Конте: "Надеюсь, Куртуа сможет повторить карьеру Буффона"

Главный тренер "Челси" Антонио Конте ответил на вопросы о своем вратаре Тибо Куртуа накануне матча со "Стоком" на "Бридже". Во время матча с "Борнмутом" Тибо Куртуа сделал два важных сэйва во время матча, по одному в каждом тайме, и Конте видит сходство между бельгийцем и итальянским вратарем Джанлуиджи Буффоном.

 

"Их истории похожи, потому что Джиджи начинал карьеру в "Парме", и Тибо тоже начал играть рано, — говорит Конте. — Я надеюсь, Тибо сможет повторить карьеру Джиджи, потому что он один из лучших вратарей всех времен. Он был моим товарищем в "Ювентусе", а затем я был его тренером, и в сборной Италии тоже. Буффон — легенда футбола, и я надеюсь, Тибо будет таким же.

 

У него отличный потенциал, чтобы добиваться высоких целей. Тибо — игрок "Челси", и я хочу, чтобы он остался. Я думаю, он тут очень счастлив, я вижу его в клубе, вижу, что он останется на много лет, и я не вижу никаких проблем. Это должно решать руководство клуба, но я считаю, что Тибо заслуживает остаться в "Челси" на много лет и писать историю в этом клубе, стать его легендой".

 

В нынешнем сезоне 24-летний Куртуа провёл 18 игр в АПЛ и в 11 из них не пропустил.

 

Официальный сайт "Челси"
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем