Мане подарил "Ливерпулю" победу над "Тоттенхэмом"

"Ливерпуль" добыл долгожданную победу в Премьер-лиге - первую в 2017-м году.

Команда Юргена Клоппа в рамках двадцать пятого тура обыграла "Тоттенхэм" благодаря дублю Садио Мане.

 

 

Центральный матч двадцать пятого тура английской Премьер-лиги проходил на "Энфилде". "Ливерпуль" планировал прервать чёрную полосу, начавшуюся вместе с 2017-м календарным годом. В пяти подряд играх чемпионата команда Юргена Клоппа набрала только три очка, не сумев ни разу победить. В гости к мерсисайдцам пожаловал "Тоттенхэм", находящийся на отличном ходу. В девяти крайних поединках АПЛ коллектив Маурисио Почеттино отпраздновал семь побед при двух ничьих.

Юрген Клопп выставил самый основной состав "Ливерпуля" с одной оговоркой. Деян Ловрен полностью восстановиться не успел, и в центре обороны компанию Жоэлю Матипу составил Лукас Лейва. К счастью, проблемы со здоровьем полностью решил Адам Лаллана, что позволило полузащитнику выйти на поле с первых минут. У "Тоттенхэма" в лазарете по-прежнему числились Дэнни Роуз и Ян Вертонген. Слева в защите работал Бен Дэвис, а в центе – Эрик Дайер.

"Ливерпуль" на правах хозяев активнее вошёл в игру. Нельзя сказать, что команда Юргена Клоппа использовала фирменный жёсткий прессинг, но при этом мерсисайдцы очень быстро возвращали себе мяч при потерях на чужой половине поля. Как только "Тоттенхэм" начал прощупывать игру, "красным" удалось ошарашить соперника двумя голами. Сначала Джорджиньо Вейналдум тонкой передачей вывел Садио Мане на свидание с голкипером. Сенегалец сполна воспользовался своим шансом, переиграв Уго Льориса в ближнем бою. А затем "Ливерпуль" провёл размашистую атаку. Страж ворот гостей справился с опасными ударами Лалланы и Фирмино, но с выстрелом Мане Льорис ничего не поделал – Садио буквально расстрелял Уго.

"Тоттенхэм" никак не мог прийти в себя, и "Ливерпуль" продолжал создавать опасные моменты. После грубой ошибки защитника лондонского клуба Садио Мане снова вышел один на один с вратарём, но Уго Льорис задел мяч, и тот пролетел правее рамки. Через пару минут Мане снова оказался в центре внимания, однако с его плотным ударом под правую штангу голкипер справился. Вернуться в игру "шпоры" могли на 26-й минуте. Хын-Мин Сон слева вышел на свидание с вратарём, но Симон Миньоле отразил мяч после удара корейца. В следующей атаке гостей Деле Алли головой опасно сбрасывал игровой снаряд во вратарскую, однако там в нужное время в нужном месте оказался Лукас.

Оборонительная линия "Тоттенхэм" и в дальнейшем не выдерживала никакой критики. Доводить дело до разгрома в одной из атак мог Филиппе Коутиньо, но Уго Льорис справился с непростым ударом из-под защитника. Перспективный шанс для гола подопечные Маурисио Почеттино имели тогда, когда Хын Мин-Сон заработал штрафной удар в восемнадцати метрах до чужих ворот. Известный мастер стандартов Кристиан Эриксен пробил, однако игровой снаряд пролетел над владениями Миньоле.

После разговора с Маурисио Почеттино футболисты "Тоттенхэма" постарались прибавить. Мяч стал лучше держаться в ногах у лондонцев, но серьёзных дивидендов это не приносило. Был момент после стандарта, когда Гарри Кейн вывернул стопу и пробил в штангу, но в этом эпизоде боковой арбитр справедливо зафиксировал офсайд. В дальнейшем игра проходила в боевом ключе. В большей степени это устраивало "Ливерпуль", ведь хозяевам было важно сохранять комфортное преимущество в счёте. К средине первого тайма количество нарушение резко возросло, и Энтони Тэйлор обратился к жёлтым карточкам.

Переходить на режим удержания счёта "Ливерпуль" не планировал. Команда Юргена Клоппа в какой-то момент прибавила в атаке, чтобы остудить пыл "Тоттенхэма". Перспективный удар низом со средней дистанции в одном из эпизодов наносил Филиппе Коутиньо, но мяч пролетел левее створа. Гости из Лондона так и не сподобились на навал или на его подобие. "Ливерпуль" довёл дело до заслуженной первой победы в 2017-м году. Следующий матч команда Юргена Клоппа проведёт через шестнадцать дней. Прекрасная площадка для подготовки к дальнейшим баталиям.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2017 в 12:46

Игра команды в большей степени порадовала,результат-тем более.глубины состава не хватает Клоппу.посмотрим,как поведет руководство себя в летнее ТО.

12 Февраля 2017 в 07:25

Хорошо,что в аптечке "Ливерпуля" закончилось успокоительное.С Победой!YNWA!

12 Февраля 2017 в 05:07

Я и не думал что Ливерпуль настолько Мане-зависимый!!!

12 Февраля 2017 в 02:58

Пожалуй лучший матч, который я видел за последнее время, если конечно не брать в расчет

Амкар-Томь.

12 Февраля 2017 в 00:31

"Довольно вероятным исходом противостояния мы считаем ничью, но при этом мы считаем, что лондонские гости не проиграют. Наша ставка - "Ничья или победа "Тоттенхэма" с коэффициентом 1.64."

мой братишка, который ставил по этому вашему прогнозу, уже выехал

11 Февраля 2017 в 22:59

Весьма и весьма вовремя! С возвращением! Впрочем, обольщаться не стоит - Тоттенхэм в последние годы клиент Ливерпуля

12 Февраля 2017 в 18:26

При клопповнике, ЛЮБОЙ топП (или претендующее на оное) - КЛИЕНТ! Понимаешь?!

11 Февраля 2017 в 22:47

после матча челси бернли разврыв в кол-ве очков можно считать позорным над всеми типо которые были конкурентами пхаха

11 Февраля 2017 в 22:39

эхх

и жаркая же борьба будет за первую четверку

11 Февраля 2017 в 22:31

Да вот это Ливерпуль 1 тайме. Только не отдали очки потом Лестеру им же нужен очки сейчас а Робин Гуд любит отбирать богатых отдать нуждающимся.

AMV
11 Февраля 2017 в 22:30

когда такое было:соперник не дал возможности накосячить обороне Ливерпуля?!шпоры сегодня-ни о чем.

11 Февраля 2017 в 22:27

Ливерпуль в своем стиле:рьяно отбирать очки у претендентов на чемпионство и бесшабашно раздаривать их середнякам и аутсайдерам..

12 Февраля 2017 в 15:39

Так Тоттенхэм не совсем претендент на чемпионство 9 очковый отрыв никому не удавалось отыграть, тем более Тоттенхэму который с трудом обыгрывает Боро на своем поле и играют вничью большинтсво матчей. Ливерпуль все сделал правильно, забрал очки у своего соперника по таблице. Не удивлюсь если по окончании сезона отрыв пенсов будет от 5 до 9 очков от ближайшего соперника по таблице.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем