"Халл Сити" надеется на возвращение Мэйсона к следующему сезону

Райан Мэйсон может восстановиться после серьёзной травмы головы к следующему сезону, сообщает The Guardian.

В матче против "Челси" Мэйсон столкнулся головами с Гари Кэхиллом, вследствие чего полузащитник "Халл Сити" получил перелом черепа.

Мэйсон перенёс операцию и сейчас находится в стабильном состоянии. Ожидается, что Райан сможет вернуться в футбол через шесть-девять месяцев.

"Первый шаг для Мэйсона - это обеспечение полного покоя. Через время он сможет выполнять лёгкие упражнения под постоянным мониторингом. Это нужно для того, чтобы проверить, нет ли головокружения, головной боли или других симптомов", - сказал доктор Майкл Грей, специализирующийся на травмах головы у спортсменов.

"Сам по себе перелом черепа - не такая большая проблема. Гораздо важнее избежать повреждения ткани головного мозга и убедиться, что всё срослось правильно. После выздоровления футболист сможет бить головой по мячу безо всяких неприятных ощущений.

Офисный работник может вернуться после такой травмы через три месяца. Спортсмену же нужно от шести до девяти месяцев. Сложность в том, что после травм головы человек чувствует себя в полном порядке очень скоро. Важно не торопиться", - добавил специалист.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Bub
24 Января 2017 в 20:47

Здоровья и скорейшего выздоровления Мэйсону.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем