Спорный гол Ибрагимовича принёс "Ман Юнайтед" ничью с "Ливерпулем"

В центральном матче двадцать первого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" сыграли вничью.

В первом тайме Джеймс Милнер реализовал пенальти и вывел мерсисайдцев вперёд, а ближе к финальному свистку Златан Ибрагимович сравнял счёт.

 

 

Противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" было самым ожидаемым событием европейского футбольного уик-энда. Северо-западное дерби вызывает небывалый интерес вне зависимости от того, в каком состоянии и на каких местах в турнирной таблице находятся соперники. Команда Жозе Моуринью подошла к битве после девяти подряд побед во всех соревнованиях. Прекрасная форма, фактор своего поля, а также глубина состава делали "красных дьяволов" фаворитами встречи. Тем не менее, в поединках подобного калибра на первое место зачастую выходят уж никак не предматчевые расклады.

Маркос Рохо восстановился после мышечной проблемы и сразу же попал в стартовый состав "Манчестер Юнайтед". Компанию аргентинцу в центре обороны составил Фил Джонс. Вернулся в основу "красных дьяволов" и Златан Ибрагимович, пропускавший поединок Кубка лиги против "Халл Сити" из-за болезни. Стоит отметить, что Жозе Моуринью решил не выпускать с первых минут Уэйна Руни – капитан манкунианцев начал встречу на скамейке запасных. У "Ливерпуля" проблемы со здоровьем испытывал Натаниэль Клайн, поэтому справа в обороне вынужденно действовал 18-летний Александр-Арнольд. Джордан Хендерсон успел полностью восстановиться и занять место в составе мерсисайдцев, а вот Филиппе Коутиньо остался в запасе. В центре нападения Юрген Клопп решил выпустить Дивока Ориги, а не Даниэля Старриджа.

Впервые в истории Премьер-лиги на матче использовалась камера-паук, которая добывала прекрасные кадры на высоте от 10 до 40 метров. С первых минут команды показывали интересный футбол, хотя первый момент зрители увидели только ближе к средине первого тайма. Деян Ловрен сделал плохую передачу назад, и Симон Миньоле, выбивая мяч, попал в прессинговавшего его Златана Ибрагимовича. От шведа игровой снаряд полетел по высокой дуге и опустился на сетку сверху. В следующей атаке после классной передачи вразрез от Мхитаряна открывать счёт должен был Поль Погба, но из выгодной позиции француз пробил чуть правее цели.

Казалось, "Манчестер Юнайтед" будет продолжать наращивать обороты, но в скором времени открыть счёт удалось "Ливерпулю". Началось всё с того, что Фил Джонс замешкался у своей штрафной площади и на ровном месте привёз угловой удар. После подачи со стандарта Поль Погба пытался выбить мяч головой, но тот угодил в руку французу – пенальти. Одиннадцатиметровый чётко исполнил Джеймс Милнер, сильно пробивший в правую от себя часть ворот.

До конца первого тайма команда Жозе Моуринью имела две отличные возможности для того, чтобы сравнять количество единиц на табло. Сначала Златан Ибрагимович со штрафного с восемнадцати метров коварно пробил в зону рядом с Симоном Миньоле, но бельгийский голкипер смог отбить мяч. А затем Генрих Мхитарян слева под углом вышел на свидание с вратарём, но переиграть того не смог. Миньоле отразил игровой снаряд после удара армянского полузащитника. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Ливерпуля".

Уже в перерыве Жозе Моуринью решил обратиться к перестановкам в составе, причём португальский специалист пошёл на риск. Майк Кэррик отправился отдыхать, а в игру вступил Уэйн Руни, принявший капитанскую повязку. "Манчестер Юнайтед" во втором тайме очень много времени проводил с мячом, но "Ливерпуль" прекрасно организовал оборонительные редуты, преодолевать которые хозяевам было очень сложно. На исходе часа игрового времени Юрген Клопп на замену выпустил Филиппе Коутиньо. Бразилец почти сразу же вывел своего соотечественника Роберто Фирмино слева на ворота хозяев, но Давид де Хеа справился с ударом.

Время уходило, а территориальное преимущество не приносило никаких дивидендов "Манчестер Юнайтед". Да и "Ливерпуль" ближе к заключительному отрезку отвёл игру от подступов к своей штрафной площади и стал чаще контролировать мяч. За пятнадцать минут до конца основного времени Жозе Моуринью перешёл на игру в три центральных защитника – Маттео Дармиана заменил Маруан Феллайни. За шесть минут до конца основного времени бельгиец помог "Манчестер Юнайтед" смог сравнять счёт. Пробил Феллайни головой после подачи Руни слева – мяч угодил в правую штангу и отскочил в сторону. Последовал ещё один наброс, Златан Ибрагимович сложился и пробил головой – игровой снаряд влетел в сетку от перекладины! Стоит сказать, что в ходе голевой атаки "красных дьяволов" Антонио Валенсия попал в офсайд, но этот факт остался вне внимания бокового арбитра.

Команда Жозе Моуринью ринулась в атаку, но не преуспела в этом. Северо-западное дерби между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" завершилось закономерной ничьей.

Ибрагимович после офсайда забил "Ливерпулю", мяч засчитали

За что в ворота "МЮ" поставили пенальти в матче с "Ливерпулем"

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

16 Января
15 Января
14 Января
13 Января
11 Января
10 Января
09 Января
03 Января
02 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (106) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2017 в 20:57

Местные фаны МЮ напоминают мне Моську из басни Крылова) Манки почти весь сезон ниже, зато злорадства, будто Сити догоняет, а не наоборот. Гонору как в 2008-2009 гг., хотя времена на дворе нынче другие, кто-то играет в Лиге чемпионов, а кто-то с завистью следит за главным элитным турниром среди клубов по телевизору. Се ля ви...

17 Января 2017 в 18:09

помнишь тот момент, когда в начале сезона МЮ бил по 30 раз за матч по воротам, но не набирал по 3 балла? что ты тогда говорил? "отмазки, отмазки, сер пепка вас на 10 очков опережает"

проходит некоторое время...

Юнайтед выигрывает 9 матчей в ряд и играет в ничью с претендентом на чемпионство, а Сити не устает смешить народ

что ты говоришь сейчас? "нууу, еще 2 очка"

не боишься, что через пару туров придется придумывать новые отговорки?

17 Января 2017 в 19:49

Спад бывает у любой команды. Осенью проблемы были у МЮ, сейчас-у горожан. Что получится в итоге, рассудит весна.

16 Января 2017 в 16:41

Ничего такой по накалу матч :) Не феерия, но нерв держался.

Последние минут 15 вообще огонь.

Про сам гол ничего не скажу, по мне так в рамках правил, но что судьбя вынес пару спорных решений в пользу МЮ - это факт. Погба ниже плинтуса, был видел лишь за счет зеленки на башке.

Игра в целом равная, это команды одного уровня, что и показали 2 матча между ними.

16 Января 2017 в 16:23

Плохое поведение,это когда погба ,который стоит кучи денег (потому что погба жадный, рапиареный, прямоногий гоменид), сзади, изподтишка,как баба, как трус ( и прочие шаблоны и атрибуты плохого и немужитскаго поведения) хватает футболиста Ливера за шею,воспользовавшись тем ,что тот отвлечён на мяч и швыряет его наземь.

Абсолютно неспортивное,недисциплинированное поведение распоясовшегося футболёра,который играет,как бы , за самый блахародный и показательный в футбольных манерах клуп.

Месси,так неделает. И вообще,там где играет Месси, люди никого не ломают и дают всем играть в футбол.

Так шо, обличители и следователи, занимайтесь ка собой, прокуренные алкашики живущие в кредит.

А то взяли манеру, фетешисты, вылизывать чужие трусы и орать об этом на публике ,типо выявили гниль

16 Января 2017 в 18:35

Видел?

--------

-А по факту так и "дышит" Юнайтед в спину Сити...

-И что?...

--------

)))) Железна. Наверное начну-ка я собирать такие перлы).

Кстати вот ссылка,может видел,обращал внимание? В том краю где умеют признавать свои ошибки,мерещащиеся заговоры против чужих команд и никогда не ноють)). Хотелось бы обратить внимание на общий восторг и сплоченность в оценках произошедшего)),а также на количество лайков. И на мой комментарий)). Я тогда не стал подливать масла в огонь,такая прекрасная атмосфера всеобщей эйфории присутствовала..а щас решил))

16 Января 2017 в 18:36

http://www.euro-football.ru/article/31/1003650758_7_sudeyskih_oshibok_v_polzu_manchester_yunayted

16 Января 2017 в 20:11

ты вроде корчишь из себя умного, а на деле сам с собой разговариваешь и мои комментарии вставляешь))

если ты не понял, то под "и что?" имелось в виду то, что Юнайтед на данный момент на порядок сильнее Сити и это "дышит в спину" временное явление. а точнее - единственное, чем могут кичиться персофаны лысого

16 Января 2017 в 21:00

На данный момент Сити ВЫШЕ в таблице МЮ, а в очной встрече каталонец еще раз огорчит твоих любимцев))

16 Января 2017 в 23:13

))) Всё я понял,это ты не понял. Ты тоже самое написал. Наверное так одно набранное очко с одним из претендентов на чемпионство подействовало.

Не, это корчишь,раз веришь в то, что я сам с собой разговариваю. А я такой,какой есть. У меня в названии аккаунта всё написанно. Только надо было первое слово на "таджик" заменить. И цензор бы пропустил.. Тс-тс-тс-тс. Не просчитал я).

А вот то,что это явление временное или не временное,покажет время. Но вот это ты никак не можешь осознать полностью,хотя предпосылки есть уже : "надеюсь".

То,что Юнайтед на данный момент сильнее Сити-единственное чем могут кичиться фаны-персофаны с 6-го места. Тоже вариант. Как захотел,так и повернул.

16 Января 2017 в 15:24

Офсайд был 100%. Если взять фото или стопкадр с этого момента, перенести в любой редактор изображений+немного знаний в геометрии=проводим поперечную линию от Валенсии ( угол наклона высчитываем ) , и мы увидим , что защитник был в метре с копейками от этой линии в глубь поля ( масштаб то мы умеем вычислять).

16 Января 2017 в 15:40

арбитру надо было в долю секунд выстроить угол наклона и вычислить масштаб?)

16 Января 2017 в 15:44

Это я о нас говорил, о болельщиках.!!! Мы же тут спорим.

А боковой выбрал не правильную позицию=его ошибка.

С результатом игры я согласен, меня устраивает 1:1)))) Но конкретно в этой ситуации , о которой все спорят, офсайд был!!!

16 Января 2017 в 16:50

не спорю, что ошибка бокового

только неправильный выбор позиции с его стороны никак не приравнивается к истошным воплям всяких клоунов, что Ферги снова привлекает админ.ресурс

странное дело: 3 года не привлекал, а здесь как с катушек слетел))

16 Января 2017 в 17:44

С этим я полностью согласен. Сугубо ошибка бокового, не больше не меньше!!!

А все остальное- это клоунада.

16 Января 2017 в 16:33

Это его работа, глупышка.

16 Января 2017 в 16:47

латентный что ли?

18 Января 2017 в 13:01

латентный что?? ты если хочешь оскорбить, делай это грамотно.

18 Января 2017 в 16:00

я? хочу оскорбить?

отнюдь

я готов к дискуссии с любым из юзеров, если он в самом начале не применяет такие слова как "глупышка" )

18 Января 2017 в 21:34

ну а как тебя еще назвать, если ты глупость сказал

16 Января 2017 в 13:16

да, после этого Алексей будет и дальше рассказывать сказки о своей последовательности?

еще и заголовок сменил

16 Января 2017 в 12:20

Зато радости сколько было после поражения Сити и лично Гвардиолы..

А по факту так и "дышит" Юнайтед в спину Сити,а Моуринью в спину Гвардиолы.. Про дыхание. Из уважения к некоторым болельщикам МЮ,умолчим за хорошее обоняние Юнайтед и Моуринью лично и в каком именно месте они могли бы его применить.

16 Января 2017 в 13:15

и что? гвардиола в очередной раз опозорился, а Юнайтед сыграл вничью с претендентом на чемпионство, которому Сити под Новый Год слил

глупо отрицать, что дела у Моура намного лучше и игра намного привлекательнее

обход горожан - дело времени

16 Января 2017 в 13:49

То.

То,что это факт,а у тебя,как часто с тобой бывает,притянутое за уши и полет бурной фантазии,но возможно в этот раз угадаешь.

Да,тот самый Ливерпуль которому "слил" Сити под Новый Год( уже Нового пару недель прошло,но это мелочи), с которым Юнайтед сыграл вничью(ура!!!) и тот самый Сити, которому "слил" Юнайтед. Мы же по названиям команд ориентируемся,а не по их спортивной форме. А если по спортивной,то тогда "держите меня семеро". Если бы БЫ сейчас Юнайтед с Сити,то тагда.. Повезло им тагда,не в форме вы были + судьишка затащил,про которого никто не ныл никогда.

Сейчас лучше,тогда хуже,впереди видно будет. 17 игр ещё ,51 очко на кону,поди 40-45 уже приписал Юнайтед к концу турнира?! Если щас намного лучше,то впереди ого-го должны быть. Палюбому.

16 Января 2017 в 16:14

НО!

Нельзя не отметить эффективность работы одного тренера на фоне пока лихорадочного выступления другого. Начиная с трансферов: все игроки, приобретенные МЮ пришлись ко двору. А что же новички сити? Браво вместо Харта - это провал и это ошибка тренера. Стоунс - без комментариев. Нолито? Где он вообще?) Сане - игрок ротации. Проблемные зоны как были, так и остались. Покупали ради покупок. Из приобретений можно выделить лишь Илкая, но он хрустален. Да и сам трансфер вызывает больше вопросов, учитывая, что до перехода он 1.5 или 2 года лечился и непонятно, как смог впечатлить Пепа, разве что по одному матчу БД против Мюнхена в суперкубке Германии... Изменения в игре сити минимальны, если не сказать меньше)

А что МЮ? Играли последние три года нестабильно и без определенного рисунка. Теперь рисунок есть, на каждый матч свой план на игру. Использовалась схема 4-2-3-1, но для использования Погба не подходила и перешли на 4-3-3. По ходу сезона Жозе постепенно определился с основными игроками и на матч против Ливера он читался. А что Пеп? Ротация каждый матч, постоянный поиск, но никак не основного состава.

На мой субъективный взгляд, игра МЮ лучше получается, чем у соседей, по крайней мере первые пол года это скорее в актив МЮ.

16 Января 2017 в 18:41

Да,вот многом согласен. И тем не менее Сити выше Юнайтед по крайней мере первые полгода.

Представь какой у Пепа потенциал,если он несмотря ни на что?) Бешэннный).

16 Января 2017 в 20:16

Несмотря ни на что? А на что смотреть?

И какой у него потенциал? И что должно произойти, чтобы он его реализовал?

Пеп впервые в карьере проиграл пять игр в чемпионате и что-то подсказывает, что таких игр будет больше.

МЮ, в свою очередь, единственная команда АПЛ, которая участвует во всех турнирах, которых принимает участие (масло масленное)), борется за победу так сказать. Причем в одном из турниров МЮ выкинул сити. Ах да, то был резервный состав)

Кому они нужны - эти трофеи? Да никому, но это аргумент.

А то что МЮ ниже своих соседей в таблице: пару месяцев назад отрыв был больше 10 очков, а теперь всего два.

Но главное - тебе нравится то, какую игру показывает Сити?

Мне игра МЮ нравится)

16 Января 2017 в 20:53

Игра забывается, результат остается.

16 Января 2017 в 21:19

Однако ты симпатизируешь Пепу в большей степени из-за великолепной игры, которую показывала его Барселона...

16 Января 2017 в 22:16

Конечно, это так, но я не считаю, что МЮ так же великолепен, как пеповская Барселона. ИМХО

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем