Моуринью: "Владельцы и совет директоров "МЮ" очень спокойны и умны"

Жозе Моуринью пообщался с журналистами перед матчем против "Сандерленда".

 

О возможном уходе Шнайдерлина

 

- Шнайдерлин - отличный профессионал и фантастический парень. Мой ответ прост: если футболист регулярно выходит на поле, то я могу сказать "нет". Но если он играет редко, я не могу отказать в возможности уйти. Если будет достойное предложение, то Шнайдерлин может перейти в другой клуб.

 

Об адаптации в Манчестере

 

- Мне было легко адаптироваться в Манчестере. Это тяжёлая работа, но при этом мне легко чувствовать себя, как дома, легко чувствовать себя хорошо в клубе, легко чувствовать, что клуб хочет прогрессировать и люди хотят быть счастливыми снова.

 

Я действительно чувствую себя как дома. Я страстен к своей работе и очень счастлив здесь.

 

О Мойесе

 

- Разговаривал ли я с Мойесом перед переходом в "Манчестер Юнайтед"? Нет.

 

Если к вам обращается "МЮ", когда вы работаете с другим клубом, то вы можете подумать дважды. Но когда у вас нет работы, то вы недолго раздумываете над такого рода предложениями.

Реклама


 

Об успехах Ибрагимовича

 

- Я очень рад за Ибрагимовича. Некоторые думают, что он не может быть лучшим бомбардиром в 35. Но он в 35 играет так же, как в 25. Златан прекрасно играет и забивает голы.

 

Ибрагимович завершит карьеру на высокой ступени. Не в Америке или Китае, а на вершине. Я очень доволен им, хотя он может играть ещё лучше. Удивительно, что почти все свои голы Златан забил c игры. Обычно бомбардиры много забивают с пенальти.

 

О кадрах

 

- Это хорошо, что у нас все футболисты, за исключением Люка Шоу, готовы. К счастью, всё отлично с центом обороны - Смоллинг вернулся, Байи вернулся, Рохо и Блинд в порядке. Важно иметь стабильность в этом плане. У нас были проблемы несколько месяцев назад, но теперь мы в безопасности. Знаем, что Байи поедет на Кубок Африки. Но в ближайших трёх играх Эрик будет с нами.

 

Реклама


О будущем

 

- Не люблю сравнивать свой нынешний клуб с бывшими. Вы знаете меня - я не любитель рассказывать истории. Когда я ухожу из клуба, то просто закрываю дверь, закрываю эту главу, прощаюсь и желаю удачи. Стараюсь быть счастливым.

 

Здесь меня встретили с распростёртыми объятиями. Владельцы и совет директоров "Манчестер Юнайтед" очень спокойны и умны. Они знают, чего хотят, обладают большим опытом. У меня отличные условия для работы.

 

Игроки и люди, которые меня окружают, любят футбол и хотят быть успешными. Каждый старается двигаться в правильном направлении.

 

Источник: Sky Sports.

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Декабря
26 Декабря
25 Декабря
24 Декабря
22 Декабря
21 Декабря
18 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем