"Ман Сити" сломил сопротивление "Борнмута" и вышел на 2 место в АПЛ

25-й тур английской Премьер-лиги закрывал матч между "Борнмутом" и "Манчестер Сити". Обе команды подходили к игре с максимальной мотивацией - "Сити" в случае победы могли выходить на второе место в АПЛ, в то время как "вишни", заработавшие в последних пяти турах всего 2 очка приблизились к зоне вылета, что им крайне нежелательно.

 

 

Несмотря на то, что "Борнмут" подходил к отчётной встрече в очень неважной форме, пропустив от "Эвертона" целых 6 голов в свои ворота в прошлом туре, Хосеп Гвардиола не имел никакой недооценки соперника, выставив на игру боевой состав. По сравнению с прошлым матчем против "Суонси" (2:1), испанский коуч сделал одну замену - на правый фланг обороны вернулся Санья, в то время как универсал Фернандиньо действовал на противоположном фланге, подменяя там отсутствовавшего Клиши.

"Ман Сити" действовал в начале матча достаточно вальяжно, будучи уверенным в том, что сейчас удастся на классе раскатать "Борнмут" и спокойно увезти с "Вайталити" 3 очка, но "вишни" играли с максимальной концентрацией и самоотдачей, лишив соперника пространства. Таким образом, игра получалась достаточно вязкой, с большим количеством жёстких единоборств. Это дело вылилось в три травмы по ходу первого тайма - сперва замену был вынужден попросить молодой Жезус, затем капитан хозяев Фрэнсис присел на газон, будучи не в состоянии продолжать поединок, а уже в компенсированное время хромая с поля ушёл Уилшер.


Голевых моментов было немного, но всё же периодически они возникали. Первая реальная возможность открыть счёт была именно у "Борнмута", когда Айб обыгрался с партнёром и выскочил 1 на 1 с Кабальеро, но вратарь в рискованном подкате сумел выбить мяч из-под ног соперника. Гости ответили опаснейшим моментом Стерлинга, который каким-то чудом не забил, попав в Дэниелса, а от защитника мяч срикошетил в штангу. Но буквально через пару минут Рахим всё же достиг своего, замкнув прострельную передачу с левого фланга, которая была неудачно подкорректирована Куком.


"Вишни" отнюдь не поникли после пропущенного гола, начав действовать более агрессивно в атаке, что создавало серьёзные проблемы для обороны "Сити". В одном из эпизодов Кинг даже сумел распечатать ворота "горожан", но взятие ворот было отменено главным арбитром, так как форвард за пару секунд до гола фолил на Стоунсе. И первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом команды Гвардиолы.

Во втором тайме "Манчестер Сити" начал играть аккуратней, действуя по счёту. Зрители уже не видели тех высочайших скоростей, которые были в первом тайме. Хотя сказать, что игра была слишком скучная, также нельзя. Градус игры оставался высоким, и мяч нередко залетал как в одну штрафную площадь, так и в другую. Другое дело, что ударов по воротам в первые полтайма фактически не было. В середине второй половины матча трибуна "Вайталити" разочарованно выдохнули, после того как Кабальеро потащил сложный дальний удар от Артера. А уже в ответной атаке "Ман Сити" упрочил своё преимущество, когда прострельную передачу Стерлинга слева сумел замкнуть Агуэро, хотя забитый мяч у него отобрали, записав его на автогол Мингса.


На этом игра была сделана. Точку в матче могли ставить Сане и Коларов, но первый попал в перекладину, а удар второго потащил Боруц. Но команда Гвардиолы не слишком расстроилась, так как основная задача была выполнена - "Ман Сити" победил и вышел на вторую строчку в Премьер-лиге.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2017 в 21:17

Оставшийся календарь конечно жесть у Сити, еще ЛЧ, на втором месте был Арсенал, Ливерпуль, Тоттенхэм теперь Сити, ждем продолжения банкета. А кусок торта с вишенкой все же горожане должны были забрать перед тем когда их может ждать диета в остальных матчах.

14 Февраля 2017 в 16:47

физручело начал постигать азы тренерского искусства?

14 Февраля 2017 в 07:52

Интересный момент)

МЮ уже почти полгода не проигрывает, но, за 6-место как за соломинку держится ;)

А МС одним "махом" с 5-места на подиум вицечемпионства поднялся... ))

зы. Последующие поединки топ-6 (кроме Челси) будут очень жаркими - каждое потерянное очко будет сопутствовать понижению в позиции.

14 Февраля 2017 в 09:10

Потому что у Сити тренер сильнее.

Но Маур не один такой, нынешний тренер Баварии тоже слабее.

Фсе поединки будут сложными. И у Челси тожы. Патамушта это АПЛ, тута нет проходных матчей. Тута дажы проходных тренировок нету.

А Челси с чемпионство уже около месяца назад некоторые поздравили.

14 Февраля 2017 в 12:14

Чё скромничать, пиши сразу: "Энтренадор всея Сити - СВЯТОЙЙ", а остальные обычные тренеришки-физручеллы ;) Асобэнна Анчи, каторый фисручит тока абычных клубиков, типа - Милан, Юве, Реал, ПСЖ и Бавария. Патамучта, оному не удалось и не удасться тренить наш каталунски "больше чэм клуп".

Гаваришь Челси - уже чемпион?! Ф таком случайе, фсэх нынэщних лидерофф Испонии, Гирмании, а также Эталии тожэ неапхадима дасрочна каранавать аналагичным образом )))

14 Февраля 2017 в 12:19

Паявляетса ритарически вапрос: А кдэ тады наша магучайа Барса из Котолонь?!

Атвет: Дак, Барса жи вэчный чампэон той же Каталонии, каторая хочет отделица ат Каралевства Испании!

14 Февраля 2017 в 18:12

Особенно Анчи.

Патамушта за один только тайм. Стамбульский. Тута на сайте с этим строго.

Не,не я говорю. Другие. Те же самые, которые говорят/пишут, что в Англии можно с кем угодно потерять и проходных игр нет.

С кем угодно потерять-проходных игр нет- .. но Челси чемпион. Бчк головного мозга не может переварить такую логическую цепочку.

В Германии можно до начала сезона чемпионом объявлять. До тех пор пока Бавария не перестанет "разувать" своих конкурентов.

В других чемпионатах ещё все впереди.

14 Февраля 2017 в 22:24

А где логическое противоречие между тем что

1) Челси команда с самой поставленной игрой на фоне конкурентов, что позволяет ей набирать уверенно очки и не лажаться как остальные. И поводов что Челси начнёт лажать нет. С учетом отрыва в очках логично что многие отдают чемпионство Челси уже сейчас. Об этом даже Пепка говорил.

И между тем что

2) в АПЛ нет проходных матчей. Очки Челси даются не легко. И не только ему

???

16 Февраля 2017 в 12:21

Здесь. Лига то невро.бенная, в каждом матче можно потерять то. Но зато почти после первого круга зазвучало: Челси-чемпион. Как чемпион, если еще 15 игр где можно недобрать, любой же может отнять?! Но тем не менее Челси-чемпион..Причем это одни и те же пишут.

Фаворит главный кто ж спорит, но то, что "уже всё" при "потерять можно где угодно", как-то не состыковывается. Мне например не все там ясно. Ни там, ни в других чемпионатах, кроме немецкого. В прошлом сезоне, некоторым тоже "всё ясно" было за 2 месяца(по-моему) до конца, так там отрыв еще больше был и чемп "дворовый". Некоторые говорят. А решилось все в последнем туре.

Челси позволяет быть лидером с таким отрывом ещё и то,что они в еврокубках не задействован ны. В том году Лестер не играл. В следующем поглядим. И на Челси, на Маура, Клоппа и на Пепку-физручка. У которого ничего не получится, но он до сих пор выше того нормального тренера, у кого получится и выше других. Но ниже Конте-физручка, который с Юве даже из группы ЛЧ не мог выйти. Любого можно облить. Как и клуб,так и игрока.

В АПЛ нет проходных матчей потому что футбол такой исповедуют команды. Носятся сами и носиться дают. Мяч забрать и носиться никто не будет. Вот у Пепки-физручка это может получиться. Если исполнителей подберет необходимых.

14 Февраля 2017 в 21:07

Святоша

Состав у Сити был куда сильнее, в отлчиии от того куда пришел Моуринью как и сама игра которую нужно было ставить. Если бы МЮ играл в такой футбол сначала сезона они уже были бы в 4-ке.

14 Февраля 2017 в 01:05

Единственное что расстроило помимо травмы Жезуса

Это упущенные в конце моменты

Пепу пора внушить игрокам что в Англии считают разницу голов

По этим показателям Сити пока опережает только Юнайтед

14 Февраля 2017 в 01:03

неплохая игра

правд камеры были низко из-за маленького стадиона

арг при здоровом жезусе будет в запасе

не командный он игрок

за годы флагмана нападения у горожан, у арга выработалось нехилое чсв и все моменты он пытается вытащить сам + прицел заметно сел

выходили с сане 2 в 2 и...агуэро решил накрутить двоих в одиночку - показательный момент

кабальеро крут, уверен на выходах, даже дальние пасы умудряется в ноги делать

браво первым рейсом должен улетать от позора как можно дальше

--

рядовой матч с аутсайдером и дежурные 3 очка

14 Февраля 2017 в 00:59

Очень важная победа

Рахим Стерлинг герой матча . Стоунс и Кабальеро сегодня также неплохо сыграли

Жезусу здоровья, надеюсь травма не серьезная.Агуэро нужно еще набирать форму

Теперь главное подготовится к матчам с Монако

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем