Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Манчестер Сити"

Закрывать календарный год в английской Премьер-лиге будет битва "Ливерпуля" и "Манчестер Сити". Команды Юргена Клоппа и Хосепа Гвардиолы рассчитывают весной вести борьбу за титул, поэтому их очная встреча очень важна. "Евро-Футбол.ру" анонсирует противостояние на "Энфилде" в канун нового года.

 

Ливерпуль – Манчестер Сити

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 20-30.

По какому каналу смотреть: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +17=14-7. Разница мячей: 62-43.

Главный судья: Крейг Поусон.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Ливерпуль" 18 12 4 2 45:21 40
3 "Манчестер Сити" 18 12 3 3 39:20 39

 

Коэффициенты: П1 – 2.36, Х – 3.6, П2 – 3.0, ТБ 2,5 – 1.68, ТМ 2,5 – 2.32

 

После двух подряд осечек, случившихся в начале декабря, "Ливерпуль" вернулся на полосу побед. Три последних матчах Премьер-лиги команда Юргена Клоппа выиграла, причём "Мидлсбро" и "Сток Сити" были разгромлены со счетами 3:0 и 4:1 соответственно. С "Эвертоном" в мерсисайдском дерби "красным" пришлось попотеть, но Садио Мане в компенсированное время всё же принёс своей команде важнейшие три очки.

 

"Манчестер Сити" также готовится к анонсируемой битве после трёх кряду побед. Тем не менее, подопечные Хосепа Гвардиолы не демонстрируют целостной игры, если можно так выразиться. "Горожане" местами уж очень хороши, а местами выглядят блекло. Так, в Boxing Day "Сити" в первом тайме практически ничего не создал у ворот "Халл Сити", хотя "тигры" – один из аутсайдеров Премьер-лиги. После перерыва команда Гвардиолы провела в ворота соперника три безответных гола, но итоговый счёт не совсем отображал происходящее на поле.

 

"Ливерпуль" обыгрывал "Манчестер Сити" в трёх последних матчах Премьер-лиги. Четыре раза подряд мерсисайдцы не брали верх над манкунианцами с 1981-го года. В прошлом сезоне команда Юргена Клоппа дважды разгромила "горожан" с неприличными для встреч конкурентов результатами 4:1 и 3:0. Так что "Сити" самое время задуматься о реванше. Предсказать результат встречи между командами из верхней части Премьер-лиги всегда сложно. Мы решили пойти по иному пути и обратили внимание на то, что "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" имеют сильные группы атаки, зато проблемные линии обороны. Так что хотя бы по голу от каждой из команд ждать можно. Наш прогноз – "Обе забьют" с коэффициентом 1.55.

 

Филиппе Коутиньо всё-таки не успел восстановиться к матчу против "Манчестер Сити". В клубном лазарете "Ливерпуля" компанию бразильцу составляют Марко Груич, Жоэль Матип, Адам Богдан и Дэнни Ингс. Хосеп Гвардиола не рассчитывает на Венсана Компани, Илкая Гюндогана и Фабиана Делфа. Джон Стоунс, получивший ушиб колена в поединке против "Халл Сити", вызывает сомнения. Стоит отметить, что к игре готовится Серхио Агуэро, отбывший четырёхматчевую дисквалификацию.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Филиппе Коутиньо "Ливерпуль" Травма
Марко Груич
Жоэль Матип
Адам Богдан
Дэнни Ингс
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма
Илкай Гюндоган
Фабиан Делф
Джон Стоунс Участие в матче под вопросом

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

01 Января
31 Декабря
29 Декабря
28 Декабря
27 Декабря
21 Ноября
17 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Декабря 2016 в 11:37

Самый тяжелый выезд для любой команды мира

Ливерпуль дома играет очень хорошо

Ничья будет хорошим результатом для Сити,но конечно хочется победы .

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем