Дмитрий Сибирцев: "Венгер тоскует по тому времени, когда в "Арсенале" играли Бергкамп и Анри" эксклюзив

Директор Московского Театра «Новая Опера» им.Е.В. Колобова Дмитрий Сибирцев эксклюзивно для корреспондента портала «Евро-Футбол.Ру» Кирилла Иванцова прокомментировал матч «Ливерпуля» и лондонского «Арсенала» в 27-м туре Английской Премьер-лиги, завершившийся победой мерсисайдцев со счётом 3:1.

- За «Арсеналом» и «Ливерпулем» всегда интересно наблюдать. С самого начала встречи было понятно, что «Арсенал» не хочет сразу втягиваться в атакующую игру, а коррективы были внесены уже потом, когда команда проигрывала, и проигрывала абсолютно по делу. Несмотря на то, что во втором тайме «Арсенал» сделал достаточно много, чтобы переломить игру, у «Ливерпуля» оказалось больше чисто человеческих ресурсов, и это сказалось в самой концовке.

Совершенно чудесно играл и отдавал великолепные передачи юноша Коутинью, который сейчас находится на пике формы, прекрасный дриблинг показывал Мане. А Вейналдум ещё на последнем чемпионате мира доказал, что он очень серьёзный игрок и всё делает абсолютно по делу – у него прекрасное видение поле, он отдаёт прекрасные передачи и хорош в отборе.

То, что в самом конце второго «Ливерпуль» нашёл свой шанс в атаке, было предсказуемо. Сейчас в «Арсенале» нет очень серьёзных защитников. Косьельни, конечно, хороший защитник, но Мустафи уступает по своему уровню многим из тех, кто раньше играл в том же «Арсенале».

Наверное, только Арсен Венгер может знать, почему не с самого начала принимал участие в матче Санчес, почему так поздно появился на поле Уолкотт. Наверное, эти игроки именно с защитниками «Ливерпуля», с тем же Клаваном, например, могли бы как-то поинтересней разбираться на скорости.

Мы уже давно привыкли к тому, что как только «Арсенал» после какого-то периода лидерства в чемпионате или хорошей игры начинает встречаться со своими прямыми конкурентами, то достаточно часто проигрывает. От «Арсенала» трудно ожидать, что вот сейчас это будет безоговорочный лидер. Мы всегда ждём от него очень хорошей игры, атакующей, красивой, но как только на его пути появляется соперник, который может предъявить серьёзные аргументы, «Арсенал» тушуется.

Арсен Венгер привык выращивать молодых футболистов, которые потом становятся достаточно серьёзными звёздами, но уже не в «Арсенале». Наверное, Венгер тоскует по тому времени, когда в «Арсенале» играли Бергкамп и Анри, то была, конечно, совершенно фантастическая компания.

То, что может быть немножко обидно и досадно для нашего футбола: в матче «Ливерпуль» – «Арсенал» игроки практически не останавливались, этот матч проходил на совершенно других скоростях, нежели встреча ЦСКА – «Зенит». Когда смотришь два таких матча подряд, это очень заметно.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
28 Февраля
27 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2017 в 12:44

Ну а кто не тоскует по тем временам...

06 Марта 2017 в 10:03

Я первое предложение три раза перечитал.Это какой-то сюр.

Ждем экспертного мнения Венгера о спектаклях московского театра.

06 Марта 2017 в 12:43

Венгер: "Сибирцев тоскует по временам, когда на сцену выходил и начинал петь Шаляпин" :)

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем