"Ман Сити" снова разгромил "Вест Хэм" в Лондоне

В очередном матче 23-го тура английской Премьер-лиги "Вест Хэм", который, казалось, начал набирать ход, принимал в родных стенах нестабильный "Манчестер Сити". "Горожане" в двух крайних турах АПЛ заработали всего 1 очко, выпав из лидирующей четвёрки. Для того чтобы приблизиться к конкурентам команда Хосепа Гвардиолы должна была обязательно побеждать, и она справилась с этим заданием на ура, уже в первом тайме успев довести счёт в матче до разгромного.

 

 

В стане "Вест Хэма" всё ещё остаётся много травмированных футболистов, но всё же со свежестью проблем у "молотобойцев" не должно было быть, учитывая, что они отдыхали 10 дней перед этим матчем. Однако, как известно, с потерей усталости можно потерять и игровой тонус. "Ман Сити", несмотря на сыгранный субботний матч в Кубке Англии против "Кристал Пэлас", не выглядел утомлённым, зато уверенным в себе, после добытой крупной победы (3:0).

С первых минут матча гости начали обозначать своё преимущество на поле, хотя к активным действиям сразу не приступали, прощупывая оборону соперника на предмет слабых мест, а голы начали забиваться в середине первого тайма. Первый гол стал следствием грубейшей обрезки "молотобойцами" в центре поля, и команда Гвардиолы тут же продемонстрировала образцово-показательную контратаку, которую разогнал Де Брёйне, обыгрался бельгиец с Жезушем, после чего издевательски несильно пробил в противоход Рэндолфу.

Первый пропущенный гол очень негативно повлиял на команду Славена Билича. Футболисты начали ещё больше ошибаться и фолить. И вскоре преимущество "горожан" было удвоено - Лерой Сане обыграл двух соперников, ворвался в штрафную площадку с левого края и чётко прострелил вдоль ворот, а дальнюю штангу замкнул Давид Сильва.


"Молотобойцы" пришли в себя ближе к исходу получаса игры, начав напрягать оборону гостей. У Крессуэлла даже случился по-настоящему голевой момент, но Арон, вывалившись 1 на 1 с Кабальеро, от испуга запустил мяч на верхние ярусы трибун "Лондон Стэдиум". Подобное транжирство команда уровня "Манчестер Сити" не должна оставлять без последствий - так и произошло. Ближе к концу тайма "горожане" прибавили и довели счёт до разгромного. Сперва был обязать оформлять дубль Де Брёйне, который промахнулся по мячу из убойной позиции. Но уже в следующей атаке гости классно разорвали оборону соперника передачами, и Жезуш закатывал мяч в пустые ворота, оформляя свой дебютный гол на "Сити".

При таких раскладах, разумеется, второй тайм матча превращался в пустую формальность. Тем не менее, "Манчестер Сити" не стал слишком расслабляться, а продолжал играть в своё удовольствие, владея инициативой в матче. Конечно, агрессии в атаках "горожан" поубавилось, в сравнении с первым таймом, но всё же в середине тайма счёт был увеличен ещё на один гол, после того как Стерлинга в штрафной площади сбил Фонте, а Яя Туре уверенно реализовал пенальти.


4:0 - более чем уверенная победа "Ман Сити", причём вторая на "Лондон Стэдиум" за последний месяц, которая позволила команде Хосепа Гвардиолы сравняться по очкам с "Ливерпулем". "Вест Хэм" же вынужден оставаться в нижней части турнирной таблицы.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

02 Февраля
01 Февраля
31 Января
30 Января
29 Января
27 Января
24 Января
22 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2017 в 09:08

Хорошая игра...и конечно на воротах нету "Браво"...лучше бы в обще его не выпускать...

Жесус супер приобретение не хуже рапиаренного Неймарчика..а то и лучше в некоторых аспектах...смог бы усилить любой топ клуб.

02 Февраля 2017 в 01:04

Нет Браво,есть победа

Даже при счете 4-0 больше переживал за лысого

Очень хочется чтобы Пеп наконец поставил Кабальеру в основу

Надеюсь и в следующем матче Вилли будет в основе

Сане в этом матче играл как Месси, Жезус хорош , так и продолжай

Агуэро не играет на команду , в отличии от Жезуса,надеюсь конкуренция разбудит аргентинца

02 Февраля 2017 в 01:12

с победой! думается, Пеп уже сам жалеет, что переманил Браво.

02 Февраля 2017 в 01:19

И тебя с победой

Если в след. Матче выпустит Браво,Пеп покажет себя не в лучшем свете

Надеюсь это не попытка дать Браво отдохнуть.

02 Февраля 2017 в 06:27

спасибо! с содроганием представляю, если бы Браво остался в Барсе. в его нынешних кондициях он бы смотрелся хуже Силессена.

02 Февраля 2017 в 01:00

Даа, великолепно

Тоттенхем,Мю, Челси, Ливерпуль потеряли два очка

Арсенал три очка

Только Сити добыл уверенную победу над крепким соперником на его поле

Теперь нужна серия, чтобы опередить конкурентов Сити нужно играть в следующих матчах на три очка и главное без эйфории от сегодняшней победы

02 Февраля 2017 в 01:00

с приходом жезуса сити не зависит от настроения арга, без него нападение даже более разностороннее

потенциал атакующей группы колоссален, все играют великолепно на скорости

но на коротке(кроме сильвы) слабенько, а это основа гвардиоловской игры

---

очередной матч на ноль и очередной без браво

совпадение? - не думаю

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем