Неудачливые "лебеди": "Арсенал" разгромил "Суонси"

В рамках двадцать первого тура английской Премьер-лиги "Арсенал" разгромил "Суонси".

Команда Арсена Венгера провела прекрасную игру, но при этом в каждом из четырёх забитых голов "канонирам" сопутствовала удача.

 

 

В рамках двадцать первого тура английской Премьер-лиги "Суонси" принимал "Арсенал". Пол Клемент проводил первый матч у руля валлийской команды на "Либерти", поэтому стадион должен был оказать новому наставнику соответствующую поддержку. Накануне тренерский штаб "лебедей" пополнил Клод Макелеле – известнейшая фигура в футбольном мире. Болельщики "Суонси" ожидали, что рокировки на тренерском мостике помогут команде улучшить игру и турнирное положение.

В противостоянии с "Арсеналом" "Суонси" было сложно рассчитывать на набор очков. Всё-таки команда Арсена Венгера надеется весной бороться за титул, а после последней ничьей с "Борнмутом" "канониры" откатились уже на пятую строку. Лондонцы вышли на игру боевым составом. Стоит отметить возвращение в основу Месута Озила. Немецкий полузащитник пропустил при последних матча "Арсенала" из-за гриппа. Что ещё можно было выделить, так это выход на острие Оливье Жиру. Алексис Санчес при этом действовал ниже в атакующей группе.

Как ни странно, стартовый отрезок лучше удался "Суонси", а "Арсеналу" временами приходилось обороняться большими силами. По истечении десяти минут поединка валлийцы создали первый опасный момент. Кайл Нотон прекрасно положил корпус и пробил с полулёта от правого угла чужой штрафной площади. Мяч летел в дальний угол, и опытному Петру Чеху пришлось потрудиться, чтобы отвести угрозу. В скором времени уже Гилфи Сигурдссону удался плотный удар из-за пределов штрафной, но на этот раз игровой снаряд пролетел выше створа, причём вратарь ситуацию полностью контролировал.

К средине первого тайма игра перетекла в более спокойное русло, а "Арсенал" стал прощупывать почву, больше игрового времени проводя с мячом. На 37-й минуте активность лондонцев принесла плоды, хотя не обошлось без везения. Алексис Санчес слева набросил мяч в штрафную, Месут Озил головой пробил несильно, но игровой снаряд попал в Алфи Моусона и отскочил к Оливье Жиру. Французскому форварду не составило труда поразить ворота из пределов вратарской площади. Сразу после этого Жиру попросил замену, ведь он испытывал боль. В концовке первого тайма в штрафной площади "Арсенала" случился очень спорный эпизод. Фернандо Льоренте оставил мяч Ки Сон-Ёну, который через несколько мгновений упал. Арбитр Майк Джонс не заметил контакта южнокорейца с Лораном Косельни и наградил игрока "Суонси" жёлтой карточкой за симуляцию.

До самого конца первой половины встречи Жиру, судя по выражению его лица, испытывал боль. Тем не менее, даже в перерыве Оливье не был заменён, а Алекс Окслейд-Чемберлен, который уже находился в боевой готовности, продолжал разминаться возле поля. Только на исходе часа игрового времени Арсен Венгер снял с игры Жиру, когда "Арсенал" упрочил своё преимущество. Вообще лондонцы очень мощно начали второй тайм. Был шанс у Ремзи, которого Санчес тонкой передачей вывел на свидание с Фабьянски, но страж ворот "Суонси" ногой отразил мяч после удара. А в следующей атаке "канониры" забили, причём снова не без доли везения. Алекс Айуоби пробил с правого края штрафной площади, мяч зацепил ногу Корка и по замысловатой дуге опустился в сетку за шиворот Фабьянски.

В средине второго тайма "Арсенал" довёл счёт до крупного, и в третий раз лондонцам улыбнулась удача. Алекс Айуоби с левого края штрафной площади сделал прострел, мяч угодил в Кайла Нотона и отправился в сетку – ещё один автогол. В скором времени счёт на табло "Либерти" стал совсем уж неприличным. И опять, в четвёртый раз, "канонирам" в чём-то повезло. Ремзи пытался нанести удар метров с пятнадцати, но в борьбе сделать этого не смог. От Раутледжа игровой снаряд отскочил прямо к Санчесу, и тот пробил Фабьянски. Исход матча был давно решён, и игра успокоилась. За пять минут до конца основного времени плотный удар издали наносил Гранит Джака, но голкипер забрал мяч.

Итоговый счёт - 0:4. "Арсенал" разгромил "Суонси" и зарядился уверенностью.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2017 в 08:27

Я думал, что кооперативный мат только в шахматах есть - ан нет, лебеди себе забивают... "стаями".

14 Января 2017 в 20:58

И любимая магия чисел: Арсенал забил 4, набрал 44 очка, и завтра может оказаться на 4й строчке.

Но кого этим уже удивишь..

14 Января 2017 в 21:58

даже коммента,и то 4))до моего конечно))

14 Января 2017 в 22:00

ты всё испортил!))

14 Января 2017 в 20:49

0-4, но игру Арсенала прекрасной не назовёшь.

Под прессингом растерянно играют. Месут был в роли Робин Гуда - свои мячи бережно вкладывал в ноги игроков Суонси. Джака пасует в пустоту. Паулиста дважды чуть не привёз. Неуверенная игра канониров весь первый тайм и часть второго, почувствовали силы только после 0-2.

А вот Жиру сейчас хорош, его польза очень радует. Мустафи надёжен. Ну и Санчес - стабильно мотор команды.

Лебедей даже немного жаль за такие сюрпризы в свои ворота

14 Января 2017 в 21:04

пожалуй, да, но на табло разгром и четыре гола, пусть, скажем так, и с ароматом, но в целом эти же четыре гола и три очка соответственно - пахнуть не должны

14 Января 2017 в 21:15

Да три очка-то по делу. Счёт немного не по делу, но и это не так важно, потому что каждый мяч был честным, хоть и не без везения забитым.

Грустно от другого - проблемы команды налицо. Пропала та красота игры, которую показывали осенью. Перспективы на чемпионство рассеялись в декабре, а сейчас от игры к игре подтверждается их призрачность

14 Января 2017 в 21:57

как-то так, да...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем