Фергюсон: "Не думаю, что рекорд Руни будет побит"

Экс-тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон прокомментировал достижение Уэйна Руни, ставшего лучшим бомбардиром в истории клуба.

"Рекорд Бобби Чарльтона держался 44 года. Когда Уэйн Руни присоединился к "Манчестер Юнайтед", я и представить не мог, что кто-то может побить этот рекорд.

Достижение Руни удивительно. Особенно учитывая тот факт, что Уэйн сыграл за клуб на 200 матчей меньше, чем Чарльтон.

Не думаю, что кто-нибудь сможет повторить достижение Уэйна. Никогда не говори никогда, но если посмотреть на современный футбол, то "Манчестер Юнайтед" - один из немногих клубов, которые способен удерживать футболистов по 10 лет.

В своё время мне очень повезло. Рой Кин играл у меня 11 лет, Стив Брюс, Петер Шмейхель, Денис Ирвин также играли долгие годы. Тоже самое касается Райана Гиггза, Пола Скоулза, Гари Невилла. Только количество проведённого времени в клубе характеризует важность футболиста.

Помню, мы подписали Гари Паллистера за рекордные на тот момент для центрального защитника 2,3 миллиона фунтов. Он играл у нас 9-10 лет, а затем мы получили за него 2,5 миллиона фунтов.

Также можно оценить Уэйна Руни. Мы видели в нём огромный потенциал и надеялись, что получили его на 10 лет. 27 миллионов фунтов казались оправданными вложениями", - сказал Фергюсон в эфире клубного телеканала "Манчестер Юнайтед".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Января 2017 в 14:19

да, рекорд так рекорд...

25 Января 2017 в 13:41

Если Решфорд раскроет свой потенциал и так же станет Легендой МЮ то вполне посилам будет побить и уйти в отрыв!!!

25 Января 2017 в 20:11

Что примечательно, Руни дебютировал за сборную в 2003 году в товарищеском матче против Австралиии и забил тогда свой первый гол. Рэшфорд также дебютировал за сборную в товарищесокм матче против Австралии и также забил свой первый гол, второй победный гол забил Руни.

У Руни хорошее здоровье поэтому он так длительно играет на высоком уровне.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем