"Тоттенхэм", несмотря на быстро пропущенный гол и не забитый пенальти, разгромил на выезде "Саутгемптон"

18-й тур английской Премьер-лиги завершался матчем между "Саутгемптоном" и "Тоттенхэмом" на стадионе "Сент-Мэрис". Обе команды находились в таблице ниже поставленных целей, поэтому битва между "святыми" и "шпорами" обещала быть максимально интересной и бескомпромиссной. И матч действительно получился на загляденье.

"Саутгемптон" начал поединок без раскачки, и первый гол не заставил себя долго ждать: уже на первой минуте хозяева заработали на левом фланге штрафной удар, классную подачу со стандарта выполнил Уорд-Праус, а высоко выпрыгнувший Ван Дейк отлично пробил по воротам головой.

После забитого гола подопечные Клода Пюэля не стали останавливаться и продолжали прессинговать соперников даже в чужой штрафной площади, вынуждая их много ошибаться и отдавать безадресные длинные передачи. Но "шпоры" терпеливо держали оборону, выжидая пока соперники сбавят свои атакующие порывы. Ближе к середине тайма Редмонд едва не удвоил счёт, пробив от правого угла штрафной площади в дальний угол немного неточно. И буквально тут же "Тоттенхэм" неожиданно сравнял счёт: с левого фланга Сиссоко выполнил подачу в штрафную площадку, рикошет от спины Редмонда помог довести мяч до головы набежавшего Алли, который лёгким кивком головы отправил мяч чётко в дальнюю "девятку".

Во второй половине первого тайма игра проходила без голевых моментов, но с небольшим преимуществом "Тоттенхэма". Лондонцы больше владели мячом, подавали стандарты с флангов, но потревожить вратаря никак не удавалось. Получилось так, что в первом тайме счёт по ударам в створ ворот был 1:1, и оба этих удара оказались голевыми.

С самого начала второго тайма "Тоттенхэм" очень серьёзно прибавил и сумел зажать соперников на одной стороне поля. Напряжение у ворот хозяев поля возрастало, и третий гол в матче созрел достаточно быстро: после подачи углового с правого фланга от Эриксена никто не сумел сдержать в штрафной площади мощного Кейна, который сильным ударом пробил под перекладину.

А уже на исходе часа игры "шпоры" могли снимать фактически все вопросы, относительно победителя этого матча: Редмонд не по правилам остановил выход Сиссоко 1 на 1 с вратарём, за что получил красную карточку, но Кейн оставил шансы "святым", пробив с пенальти выше ворот. Но реальных шансов у "Саутгемптона" на спасение ничьей попросту не было, в то время как "Тоттенхэм" создал ещё несколько хороших моментов у чужих ворот, но добили "шпоры" соперников только в концовке матча, когда свои выходы на ворота реализовали Сон и Алли. 4:1 - уверенная выездная победа команды Маурисио Почеттино, которая приблизила лондонцев вплотную к лидирующей четвёрке Премьер-лиги.