Прогноз на матч "Челси" - "Суонси"

Из-за финала Кубка лиги программа двадцать шестого тура Премьер-лиги получится неполной. Судьба распорядилась так, что за первый трофей сезона будут бороться "Манчестер Юнайтед" и "Саутгемптон", которые по календарю должны были играть в чемпионате с "Манчестер Сити" и "Арсеналом". В субботу из первой шестёрки сыграет только лидер - "Челси" примет "Суонси". Команда Пола Клемента набрала хороший ход и готова дать бой грозным "пенсионерам".

Челси – Суонси

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 18-00.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +6=4-1. Разница мячей: 23-10.

Главный судья: Нил Суорбрик.

Первый круг: 2:2.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Челси" 25 19 3 3 52:18 60
15 "Суонси" 25 7 3 15 31:54 24

Коэффициенты: П1 – 1.26, Х – 6.6, П2 – 13.0, ТБ 2,5 – 1.63, ТМ 2,5 – 2.37

К концу зимы сложно поверить, что кому-то удастся подвинуть "Челси" с первого места Премьер-лиги. Тем не менее, расслабляться команде Антонио Конте нельзя ни на секунду. Одно поражение может привести к тому, что отрыв от ближайшего конкурента сократится менее, чем на расстояние двух побед. В Англии, где каждая команда может отобрать очки у фаворита, пять очков невозможно называть убедительным отрывом. Конте всё понимает, а потому держит своих подопечных в тонусе. Благо, энергии итальянскому тренеру не занимать.

В субботу в гости на "Стэмфорд Бридж" пожалует "Суонси", занимающий пятнадцатое место в турнирной таблице. Тем не менее, для "Челси" будущий матч обещает получиться тяжёлым. С приходом на тренерский мостик Пола Клемента "лебеди" существенным образом преобразились. Не зря именно наставника валлийцев Премьер-лига признала лучшим в январе. "Суонси" выиграл четыре из шести последних матчей чемпионата, уступив только "Арсеналу" и "Манчестер Сити". Так что в западный Лондон подопечные Клемента едут с уверенностью в собственных силах.

"Суонси" находится в хорошей форме. Интересно отметить, что в 2017-м году "лебеди" набрали 12 очков – на один зачётный балл больше, чем "Челси". Команде Антонио Конте будет сложно победить, ведь валлийцы способны дать бой. Мы склонны полагать, что "пенсионеры" добудут минимальную победу, но при этом подстрахуемся. Предлагаем ставку - "Суонси" с форой (+2)" с коэффициентом 1.7. Добавим, что в первом круге "лебеди" смогли отобрать очки у "Челси" – матч завершился ничьей (2:2).

У "Челси" нет никаких кадровых потерь. На днях приболел Тибо Куртуа, но бельгийский вратарь решил свои проблемы со здоровьем. У "Суонси" недоступны три футболиста. Ки Сон-Ён будет доступен через неделю, а о сроках восстановления Натана Дайера и Джефферсона Монтеро не сообщается.

Игрок Команда Причина отсутствия
Ки Сон-Ён "Суонси" Травма
Джефферсон Монтеро "Суонси" Травма
Натан Дайер "Суонси" Травма
 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

26 Февраля
25 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем