"Ливерпуль" оступился в Сандерленде

В рамках двадцатого тура английской Премьер-лиги "Сандерленд" и "Ливерпуль" сыграли вничью.

 

Старридж и Мане выводили команду Юргена Клоппа вперёд, но "чёрные коты" всякий раз отыгрывались благодаря пенальти. В обоих случаях одиннадцатиметровый реализовывал Дефо.

 

 

В рамках двадцатого тура английской Премьер-лиги "Сандерленд" принимал "Ливерпуль". Команда Юргена Клоппа в последнем матче обыграла "Манчестер Сити" и закрепилась на второй позиции в таблице, так что мерсисайдцы готовились к поединку в отличном расположении духа. "Чёрные коты", в свою очередь, располагались в зоне вылета. Этот момент не должен был способствовать расслабленности "Ливерпуля". Всё-таки в конце осени коллектив Дэвида Мойеса дал бой "красным" на "Энфилде", пропустив дважды только в последние пятнадцать минут.

 

Команды проводили матч через один день на второй, но этот факт не поспособствовал широкой ротации состава. Юрген Клопп произвёл только одну перестановку, причём вынужденную. Джордан Хендерсон в игре с "Манчестер Сити" повредил колено и не мог играть. Его в основе заменил Старридж. Таким образом, Лаллана на этот раз действовал не в группе атаки, а в средней линии. У "Сандерленда" главной потерей было отсутствие в нападении Аничебе.

 

Обе команды были нацелены на атаку, поэтому перспективные моменты возникали как у ворот Манноне, так и у владений Миньоле. На 9-й минуте голкиперу "Сандерленда" пришлось изрядно потрудиться после удара Старриджа в дальний нижний угол! В следующей атаке Манноне снова сыграл блестяще, в прыжке переправив мяч на угловой после удара Вейналдума с двух десятков метров под перекладину. Следующий яркий сэйв страж ворот "чёрных котов" совершил ближе к экватору первого тайма, когда Старридж со средней дистанции метил в левый нижний угол!

 

На 19-й минуте "Ливерпуль" смог открыть счёт. Ловрен пытался пробить головой из центра штрафной площади, но вместо этого получилась скидка на Старриджа. Даниэль воспользовался своим шансом, перебросив Манноне мягким ударом головой. Радость гостей была недолгой, ведь уже на 25-й минуте количество единиц на табло уравнялось. Ловрен в своей штрафной площади поймал на бедро Ндонга, и арбитр назначил пенальти. Джермейн Дефо реализовал одиннадцатиметровый, пробив точно в левый нижний угол. Через пару минут "Сандерленд" уже мог выходить вперёд. Дефо выскочил один на один с Миньоле, но не смог переиграть бельгийского вратаря. Ближе к завершению первого тайма проводить второй гол могли уже гости. Фирмино на левом краю штрафной обыграл соперника, выманил на себя Манноне и покатил мяч в центр. Вейналдум должен был забивать, однако пробил голландец очень плохо.

 

Во втором тайме игровое и территориальное преимущество полностью принадлежало "Ливерпулю". Тем не менее, у подопечных Юргена Клоппа возникали проблемы с преодолением массированных оборонительных редутов противника. На 57-й минуте перспективную возможность имел Мане после острой подачи Клайна с правого фланга. В этой ситуации сенегальскому футболисту не хватило роста. Мерсисайдцы продолжали атаковать, стараясь каждую атаку доводить до логического завершения. Неплохие возможности ближе к экватору второй половины имели Фирмино и Джан, но Манноне справлялся с их ударами.

 

На 72-й минуте вывести "Ливерпуль" вперёд мог Старридж, но английский форвард не реализовал выход один на один с вратарём. А последующий угловой принёс мерсисайдцам успех. От головы Джилободжи мяч отскочил на дальнюю штангу, а подоспевший Мане переправил игровой снаряд по назначению. За десять минут до конца основного времени Юрген Клопп заменил Старриджа, причём форвард гостей, покидая поле, прихрамывал. "Сандерленд" не сдался и смог отыграться. После удара Ларссона мяч в штрафной площади попал в руку Мане - пенальти. Дефо второй раз за вечер реализовал пенальти, разведя мяч и Миньоле по разным сторонам.

 

Итоговый счёт матча - 2:2. "Ливерпуль" оступился в Сандерленде.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Января 2017 в 03:20

Ливер забил гол из офсайта. Так что ... отползли ливерные...

03 Января 2017 в 09:17

Какого еще официального сайта? Какой ливер? Ты пыльным мешком ударенный?!

02 Января 2017 в 20:59

Матч не смотрел... Думаю усталость и короткая скамейка(толковая) дают о себе знать(как раз стоит задуматься о покупках). Может результат и по делу, но все же два пенальти в одни ворота, да еще именно в той ситуации когда в обоих случаях разница всего в один мяч-это уже как то мягко говоря слишком! Вел бы Сандерленд 3-0 или забей эти два мяча с игры, то вопросов не было бы, а тут как под заказ, нужно сравнять счет-вот вам раз пендаль, нужно еще раз сравнять в конце матча-пожалуйста какие вопросы-вот вам еще пендаль! Если наши вышли бы вперед в третий раз, то я не сомневаюсь в том что мы бы получили и третий пенальти! Как же неудачник мойес ненавидит Ливерпуль... Не унывать друзья! Я лично верю в Клоппа и команду!

02 Января 2017 в 21:12

ну ты и нытик..)

02 Января 2017 в 21:20

Не спорю, есть немного) Эмоции сказываются, обидно упускать победу в такой ситуации!

03 Января 2017 в 12:31

извини за грубость)

02 Января 2017 в 21:56

Но всё ж пенали чистые.

02 Января 2017 в 20:49

обидно, но на победу не наиграли ((

все удары во вратаря., и не на технику и не на силу.

Руками махали знатно, моменты свои упустили.

02 Января 2017 в 20:45

хахахах

02 Января 2017 в 20:36

Шикарно

02 Января 2017 в 20:09

Все по делу. По ходу 2 тайма Сандерленд выглядел не хуже. Отмечу грубейшую ошибку судьи, когда не поставил 100% пенальти, ибо Джан сыграл рукой в штрафной. Дэфо также упустил свой 100% шанс в 1 тайме, когда 1на1 выходил.

Коты бились и были вознаграждены. Лучший их игрок в составе - Н'Донг. Доставил большую кучу проблем атаке гостей

02 Января 2017 в 20:06

Дефо второй раз за вечер реализовал пенальти, разведя мяч и Манноне (youknow...) по разным сторонам.

02 Января 2017 в 20:05

Ох-ох-ох, незадача.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем