"Тоттенхэм" совершил камбэк в гостях у "Ман Сити"

В центральном матче двадцать второго тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" сыграли вничью.

Команда Хосепа Гвардиолы забила два гола усилиями Сане и де Брёйне после грубейших ошибок Льориса. "Шпоры" не выключились из борьбы и совершили камбэк - голами отметились Алли и Сон.

 

В главном поединке двадцать второго тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" принимал "Тоттенхэм". Футболисты обеих команд наверняка знали о том, что "Ливерпуль" свой матч проиграл, а "Манчестер Юнайтед" – свёл в ничью. Таким образом, подопечные Хосепа Гвардиолы и Маурисио Почеттино были настроены улучшить своё положение в турнирной таблице. "Горожане" попутно планировали реабилитироваться в глазах своих болельщиков после поражения от "Эвертона" со счётом 0:4. Но "шпоры" нынче хороши – в семи крайних матчах во всех соревнованиях лондонцы только побеждали.

Хосеп Гвардиола выбрал схему с четырьмя защитниками. Стоит сказать, что испанский специалист решил оставить в запасе Джона Стоунса. В центре обороны компанию Николасу Отаменди составил Александар Коларов, частенько подвергающийся критике. Также можно было выделить появление с первых минут Лероя Сане. Не так давно немец восстановился после травмы колена. Маурисио Почеттино, в свою очередь, использовал уже полюбившуюся модель с тремя центральными защитниками. Вылетевшего на шесть недель Яна Вертонгена в обороне заменил Кевин Виммер. В остальном состав "Тоттенхэм" был таким, каким его и ожидали увидеть любители Премьер-лиги.

"Манчестер Сити" здорово вошёл в игру и много атаковал, показывая хорошую динамику. По-настоящему опасные моменты подопечные Хосепа Гвардиолы принялись создавать ближе к средине первого тайма. Сначала Давид Сильва со средней дистанции классно пробил в правый нижний угол, но Уго Льорис в падении перевёл мяч за лицевую линию. А затем с подступов к штрафной площади отличный удар удался Пабло Сабалете. Голкипер "Тоттенхэма" был уже отыгран и просто наблюдал за полётом игрового снаряда, пролетевшего в итоге рядом со штангой!

"Тоттенхэм" практически не переходил в атаку и был сосредоточен на оборонительных действиях. Ближе к заключительному отрезку первой половины давление "Манчестер Сити" достигло своего максимума. Две подряд атаки "горожан" завершались ударами Серхио Агуэро – в обоих случаях Уго Льорис действовал надёжно. Затем Рахим Стерлинг коварно пробил метров с пятнадцати, но и здесь французский сыграл качественно, отразив мяч кулаками подальше. Несмотря на огромное преимущество, подопечные Хосепа Гвардиолы в первом тайме не реализовали ни единого момента.

В перерыве Маурисио Почеттино перешёл на схему в четыре защитника – Кевина Виммера заменил Хын-Мин Сон. Все ждали от "Тоттенхэма" более активной игры во втором тайме, но по истечении девяти игровых минут "Манчестер Сити" вёл с разрывом в два мяча. В обоих случаях кошмарные ошибки допускал Уго Льорис, который ещё очень долго будет помнить этот субботний вечер на "Этихад Стэдиум". Сначала после длинной верховой передачи голкипер выскочил к пределам штрафной и пытался выбить мяч головой. Игровой снаряд угодил в мчащегося Лероя Сане (возможно, была рука, но с учётом расстояния между игроками нарушения правил не было), которому оставалось поразить пустые ворота. А затем после подачи от Рахима Стерлинга Льорис, казалось, уже поймал мяч, но тут же выпустил его, чем сполна воспользовался Кевин де Брёйне.

Очень скоро интрига обострилась, ведь "Тоттенхэм" отквитал один мяч. Кайл Уокер сделал навес с правого фланга, а Деле Алли головой буквально расстрелял Клаудио Браво с близкой дистанции. Для английского двадцатилетнего полузащитника этот гол стал уже одиннадцатым в текущем розыгрыше Премьер-лиги. Казалось, страсти разгорятся с новой силой, но в скором времени игра перетекла в более спокойное русло. За пятнадцать минут до конца основного времени "Манчестер Сити" мог получить право на пенальти. Стерлинг вышел один на один с голкипером, но не упал после толчка в спину. Возможно, именно поэтому Андре Марринер не назначил пенальти. А через несколько минут "шпоры" сравняли счёт. Гарри Кейн сделал эффектный пас пяткой в центр штрафной (при этом боковой судья проглядел небольшой офсайд у форварда), а Хын-Мин Сон классно пробил в левый нижний угол.

Хосеп Гвардиола выпустил на замену Габриэля Жезуса, для которого этот матч стал дебютным после трансфера из "Палмейраса" за 32 миллиона евро. Очень быстро бразильский форвард отличился забитым мячом, что правда гол был справедливо отменён из-за положения "вне игры". Итоговый счёт - 2:2. "Тоттенхэм" совершил камбэк в гостях у "Манчестер Сити" и может быть рад этому результату. Конкуренты "горожан" и "шпор" тоже не огорчились.

Алексей Антоненко

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Января
22 Января
21 Января
20 Января
18 Января
15 Января
06 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (75) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2017 в 16:19

Тело, которое всерьез верит в то,что ТТХ был сильнее Сити на три головы,скорее всего опять переборщилО с количеством контактов со своим нормальным мужчиной. А может просто у него было три "головы"..

Конт"акт" мужчины с мужчиной это в принципе ненормально. И в этом психиатрия беспомощна,всё верно.

Матч был хороший. Сити был лучше соперника.

Несмотря на 2 ляпа своего вратаря,Тоттенхэм приобрел, а Сити потерял.

Браво не виноват в пропущенных мячах. Хоть и не выручил во втором.

Гвардиола нормально работает. Результат,да,пока не очень.

Если кто-то считает,что в этом конкретном матче его переиграл Почеттино,то это реально диагноз. Редкий. Неразбираемость в футболе.

Стерлинг-мужик. И не один "титан", очень тонко разбирающийся в мужыцком футболе,этава не отметил.

Упал бы-дали б пеналь,не упал- заслужил уважение (по крайней мере должен был жы),пока не объявленное,ценителями мужыков в футболе.

Смотрел вчера и Юнайтед(последние полчаса) и Сити(полностью). Ну не знаю. Сити лучше был вчера,чем Юнайтед. Заочно. Но на вкус и цвет,как говорится.

Было 10, сейчас 2. Вчера могло стать 5. Посмотрим,что будет по итогам между Манчестерами

22 Января 2017 в 21:53

Про "тело, которое всерьез верит" вуапще пожар!)))

Кстати, мужицкие качества Стерлинга я также отметил.

Ну и горожане вчера сыграли неплохо, хоть и забили оба после простых забросов и грубых ошибок обороны, а пропустили два после хороших розыгрышей. Но, да, согласен, что Тоттенхэм больше приобрел.

Касательно сравнения МЮ и соседей по вчерашним играм: все-таки для Гвардиолы вчерашняя игра значила гораздо больше. Его положение вчера было что-то типа положения Жозе перед дерби против Сити в кубке английской лиги. Незавидное короче.

И я рад, что Гвардиола справился, кроме шуток...)

22 Января 2017 в 23:01

)))

Рад бы ответить объемнее,но не могу. У меня сейчас нет времени.

Служба. Малюсь))

22 Января 2017 в 10:45

Скоро погонят дорогого физрука?

22 Января 2017 в 04:57

Ну Маринер и клоун! Неужели во всех 6-ти лигах нельзя найти нормальных судей?

22 Января 2017 в 01:21

теперь по сабжу.

диз кошмарен.

для улучшение проекта, вырибул все глушилки рекламы, но с новым оформлением, сие выглядит дико и беспомощно. главные новости не бросаются в глаза, мне не хочется задерживаться на ресурсе с таким вырвиглазным дизом. и это не приверженность к классике, но данный вариант ужасен. а меня ведь не было всего лишь месяц

22 Января 2017 в 01:48

здарова)

а толку то об этом говорить? вообще ни черта же не поменяется. тут еще в тренд вошло после х.енового дизайна писать всякие провокационные статьи. тем всего две - судьи ЗА МЮ и судьи ПРОТИВ Барсы :)

22 Января 2017 в 02:12

ну, тут уж не могу не сказать, вроде слово моё и ещё нескольких пользаков, имеет вес:)) не заметят, ну и ладно, но косяки в дизе есть, будет нужда, объясню и сделаю баг-репорт

22 Января 2017 в 04:57

А мне новый дизайн сайта очень нравится!

22 Января 2017 в 10:23

Мало того, что дизайн на любителя, так ещё куча багов в скриптах.

23 Января 2017 в 17:29

Да, с ними вообще беда :(

22 Января 2017 в 01:18

впервые Льорис пустил два "дурака" за свою карьеру, благо хоть отыгрались, благодаря прекрасной игре. всё-таки даже в такой ситуации, надо было обыгрывать шейх-проект.

Ттх был на три головы сильнее сборища лысого клоуна. их полный провал не за горами. говорить о прекрасной игре, когда лучший кипер АПЛ, впервые в карьере совершил 2 ляпа и всерьёз верить в гениальную игру голубого колхоза, это пожалуй диагноз. психиатрия тут беспомощна.

безумно рад за Поча, но надо было и во второй раз хлопать бездарность каталонскую.

22 Января 2017 в 07:17

"Ттх был на три головы сильнее сборища лысого клоуна"

Первый тайм 0 ударов в створ ворот-второй тайм-2 удара в створ-были лучше в реализации своих моментов-не более

И тут для меня не совсем понятно-за счёт чего можно было обыграть этот "шейх-проект"?

С учётом того-что у Сити и без "подарков" Льориса было достаточно шансов похоронить "Поча и К"))

Единственно с чем согласен-это сборище импотентов от футбола ничего не добьётся в этом сезоне-на этом унылом фоне Сильва и Де Брёйне выглядят белыми воронами.

22 Января 2017 в 00:00

Судьи АПЛ, как всегда в своём репертуаре, но по результативным ошибкам примерно одинаково в обе стороны.

Игра смотрелась, но не сказал бы, что команды играли хорошо. В первую очередь интерес придавали ошибки игроков. Да сити смотрелся чуть сильней, но все равно лажа.

КДБ - красавчик, 100% сильнейший игрок МС и однозначно хотелось бы увидеть его в более сильном клубе, с более сильными партнёрами.

Ситуация с Браво уже начинает походить на ситуацию с Акинфеевым в ЛЧ. Вроде, как всем понятно, что в пропущенных мячах виноваты не только вратари, но все глумятся только над ними, хотя наверняка на уровне психологии у Браво уже проблемы.

Результатом более чем доволен. Ближайшие конкуренты потеряли очки.

22 Января 2017 в 00:25

ну в первом голе его никто не винит

а второй...

вообще когда он в последний раз делал сэйвы?

я помню только отраженный пеналь со шпорами в первом круге и нейтрализация выхода 1 на 1 в матче с эвертоном кажись (тоже в первом круге)

да и статистика какая там уже...из 24-х - 18, в рпл столько не пропускают

---

над акинфеевым глумились из-за его рекорда, но не из-за его игры

22 Января 2017 в 10:21

Я же говорю тут уже подмешана психология.

1. Постоянно меняющаяся линия обороны - не придаёт уверенности ни Браво, ни тем кто играет в обороне.

2. Плохо играющая линия обороны (простите, но часть первых мячей однозначно привезли защитники.

3. Браво, который не может отстоять на ноль - это давит.

4. Возможно наличие внутреннего конфликта между линией обороны и Браво. Большая часть дефов не один сезон отыграла с Хартом, которого попросили.

Очевидно, что это всё одно на одно цепляется.

21 Января 2017 в 23:55

все говорят ,мол... петухи из 2х вствор 2 гола забили айай блаблабла

Но никто не говорит ,что кипер шпор 2 мяча сити подарил

22 Января 2017 в 00:08

Ну тут не поспоришь. Мячи-то глупейшие, а-ля Лодыгин. Уго удивил. Хотя при этом стоит и сказать, сколько раз он спасал. По совокупности моментов 2 гола, наверное, шпоры получили справедливо

21 Января 2017 в 23:27

Жаль, а ведь победа была так близка... В любом случае, хорошо сыграли, были в шаге от того, чтобы победить боевой Тотенхэм, хотя по прогнозам некоторых "доброжелателей" горожане должны были крупно влететь Шпорам, ан нет, удержался на своем посту "физрук Пепка", попылит он еще в АПЛ. П.С. Оборона Сити-слабое звено команды, что-то нужно менять тренеру кардинально в игре защиты, а вратарь вообще отдельная тема, почти что тот самый "датский голкипер", столь деликатно упомянутый в свое время Губерниевым) Хотя в Барсе Браво смотрелся намного лучше, зря все же он ушел из уютной Каталонии...

21 Января 2017 в 23:24

Ради любопытства считала удары в створ у ТТХ. 2 из 2 :)

Конечно, несправедливо винить в этих голах Браво, но статистика всё равно забавная)

Моменты с высоким модным нынче xG Сити не реализовал, зато забил то, что забивать было меньше шансов.

Кайл Уокер занимается непонятными вещами - зачем такой откровенный толчок в спину, который был заметен даже с окраин Лондона? Очень повезло, что на точку арбитр не показал. Но пусть это будет должок за руку Сане перед его голом, хотя там момент был еле уловимый.

Ну а матч хороший, понравился

21 Января 2017 в 23:23

пепка - физручище!

21 Января 2017 в 23:19

Гвардиола уже добился того что Сити очень хорошо играет против топ клубов

Это уже радует

С Мю,Челси,Арсеналом,Тоттенхемом Сити играл лучше своего соперника и доминировал на поле в этих матчах

С Ливерпулем была равная игра.

Единственный провал был на стадионе шпор

Сейчас главное забыть про первое место и налаживать свою игру при этом удерживаясь в четверке и проходить в Лч как можно дольше

Думаю с прохождением определенного времени и усилением некоторых позиций,Сити будет не только доминировать,но и набирать стабильно очки

Единственная ошибка Пепа пока это то что он доверяет Браво.Надеюсь летом команда купит кипера.

22 Января 2017 в 12:38

То есть, Харта уже не вернуть?

23 Января 2017 в 17:15

При Пепе думаю нет :) Невозможно даже представить ситуацию эту.

22 Января 2017 в 12:46

А в чем толк с доминирования, если с Челси тем же получил охапку мячей ?

22 Января 2017 в 14:51

В прошлом году ты глорил за Сити, помнится. Что произошло с тобой в этом году?

23 Января 2017 в 17:14

В прошлом году ты глорил за Баварию и не глорил за Сити. Что произошло с тобой в этом году?

23 Января 2017 в 18:47

+)))))

24 Января 2017 в 09:31

Шикарно прибил оную, её же "орудием")))

24 Января 2017 в 19:16

Как смешно) Смотри не лопни от смеха, Диляра Равшановна)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем