Шедевр Руни спас для "МЮ" ничью в Сток-он-Тренте

В рамках двадцать второго тура английской Премьер-лиги "Сток Сити" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью.

Команда Марка Хьюза повела в счёте после автогола Маты, но "красные дьяволы" уже в компенсированное время ушли от поражения. Настоящий шедевр удался Уэйну Руни.

 

 

В рамках двадцать второго тура английской Премьер-лиги "Сток Сити" принимал "Манчестер Юнайтед". Команда Жозе Моуринью имела дополнительную мотивацию, ведь в стартовом матче игрового дня "Ливерпуль" сенсационно проиграл "Суонси". "Красные дьяволы" получили возможность сократить отставание от мерсисайдцев до двух баллов. Тем не менее, обыграть крепкий "Сток" в его логове было задачей не из лёгких. Команда Марка Хьюза подошла к поединку на девятой строчке в турнирной таблице, что подтверждало силу "гончаров".

Единственной кадровой проблемой "Манчестер Юнайтед" был Эрик Байи, поэтому Жозе Моуринью имел широкий выбор состава. Португальский специалист выставил в основе Маруана Феллайни, возможно, из-за того, что в составе "Сток Сити" имелся громадный Питер Крауч. Что ещё можно было отметить, так это ставку Особенного на Хуана Мату и Генриха Мхитаряна на флангах группы атаки, а также нахождение Уэйна Руни на скамейке для запасных.

С первых минут игра смотрелась, хотя опасных моментов практически не наблюдалось. Зато на поле присутствовало невероятное напряжение, которое дополняли активнейшие болельщики в Сток-он-Тренте. Футболисты обеих команд боролись за каждый мяч на каждом участке футбольного поля, что нередко оборачивалось эмоциональными вспышками. Ближе к экватору первого тайма "Сток Сити" не без доли везения повёл в счёте. Марко Арнаутович с левого фланга сделал передачу на ближний край штрафной площади, а подключившийся Эрик Питерс прострелил – мяч зацепил ногу Хуана Маты и отправился в сетку. Такая срезка стала неприятным сюрпризом для Давида де Хеа.

После гола игра на некоторое время успокоилась. "Манчестер Юнайтед" стал больше времени проводить с мячом и прощупывать слабые места в оборонительной линии "Сток Сити". Великолепную возможность исправиться за автогол в одной из атак упустил Хуан Мата. Ибрагимович ворвался на левый край штрафной площади и выкатил мяч испанскому полузащитнику практически на пустые ворота, но Мата умудрился промахнуться с линии вратарской. В скором времени в аналогичной ситуации Ибрагимовича снова ассистировал Мате, но пас не прошёл. В этом эпизоде Златану стоило брать игру на себя и наносить удар. Ближе к завершению первого тайма качественный удар ногой после углового наносил Поль Погба. Мяч летел коварно с отскоком от газона, но Ли Грант смог среагировать и спасти "гончаров".

После перерыва "Манчестер Юнайтед" продолжил неустанно атаковать. Жозе Моуринью усилил атакующую линию, выпустив Маркуса Рэшфорда вместо Маруана Феллайни. На исходе часа игрового времени у Марка Клаттенбурга были основания для назначения пенальти в ворота "Сток Сити", но страж порядка не усмотрел игры рукой со стороны Райана Шоукросса. Откровенно говоря, в этом эпизоде нарушение правил скорее было, чем наоборот. В скором времени Шоукросс фолил на Рэшфорде, обыгрывающимся с Ибрагимовичем в стенку у штрафной площади. И снова Клаттенбург допустил ошибку, не заметив нарушения.

В средине второго тайма редкая атака удалась "Сток Сити". Джердан Шакири бил из опасной позиции метров с двенадцати, но мяч попал в Криса Смоллинга. Жозе Моуринью продолжал усиливать нападение – Уэйн Руни, а затем и Джесси Лингард появились на футбольном поле. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем больше преимущество "Манчестер Юнайтед" напоминало осаду. За пятнадцать минут до конца основного времени классный обводящий удар наносил Рэшфорд, но немного не попал футболист в дальний верхний угол. Через пару мгновений опасно пробивал уже Погба, однако и здесь точности не хватило игроку гостей. Ближе к завершению основного времени неплохой удар удался Лингарду - мяч "поцеловал" перекладину и отправился за пределы поля.

На четвёртой компенсированной минуте "Манчестер Юнайтед" всё же ушёл от поражения. Уэйн Руни забил фантастический гол со штрафного, отправив мяч в дальнюю "девятку" из зоны левого инсайда. Таким образом, капитан "красных дьяволов" обошёл Бобби Чарльтона в списке бомбардиров клуба. Итоговый счёт - 1:1. Команда Жозе Моуринью оступилась в Сток-он-Тренте, но отправится домой в хорошем настроении. Всё-таки одно очко - лучше, чем ноль.

Алексей Антоненко

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2017 в 19:09

Зашел глянуть как не ноють..

Не увидел.

И кто??? Тот самый,который никада.

22 Января 2017 в 20:39

а тут кто ноет то?

так - в саркастическом стиле напоминаем Алексею про его "последовательность"

ноют только каталонцы, когда их раз за разом "топят" судьи

22 Января 2017 в 20:54

Ага,Алексею. И один раз Иппатию.

В той статье тоже видел как никто не ныл. Типа.

И вроде жы не каталонцы.

22 Января 2017 в 10:08

Где судья насчитал 5 добавленных минут? Мне казалось, что Ферги уже на пенсии и ферги-таймов больше нет... =)

22 Января 2017 в 10:14

а чё ты про две игры рукой в штрафной Стока то молчишь?) невыгодно?)

ты ж такой правильный - сайт про футбол говоришь. так обсуждай футбол, а не какие-то там сказки)

22 Января 2017 в 15:51

Точно также молчит, как и ты про гол Руни на последних секундах.))

22 Января 2017 в 18:11

Я тебе вчера ответил. Хз почему затерли.

Могу повторить: гол со штрафного не отменяет того факта, что Солнце сдалось и тормозит игру команды.

22 Января 2017 в 18:11

Сдулось*

22 Января 2017 в 20:39

и даже не ври, что не видела

мой ответ тебе часов 12 провисел

а ты объявилась именно тогда, когда его затерли

или похмелье одолело после гола Солнцеликого?

22 Января 2017 в 05:51

Только ЛИЧНОСТь может решиться на такой удар в таких обстоятельствах. Руни велик!!!жаль только здал в последние года и Ширара не достать уже((((хотя 3 года назад был уверен- забивая по 10 мячей за сезон до 33 лет-что обойдет

22 Января 2017 в 03:59

Лингард инородное тело на поле, неужели Маур этого не видет,Сток сыграл в грязный и трусливый футбол имхо и на последок вопрос в не куда что должно произойти что бы в пользу МЮ дали пеналти, убиство футболиста кр. Дьяволов в штрафной соперника? Клатенбург который вроде "ташер" МЮ в очередной раз потсудил в пользу соперников МЮ имхо и тут дело не только в пеналти

22 Января 2017 в 12:04

Лингард вчера был в нескольких сантиметрах от того, чтобы сравнять счет. Да и вообще уставшего Мики неплохо заменил

22 Января 2017 в 20:48

Лингард всю жизнь в сантиметрах это игрок не уровня МЮ имхо

22 Января 2017 в 03:56

Какие принципиальные судьи в АПЛ!! Все же зафиксировали офф-сайд, в эпизоде когда вратарь ОТРАЗИЛ удар. А вот если бы Офф-сайд Юнайтед забил в том эпизоде, я думаю, судьи гол засчитали бы. Да, отполз Униженный...

22 Января 2017 в 04:01

Ты админам жалишся что мои ответы тебе удаляют?, ты сам кто по жизни что словами раскидываешся?

22 Января 2017 в 05:18

В очередной раз повторяю - сайт о футболе, а не для обсуждения моей персоны. Так что умерь свой пыл, а то ведь я тоже могу о тебе здесь написать.

Один только номер 7 чего стоит... ;) Номер Кристинки, который заявил на весь мир, что он... нетрадиционен. Ты тоже по его стопам идешь?

22 Января 2017 в 20:18

Ты за свои слова клоун не отвечаешь пишешь небылицы в сторону одного клуба мне пох на твою персону дятел

22 Января 2017 в 00:20

Алексей Антоненко, где статья про то, что судьи топят МЮ?

весь вечер жду!

аж два пеналя не дали!

22 Января 2017 в 00:38

А я жду, когда ты наконец оценишь Руни по достоинству! Лучший бомбардир МЮ в истории почему-то не заслуживает уважения с твоей стороны.Ты как адепт Мостового всё вопил, что Руни пришел 3.14.дец - что же ты заткнулся то после этого матча?!)))

22 Января 2017 в 01:07

Верил, надеялся, ждал ... :)

22 Января 2017 в 04:17

Как тебе "тащер" МЮ Клатенбург? А пепа не опустошеный, а не опушеный после Эвертона, а как насчет первого гола мс в ворота шпор? если бы МЮ так забил предстовляю что творилось бы на этом сайте походу все в одну калитку? Лично у меня начинает проподать желание находится на этом ресурсе

22 Января 2017 в 05:21

А ты думаешь, что САФ перестал "общаться" судьями? Нет, он все еще делает свое дело. И как это судьи топят МЮ, если почти в каждом матче они засчитывают голы, забитые игроками МЮ из офф-сайта? Хотя да, наверное судьи еще ОБЯЗАНЫ ставить по 2 пеналя в каждой игре в ворота противника, даже если их не было??!

21 Января 2017 в 23:00

МЮ хоть бы в этом сезоне в четверке быть

21 Января 2017 в 22:57

отличный матч был кроме результата нужен топ форвард типо агуэро или гризман жаль могли сократить отставание до 2 очков на 2 место

21 Января 2017 в 22:27

Пропустил игру, как все было? Рекорд Руни побил, теперь можно и в Китай (шутка). Поздравляю Уэйна, вписал себя золотыми буквами в историю МЮ, да еще и таким голом.

21 Января 2017 в 22:22

Ванька Солнцеликий зарешал!)

Вообще по такой игре ничья - прекрасный резалт.

21 Января 2017 в 20:38

мата антигерой сегодня . Руни красавчик

П.с. у Светки праздник сегодня

779
21 Января 2017 в 20:20

Прямо, как в кино. Чудо гол от рекордсмена на 93 минуте. Фантастика!

Руни сделал этот матч не таким негативным для МЮ, как могло бы быть.

Поздравления Уэйну.

21 Января 2017 в 20:10

Мужики, ну хоть ничья!)

Ожидаемый нелегкий выезд к Стоку. Погба второй матч подряд невыразительно выглядит.

Играли слишком медленно.

Руни, все-таки стал лучшим бомбардиром МЮ, молодец, очень важный гол забил. И очень хорошо, что 250 гол спасает команду, а не какой-нибудь 4 гол в разгроме... Допускаю, что это его последний сезон в МЮ, слишком Уэйн медленно двигается.

Марк, где взял 5 минут? Ну, хоть на этом спасибо)

Ладно, смотрим дальше!

GGMU!

21 Января 2017 в 20:02

Так уверенно держать мяч и всего лишь добыли ничью. Непонятно, почему наши игроки не берут игру на себя перед штрафной, а пытаются через пас забежать с мячом в ворота. Хоть Руни взял инициативу в свои ноги и забил.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем