Увольнение Раньери пошло на пользу: "Лестер" заслуженно обыграл "Ливерпуль"

Матч между "Лестером" и "Ливерпулем" закрывал 26-й тур английской Премьер-лиги, хотя не нужно забывать, что два матча были перенесены в свете финала Кубка лиги, в котором днём ранее "Манчестер Юнайтед" обыграл "Саутгемптон". Мерсисайдцы могли этим воспользоваться и по крайней мере временно вернуться на 3-ю строчку в таблице, но для этого нужно было победить "раненного зверя", коим являлись "лисы", которые опустились в зону вылета и остались без главного тренера - Клаудио Раньери был уволен.


Исполняющим обязанности главного тренера "Лестера" был назначен Крэйг Шекспир, который был помощником Клаудио Раньери. Новый коуч "лисов" не стал ничего выдумывать и изобретать, выбрав традиционную схему 4-4-2. Единственная замена в основном состав, в сравнении с матчем Лиги чемпионов против "Севильи", заключалась в том, что пару Варди в атаке составил Окадзаки, в то время как Муса даже не попал в заявку на этот матч. Что же касается Юргена Клоппа, то он не хотел менять победный состав, одержавший уверенную победу в матче с "Тоттенхэмом", но всё-таки одну замену пришлось провести, так как на тренировке травмировался Хендерсон и не мог играть, а его место в центре поля занял Эмре Джан.

Хозяева "Кинг Пауэр" очень активно начали матч. Большинству футболистов, выступавших за отставку Клаудио Раньери было что доказывать. Поэтому "лисы" сразу набросились на грозного соперника с твёрдым намерением открыть счёт в матче. Уже в дебюте встречи Варди и Окадзаки опасно пробивали по воротам "Ливерпуля", но Миньоле был на месте.

Выстояв первую десятиминутку, "Ливерпуль" начал выравнивать игру и по крайней мере пошли подачи стандартов у ворот Шмейхеля, но не более того. Хозяева поля и в обороне действовали надёжно, не позволяя усомниться в своём максимальном настрое на эту встречу. В середине первого тайма Варди продемонстрировал отличную технику в чужой штрафной площади, на приёме сложного мяча обыграв двух соперников, но ударом в упор он не сумел пробить Миньоле. Но ещё через несколько минут вратарь мерсисайдцев уже ничем не смог помочь - Олбрайтон выдал передачу вперёд через центральную ось и Варди, воспользовавшись ошибкой защитников соперника, которые не выдержали линию, вывалился 1 на 1 с Миньоле и ударом в ближний нижний угол заставил бельгийского кипера капитулировать.

На эмоциях "Ливерпуль" прибавил и едва сразу не сравнял счёт, но Шмейхель здорово сработал, максимально сократив угол обстрела и Коутиньо не сумел с левого края штрафной площади пробить мимо вратаря. Но достаточно быстро ярость мерсисайдцев прошла и "Лестер" вновь перевёл игру на чужую половину поля, стараясь создавать моменты у ворот гостей. И до конца первого тайма "лисам" удалось удвоить преимущество - на подборе мяч подкараулил Дринкуотер, который блестяще поймал мяч на ногу с полулёта, вонзив игровой снаряд в правый угол из-за пределов штрафной площади.

До конца первого тайма "Ливерпуль" ответил только плотным дальним ударом Джана, который сумел парировать Шмейхель, и задача спасения игры для мерсисайдцев была перенесена на второй тайм. Однако хозяева не растеряли свой кураж за 15-минутный перерыв, а подопечным Клоппа не удалось найти против них "антилисий спрей". Во втором тайме в рисунке игры ничего не поменялось и по исходу часа игрового времени "Лестер" довёл счёт до крупного - Варди замкнул прострельную передачу Фухса.

"Ливерпуль" не сдавался до конца, но всё на что хватило команды Юргена Клоппа - это был гол престижа, который не слишком порадовал мерсисайдских футболистов и болельщиков. "Красные" остались на 5-й позиции в АПЛ, а "Лестер", благодаря долгожданной победе, сумел выбраться из зоны вылета сразу на 15-е место.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
16 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2017 в 20:08

МС когда выиграли все тоже многие петь стали. Так и тут. Дальше сливатьбудут

28 Февраля 2017 в 17:23

Пока рано конечно говорить о пользе увольнения Раньери, Ливерпуль и лебедям у себя проиграл. А все началось с того что в составе перестал играть Ловрен, ну какой Лейва в защите.

28 Февраля 2017 в 11:58

Мда, более чем странно. Посмотреть надо еще дальше конечно, но пока оправдываются самые мерзкие опасения по поводу ухода Раньери :(

28 Февраля 2017 в 11:15

ну вот в матче с сити лисы выдали такой же бешеный матч

и никто ни про какой слив не говорил

28 Февраля 2017 в 10:58

интересный результат, конечно, но это всё-таки один матч, думаю, пока далекоидущих выводов делать не стоит

28 Февраля 2017 в 10:46

Самое время спускаться с небес на землю.еще что то там про чемпиоство говорили..Вернулись на круги своя..

28 Февраля 2017 в 10:30

Лисы выигрывают только у лидеров. Невероятно, но факт!

28 Февраля 2017 в 10:25

Слили тренера и радуются. Все равно все понимают, что Лестер играет так, как научил Раньери, а не кто-то другой. И эта победа - заслуга именно его. Зачем сливали - не понятно. Видимо были какие-то мотивы. В любом случае, кроме как лицемерами их больше никак не назовешь.

sa1
28 Февраля 2017 в 09:51

Обнадеживает, что из зоны вылета осталось только с Кристал Пэлас играть...

28 Февраля 2017 в 09:10

Я никогда не верю в такие вещи, как, например, слив тренера игроками. Мне не понятно, как команда может осознанно заниматься самовредительством, рискуя потерять прописку в элитном турнире, почти каждый матч огорчая своих болельщиков.

Но что вот ЭТО вчера было?? Почему Лестер моментально преобразился в себя прошлогоднего?..

28 Февраля 2017 в 17:29

Проблема в защите у Лестера, тут Раньери не виноват в прямом смысле, нужно было омолодить центр защиты. Все же были опасения по поводу возраста Хута и Моргана перед стартом сезона, в прошлом сезоне они выдали максимум. Именно за счет защиты Лестер смог выиграть АПЛ в прошлом сезоне, их практически тяжело было пройти, в этом сезоне они явно сдают физически. В этом сезоне также атака может забить 1-2 гола как в прошлом сезоне, но удержать счет не может, иногда выстреливает по 3-4 гола. К примеру тот матч с Челси вели 2:0, но пропустили 4, а игра сПорту (5:0) это подтвердило.

28 Февраля 2017 в 07:53

И Варди как то странно сразу дубль сделал, совпадение? Конечно если это все правда, о том что игроки причастны к увольнению Раньери, то это - свинство, как минимум до конца сезона ему надо было дать доработать

28 Февраля 2017 в 06:35

спичка, перед полным сгоранием, светит ярче!..))

28 Февраля 2017 в 03:14

У Севильи не всё так радужно в ЛЧ

28 Февраля 2017 в 02:04

Хитрые, однако, лисы. Слили тренера .

28 Февраля 2017 в 01:52

Л.Ф.К. удивил как говорит King Kenni, вроде же передохнула команда, я такого не ожидал п.с. для нейтральных болел футбола матч отличный получился имхо, второй гол лис огонь

28 Февраля 2017 в 01:45

Не игроки, а свиньи, остается сказать только #сдетствапротивлестера

28 Февраля 2017 в 01:34

вот жеж, черти! слили эль тренадора и начали бегать!

28 Февраля 2017 в 01:16

Нда парни...так дела не делаются...это просто п...ц! Не сказать что сильно удивлен, но все может хорош уже так издеваться над своими же фанатами! Вроде две недели отдыхали, а играли как будто январь на дворе и игры через день! Как можно спокойно обыгрывать тотен идущий в лидерах и так влетать клубу мечтающему остаться в апл???! Негоже такому клубу как Ливерпуль так нестабильно выступать и не оправдывать надежд своих болельщиков!

28 Февраля 2017 в 08:50

Чему тут удивляться?! Ливер уже давно является нестабильной командой, именно поэтому и вопреки этому, происходит постоянный слив в АПЛ и была знаковая победа в финале ЛЧ над Миланом. Разница лишь в том, что на длинной турнирной дистанции Ливерпуль элементарно сдувается. Напоминает чем-то в этом смысле Арсенал, - те же яйца, только в профиль.

28 Февраля 2017 в 18:09

Уточню - то же отсутствие яиц.. Только в профиль.

28 Февраля 2017 в 00:58

Вот после этого не говорите мне, что команда не сливала тренера.

28 Февраля 2017 в 01:23

Раньери в прошлом сезоне сделал из го...на конфетку, в этом конфетка показала свою истинную сущность.

28 Февраля 2017 в 01:48

А одним из главных зачиньшеков этого был Варди, ноумен из которого Раньери сделал человека (образно говоря)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем