"Уотфорд" впервые в истории АПЛ обыграл "Арсенал"

В рамках двадцать третьего тура английской Премьер-лиги "Уотфорд" на выезде сенсационно обыграл "Арсенал".

Команда Вальтера Маццарри провела два быстрых гола усилиями Кабула и Дини. "Канониры" смогли ответить только точным ударом Айуоби.

 

 

Арсену Венгеру было важно правильно настроить своих подопечных на матч с "Уотфордом". В субботу "Арсеналу" предстоит поединок с "Челси", и мысли о будущей битве могли спутать карты "канонирам". Благо, встречи с "шершнями" традиционно получаются лёгкими для лондонцев. Во всех восьми случаях, когда команды пересекались в Премьер-лиге, "Арсенал" обыгрывал "Уотфорд". Вот и на этот раз подопечные Венгера намеревались набрать три очка, хотя коллектив Вальтера Маццарри сдаваться без боя не планировал.

"Арсенал" вышел на матч в составе, который в последнее время стал привычным. Неожиданностью с натяжкой можно было назвать выход с первых минут Алекса Айуоби в группе атаки и, как следствие, нахождение Тео Уолкотта на скамейке запасных. Справа же в обороне у "канониров" уже по обыкновению работал Габриэль Паулиста. Неужели бразилец в этой роли нравится Арсену Венгеру больше, чем Эктор Бельерин? У "Уотфорда" можно было отметить появление в стартовом составе М’Байе Ньянга. Форвард, взятый в аренду у "Милана", дебютировал за "шершней".

Лондон встретил команды проливным дождём, что добавляло трудностей футболистам. Стартовый отрезок матча не был наполнен моментами, но первый же из них превратился в гол, что обострило интригу в противостоянии, ведь отличились гости. Том Клеверли со стандарта покатил мяч на Юнеса Кабула, тот нанёс сильный удар низом издали – игровой снаряд зацепил Аарона Ремзи и оказался в сетке. Дальше – больше. Прошло всего несколько минут, а "Уотфорд" смог укрепить своё преимущество. Этьен Капу ворвался в штрафную площадь соперника и слева вышел на свидание с голкипером. Петр Чех отбил удар хавбека "шершней", но мяч отскочил к вратарской, где на добивании удачно сыграл Трой Дини.

Головной боли Арсену Венгеру, пускай француз снова находится на трибуне, прибавили не только два пропущенных мяча, а ещё и травма Аарона Ремзи. Валлиец выбил мяч за боковую линии, почувствовав боль в области икроножной мышцы. Наставник "Арсенала" в срочном порядке произвёл замену и выпустил на поле Алекса Окслейд-Чемберлена. Что до игры, то лондонцы стали много владеть мячом, только никакой пользы это не приносило, и обстановка у владений Эурелио Гомеса оставалась спокойной. Два быстрых пропущенных гола сделали своё дело и с психологической составляющей - "канониры" спешили забить, но не преуспевали в атаке. "Шершни" грамотно оборонялись, да и сами старались при первой лучшей возможности идти вперёд. Так, в одном из эпизодов Дарил Янмат после подбора здорово пробил, но Петр Чех отразил мяч. "Арсенал" же за весь первый тайм не нанёс ни одного удара в створ ворот Эурелио Гомеса.

Со старта второго тайма "Арсенал" стал куда более продуктивно работать в атаке. Болельщики лондонской команды наверняка не понимали, почему их любимая команда так не действовала с первых минут. Первый момент для гола имел Тео Уолкотт. Вышедший в перерыве на замену футболист нанёс опасный удар, но угодил в Гомеса. В скором времени Алекс Айуоби пробивал с близкого расстояния, однако страж ворот "Уотфорда" сыграл надёжно. Затем уже Месут Озил бил с отскоком от газона с линии штрафной площади – и здесь Эурелио Гомес был на высоте! И всё же на исходе часа игрового времени подопечные Арсена Венгера сократили разрыв в счёте. Алексис Санчес справа набросил мяч к линии вратарской, а Алекс Айуоби шикарно сбросил игровой снаряд ногой в дальний угол в противоход вратарю!

На экваторе второго тайма "канониры" вышли ва-банк: опорник Франсис Коклен ушёл на замену, уступив место на поле форварду Лукасу Пересу. "Арсенал" на эмоциях продолжал атаковать, но по-настоящему опасных моментов у владений Эурелио Гомеса не возникало. Только ближе к завершению матча Габриэль сильнейшим ударом пытался сравнять счёт, и лишь каркас ворот спас команду Вальтера Маццарри в этой ситуации. Несмотря на старания лондонцев, счёт 1:2 стал итоговым. "Уотфорд" впервые в истории Премьер-лиги обыграл "Арсенал". Впереди у команды Арсена Венгера поездка в гости к "Челси".

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2017 в 20:22

Все европейские команды в январе играли в облегченном режиме, а ведущие английские - с Рождества были загружены по полной программе: первенство и 2 кубка. Результат в последние 2 недели не замедлил сказаться.

01 Февраля 2017 в 18:06

Мда, неожиданная потеря очков, мягко говоря. И неожиданные 15 минут в начале матча.

Потом Арсенал играл классно, особенно во втором тайме, но фору такую конечно сложновато отыграть, прежде всего психологически, хотя бегали и старались здорово.

01 Февраля 2017 в 11:41

Только ближе к завершению матча Габриэль сильнейшим ударом пытался сравнять счёт, и лишь каркас ворот спас команду Вальтера Маццарри в этой ситуации.

перес бил...

01 Февраля 2017 в 08:38

Канониры - балбесы! Умудрились впервые проиграть Уотфорду, да ещё и при родных трибунах, на самом дорогом стадике Англии - Эмирейтс.

зы. А кто то поговарил, что Арсенал располагает лучшей формой, чем Бавария после натужной победы над Вердером. Хотя, мюнхенцы уверенно отыграли в 1-тайме, забив парочку шикарных голясо и во 2-м чуток сбавили - резалт пропустили ничего нерешающий единственных мяч) ;)

01 Февраля 2017 в 18:08

Ты видел как игроки Арсенала бегали и комбинировали? :) Такие скорости Баварии пока и не снились. А счет ну всякое бывает. Впервые в истории все-таки :) Как и Арсенал может пройдет Баварию впервые...

02 Февраля 2017 в 07:47

Вера и надежда горами движет (с)

Так что верим и валерим! ;-)))

02 Февраля 2017 в 12:20

Валерить не надо :) Даешь ЛЧ.

02 Февраля 2017 в 14:03

Когда рак на горе свистнет ;-))

02 Февраля 2017 в 15:00

Уже свистит. Раз Мюллер уже сколько времени незабивной :)

01 Февраля 2017 в 00:57

Одно утешение - травма Ремзи.

Надеюсь надолго.

01 Февраля 2017 в 00:55

Заскучал Арсен по 4 месту, вот только Ливерпуль его подвел сыграл в ничью с Челси

01 Февраля 2017 в 00:57

А вот и шутеечки от тех, кому еще до 4го пилить и пилить

01 Февраля 2017 в 08:47

Пилить и пилить? В турнирную давно заглядывал?

01 Февраля 2017 в 18:05

Сколько туров уже все глядят, а МЮ на своем родном месте :)

01 Февраля 2017 в 20:25

Родное место МЮ первое, но к сожелению с уходом САФ пока все гостим и гостим)

02 Февраля 2017 в 12:24

Написал что-то неприличное, раз цензуру не прошел? :) И еще до матча на ОТ. После матча видимо вообще только матом мог говорить? :)

02 Февраля 2017 в 13:58

Скорее дар речи утратил )))

02 Февраля 2017 в 14:53

После 0:0 и положено молчать, чтобы соответствовать своей команде в немощи :)

02 Февраля 2017 в 16:54

Признатся честно после матча Арсенал-Уотфорд я онемел от смеха, смею надеется Венгер и дальше будет нас веселить (использую твой темин пардон), своей немощностью)))

02 Февраля 2017 в 17:16

Онеметь от смеха это надо постараться :)

Хорошо хоть посмеялся вдоволь, вчера ни одного повода не было наверно :)

02 Февраля 2017 в 17:58

да нет почему когда Руни мимо мяча через себя махнул, улыбнуло

02 Февраля 2017 в 18:20

Рекорд есть, можно вообще теперь махнуть на все :)

02 Февраля 2017 в 18:02

вроде не возможно смеяться и говорить одновременно, притянуто конечно но сойдет вроде)

02 Февраля 2017 в 14:04

Да нет безообидной шуткой, ответил странно

02 Февраля 2017 в 07:53

После вчерашнего безголевого фиаско дьяволов на родном ОТ перед аутсайдером (Hell - Ад), слово РОДНОЕ и 6 (кста, тоже число зверя)-место всё близко имеет одно и тоже значение ))

01 Февраля 2017 в 08:30

Интересно, а сколько ещё беспроигрышных матчей необходимо для МЮ, чтоб дьяволы оказались в заветной (лол, прикинь) топ-4ке? ))

01 Февраля 2017 в 08:48

Думаю скоро мы об этом узнаем

01 Февраля 2017 в 08:56

Скоро это эдак через месяц или другой? )

Вряд ли за меньший срок ЛФК, МС и Арс будут одновременно терять позиции, а МЮ во всех турах станет громить всех и вся, набирая стабильные очки ;)

02 Февраля 2017 в 12:22

Если таких как вчера? :) В этом сезоне уже времени не хватит такими темпами догнать кого-то.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем