "Манчестер Сити" стакивается со сложным выбором футболистов в атакующую группу. В кубковой игре против "Хаддерсфилд Таун" на скамейке запасных остался Давид Сильва, а на этот раз места в основном составе не хватило для Кевина де Брёйне.

Стартовые минуты проходили в быстром темпе, но это приводило лишь к тому, что на поле было много сумбура. С конструктивом же у футболистов обеих команд возникали проблемы. В районе пятнадцатой минуты "Манчестер Сити" смог-таки обострить игру через фланг. Слева последовала прострельная передача, О’Ши неуверенно пропускал мяч, чем мог воспользоваться Рахим Стерлинг, но его на мгновение опередил Пикфорд. "Сандерленд" в средине первого тайма ответил гораздо острее. Джермейн Дефо из-за пределов штрафной площади здорово приложился по мячу, однако чуть неточно – мяч попал в штангу. Этот эпизод мог отметить главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт, который почему-то не вызывал Дефо в национальную команду, несмотря на бомбардирские достижения.

"Сандерленд" имел несколько перспективных возможностей после угловых ударов. Дважды Билли Джонс отклеивался от опекуна и наносил удар головой, но в первом случае Вилли Кабальеро намертво забрал мяч, а во втором – игровой снаряд пролетел рядом со штангой. Между этими моментами отличиться мог Давид Сильва, однако испанец не дотянулся как следует до мяча после прострела от Сане. Ближе к перерыву "Манчестер Сити" смог забить очень нужный гол. Рахим Стерлинг с правого края штрафной площади сделал прострел, и мяч после небольшого рикошета от Овьедо прилетел во вратарскую площадь. Там расторопный Агуэро оказался в нужное время в нужном месте и переправил игровой снаряд в сетку!

Счёт был скользким, а потому после перерыва "Манчестер Сити" стремился развить преимущество. На пятьдесят девятой минуте подопечные Хосепа Гвардиолы провели такой важный второй гол. Давид Сильва сделал качественный пас на левый край штрафной площади, Лерой Сане чуть оторвался от Билли Джонса и пробил мимо выскочившего Пикфорда в дальний угол – мяч ударился о штангу и влетел в ворота.

Положение "Сандерленда" оказалось очень сложным. Сократить отставание в счёте мог Ларссон, но после плотного удара Себастьяна Кабальеро отбил мяч ногами. В скором времени Янузай бил головой из центра штрафной площади – игровой снаряд пролетел правее рамки. Неприятным моментом для "чёрных котов" стала и травма Даррона Гибсона, которого за двадцать минут до конца основного времени заменил Родуэлл. Чем меньше времени оставалось, тем скучнее становилась игра. Игроки "Манчестер Сити" в пешем темпе контролировали мяч, помня о том, что уже в среду им предстоит матч против "Сток Сити". Этот поединок должен был пройти на следующих выходных, но из-за Кубка Англии встречу перенесли на более ранний срок.

Незадолго до завершения встречи Дефо, казалось, возродил интригу, но опытный форвард забил из офсайда. В скором времени Серхио Агуэро пробивал со средней дистанции, однако Пикфорд в красивом прыжке совершил сэйв. Финальный свисток прозвучал при полупустых трибунах "Стэдиум оф Лайт". "Манчестер Сити" без сверхусилий обыграл "Сандерленд".

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2017 в 22:26

много писали про то какой у сити крутой состав и длинная скамейка

на поле сегодня треть команды была как тот же сандерленд

пасы коларова это нечто - пасует туда где именно и кроют

санья и клиши навешивают в зрителей и т.д.

сити самая контрастная команда в апл

на фоне перспективного молодого нападения (за которое шейхи отвалили приличную сумму) оборона и часть средней линии из унылых старперов уровня рпл

05 Марта 2017 в 21:34

По игре

Оба гола по сути сделал Сильва,остальным нужно было только завершить.

Пока у Стерлинга и Сане все хорошо,пусть так будет и дальше.

05 Марта 2017 в 21:32

Сандерленд всегда так играл до марта-апреля месяца

Почему многие их списывают после поражения именно от Сити?

У них впереди игры с конкурентами по этим матчам и нужно судить

Сити на классе набрал важные три очка и теперь нужно готовится к следующему матчу

Отрыв от пятого места команде очень нужен, только после игр с конкурента которые начнутся через тур можно будет говорить о шансах на чемпионство,пока все это тяжело.

05 Марта 2017 в 21:12

Долго не хотел признавать, но теперь уже все - Сандерленд не спасется. В мае увидим заплаканные лица их фанатов, если оператор поймает таких эмоциональных людей... И не увидим Тайн - уирское дерби, хоть Ньюкасл возвращается назад :(( И вообще, закрадывается ощущение, что после своего вылета Коты очень долго не смогут вернуться обратно в "вышку". Хочу ошибиться

06 Марта 2017 в 00:46

Я думаю так же приглашение днаря Моеса в Сандерленд стало фатальной ошибкой для клуба

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем