Мата и Марсьяль принесли "МЮ" победу над "Уотфордом"

В рамках двадцать пятого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Уотфорд".

Команда Жозе Моуринью создала очень много моментов, но забила лишь два гола усилиями Хуана Маты и Антони Марсьяля.

 

 

За последние недели "Манчестер Юнайтед" подобрался к зоне Лиги чемпионов на расстояние вытянутой руки. По итогам двадцать пятого тура Премьер-лиги команда Жозе Моуринью могла сильнее улучшить своё турнирное положение. "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" в рамках игрового дня противостоят друг другу, и как минимум один из этих коллективов потеряет очки. Но "красным дьяволам" следовало думать не о будущей схватке конкурентов, а о своей игре против "Уотфорда". Команда Вальтера Маццарри пожаловала на "Олд Траффорд" после двух побед кряду и намеревалась продлить успешную серию.

Жозе Моуринью произвёл две перестановки в составе "Манчестер Юнайтед", если сравнивать с последним матчем против "Лестера". На левом фланге обороны отсутствовал испытывающий проблемы со здоровьем Марко Рохо – аргентинца заменил Дэйли Блинд. В атакующей же группе на сей раз наставник "красных дьяволов" сделал ставку на Антони Марсьяля, а не на Маркуса Рэшфорда. Вальтер Маццарри сделал одну рокировку. Мигель Бритос заменил в составе Валона Бехрами и занял место слева в защите. Хосе Холебас, в свою очередь, перешёл на позицию левого хавбека.

Первого опасного момента ждать пришлось недолго. Антонио Валенсия на правом фланге обыгрался с партнёром и выполнил подачу – мяч после рикошета от защитника прилетел к Златану Ибрагимовичу, но шведу не удался удар с разворота с двенадцати метров. В дальнейшем обе команды продолжали пробивать из-за пределов штрафной площади. Так, в редкой атаке "Уотфорда" слева с двадцати метров удар нанёс Хосе Холебас, однако игровой снаряд пролетел рядом с дальней стойкой. В скором времени коварно издали пробил Поль Погба – мяч по замысловатой траектории опускался в сетку, но опытный Эурелио Гомес совершил сэйв.

В средине первого тайма могла сыграть связка Погба – Ибрагимович. Поль сделал классный заброс из глубины, а Златан выскочил из-за спин защитников, принял мяч на грудь, но с разворота левой ногой пробил выше цели. В следующей атаке "Манчестер Юнайтед" Антонио Валенсия вспахал правую бровку и прострелил в центр. Погба наносил удар в касание, однако Эурелио Гомес начала отбил игровой снаряд, а затем и забрал его. На исходе получаса игрового времени прекрасный шанс забить имел Мхитарян. После передачи от Хуана Маты Генрих набежал на мяч и без помех пробил с пятнадцати метров – получилось очень и очень высоко.

Преимущество команды Жозе Моуринью принесло свои плоды на 32-й минуте. Размашистую атаку провели "красные дьяволы", в её завершении Антони Марсьяль прострелил с левого края штрафной на Хуан Мата в касание пробил Эурелио Гомес. Голкипер, отразивший несколькими мгновениями ранее удар Ибрагимовича в упор, на этот раз был вынужден капитулировать. До завершения первого тайма манкунианцы продолжали владеть инициативой, но забить ещё раз хозяевам не удалось.

Вторая половина игра стартовала с момента у ворот "Уотфорда". Антони Марсьяль с левого края чужой штрафной площади метил в дальний угол, но немного не попал. "Шершни" в скором времени ответили даже острее. Мауро Сарате напомнил футбольной Англии о своём умении наносить классные удары со штрафных – прыгучий Давид де Хеа совершил яркий сэйв. На исходе часа игры "Манчестер Юнайтед" смог упрочить своё преимущество. Антони Марсьяль избежал офсайда после паса от Ибрагимовича, с левого края штрафной сместился к вратарской, сыграл на паузе и чётко пробил в ближний угол!

На экваторе второго тайма редкий момент для гола создали подопечные Вальтера Маццарри. Ньянг справа ворвался в штрафную и от лицевой выполнил прострел вдоль ворот – получилось очень остро, но без заключительного удара. Чуть позже после ещё одной прострельной передачи в касание из отличной позиции пробил Дарил Янмат – мяч пролетел над воротами. Затем уже Трой Дини нанес плотный удар из пределов штрафной площади, но Давид де Хеа отразил игровой снаряд. За десять минут до конца основного времени поставить точку мог Генрих Мхитарян. Справа вышел он на голкипера, однако Эурелио Гомес с ударом справился.

До финального свистка счёт 2:0 сохранился на табло "Олд Траффорд". "Манчестер Юнайтед" уверенно обыграл "Уотфорд".

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2017 в 12:40

Матч пропустил, но игра вроде была хороша. Только вот опять реализация барахлит. Всех с победой.

12 Февраля 2017 в 12:24

Манчестерский Иппатий - видимо тебя фанаты МЮ в детстве унижали))

12 Февраля 2017 в 12:49

Как раз наоборот. Хотя.. можно ли еще ниже опустить такую шестерку как ты. Ты стараешься соответствовать месту своего клуба в АПЛ?

12 Февраля 2017 в 14:01

так ты б хоть раз адекватный комментарий оставил, хоть раз бы обратил внимание на ошибки судей в пользу соперников МЮ, в пользу того же Арсенала или Челси. а то только фекалиями брызжешь, какое к тебе может быть отношение тогда?)

12 Февраля 2017 в 16:08

Раз здесь появились подобные персонажи, значит МЮ на правильном пути.

13 Февраля 2017 в 08:51

2 Element-22 Неадекваты как раз в вашей манкунеанской секте. Вот PRINCE07 даже завел второй аккаунт OLMU, дабы перейти на личности. Вот только не знает, что мессаджи идут с одного и того же IP адреса. Вы там его просветили бы, рассказали бы ему про прокси.

12 Февраля 2017 в 02:01

Как были шестые, так там и остались. И так до конца сезона. Видимо это предел для Маура.

11 Февраля 2017 в 22:48

всех с победой !

11 Февраля 2017 в 20:30

Ребята, а что со Светой? С ней всё в порядке?

11 Февраля 2017 в 21:53

У нее синий экран смерти от того, что Маур в МЮ прет.

11 Февраля 2017 в 22:48

на бушмановке она !

11 Февраля 2017 в 20:16

Всех с победой, очередной и на классе! Все молодцы, спасибо за реванш и хорошую игру.

GGMU!

Пс: мужики, какие мысли по поводу ливер-шпоры? Нужна ничья, но блин, как же хочется подняться выше шестого места...)

11 Февраля 2017 в 20:28

Какая ничья? Только победа Шпор!

а) только ТТХ могут составить конкуренцию Челси - что бы пенсы не зажирались;

b) нам надо занимать третье место.

11 Февраля 2017 в 20:34

Дану эти шпоры)) Не хочется их отпускать опять на пять очков...

Ставлю, что сити будет вторым, если, конечно, не Мы)

11 Февраля 2017 в 20:31

Мне кажется будет ничья п.с. просто чертовшина какая-то что МЮ с такой игрой пока даже не в 4-ке.надеюсь Марса теперь будем видеть чаще в основе, главное чтоб он к себе требование не снижал игрок он отличный имхо

11 Февраля 2017 в 20:37

Я за ничью))

По поводу Марсиаля - согласен)

12 Февраля 2017 в 19:40

Уважуха!!!

"...как же хочется подняться выше шестого места...)" (С)

От души...!

МужиК, ЧЁ?!.. ;)

11 Февраля 2017 в 20:14

Все игроки красавцы! Первый тайм вообще идеальный - могли делать 3-0!

Но лучший игрок матча - Байи! Пусть кто-нибудь поспорит со мной))

Всех братьев и сестёр с победой! GGMU!!!

11 Февраля 2017 в 23:33

давно говорю, что он зверюга, но некоторые умудряются выше него ставить Отаменди!))

12 Февраля 2017 в 10:23

Я маугли

12 Февраля 2017 в 14:01

сильное заявление

11 Февраля 2017 в 20:14

Отмечу Валенсию

11 Февраля 2017 в 20:35

Валенсия это уже как норма, и я только рад!!!

11 Февраля 2017 в 20:13

Отличный матч! Все красавцы, но особо бы отметил Мату, Марса и Генриха которые великолепно взаимодействовали и обостряли игру, жаль Мики не реализовал свой момент.Также стоит похвалить Давида который провел два отличных сейва.Следуюший матч в л.е. МЮ нужно посторатся решить все в первом матче, чтоб во втором можно было дать отдахнуть лидерам перед матчем за кубок. Всех кр.дьяволов с красивой победой GGMU!!!

11 Февраля 2017 в 20:03

Всех с победой, очередной и на классе! Все молодцы, спасибо за реванш и хорошую игру.

GGMU!

Пс: мужики, какой прогноз на ливер-шпоры? Нужна ничья, но блин, как же хочется подняться выше шестого места...)

11 Февраля 2017 в 19:55

просто прекрасно. реванш удался на все 100. сегодня некоторым индивидуумам даже на судью не попенять)

все красавцы сегодня. вообще никто не подкачал)

игра после двух не очень складывавшихся матчей снова радует глаз.

впереди тяжелый график, но нужно продолжать подниматься в таблице! всех дьяволов с победой, GGMU!!!

12 Февраля 2017 в 19:52

Чё?! Лови очередной +

;))

13 Февраля 2017 в 14:38

"но нужно продолжать УСЕРДНЫЕ ПОПЫТКИ поднЯтся в таблице!"

;)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем