"Ливерпуль" вырвал победу в мерсисайдском дерби

В заключительном матче семнадцатого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Эвертон".

 

Мерсисайдское дерби выдалось страстным и по-настоящему боевым. Гол зрители увидели лишь один, причём в компенсированное время. Старридж пробил в штангу, а Мане удачно сыграл на добивании.

 

 

Программу семнадцатого тура английской Премьер-лиги закрывало всегда интригующее мерсисайдское дерби. На протяжении одиннадцати матчей чемпионата "Эвертон" не мог обыграть "Ливерпуль", но на этот раз "синие" намеревались прервать неудачную серию. Помочь в этом подопечным Рональда Кумана должен был позитивный эмоциональный фон после успеха в прошлом туре. "Ириски" на своём поле добыли волевую победу над "Арсеналом", прервав пятиматчевую безвыигрышную серию.

 

Победный состав менять не принято. Именно этой теории придерживался Рональд Куман, хотя одну перестановку голландский специалист всё-таки вынужден был произвести. Фил Джагелка на последних минутах матча против "Арсенала" получил красную карточку и теперь отбывал дисквалификацию. Место опытного футболиста в центре обороны занял Рамиро Фунес Мори. Юрген Клопп также не произвёл замен по сравнению с победной встречей против "Мидлсбро". Что можно было отметить, так это выход в воротах Симона Миньоле во втором поединке кряду.

 

Болельщики на "Гудисон Парк" были в восторге от происходящего, хотя по-настоящему яркого футбола команды не демонстрировали. Как и можно было предположить, футболисты вели очень много борьбы на каждом участке футбольного поля. "Эвертон" зачастую активно использует фланги, но в этот вечер Лейтон Бэйнс и Шеймус Коулмэн редко подключались к атакам. Перспективная возможность у хозяев была в средине первого тайма. Аарон Леннон простреливал на линию вратарской на Ромелу Лукаку, но Рагнар Клаван здорово сыграл в позиционной борьбе с фактурным бельгийским нападающим.

 

С течением времени территориальное преимущество "Ливерпуля" становилось более явным. На 37-й минуте подопечные Юргена Клоппа смогли организовать хороший момент. Натаниэль Клайн оказался в свободной зоне на правом краю чужой штрафной площади, получил передачу и прострелил в касание в центр штрафной площади. Дивок Ориги сразу же пробил, но промахнулся. Стоит отметить, что момент для удала был довольно сложным. "Эвертон" ответил ударом головой в исполнении Фунеса Мори после углового, однако мяч пролетел правее цели.

 

В концовке первого тайма в игровом эпизоде повреждение получил Джеймс Маккарти. Полузащитник "Эвертона" доиграл до перерыва, но на второй тайм выйти не смог – его заменил опытнейший Гарет Бэрри. Уже по ходу второй половины Рональд Куман произвёл ещё одну вынужденную перестановку в составе. Мартен Стекеленбург пострадал по итогам столкновения со своим же партнёром Лейтоном Бэйнсом. Страж ворот "ирисок" продолжить матч не смог, и на поле в экстренном порядке появился Жоэль Роблес.

 

Игра после перерыва вышла на иной уровень в плане динамики. На старте второго тайма прекрасный момент для гола создал "Ливерпуль". Роберто Фирмино в чужой штрафной площади продавил Фунеса Мори, вышел один на один с Мартеном Стекеленбургом, который к тому моменту был ещё здоров и смог выручить "Эвертон" в сложном эпизоде. После этого моменты снова пропали, зато борьба шла очень горячая. В средине второй половины на поле случилась настоящая стычка после грубейшего фола Росса Баркли против Джордана Хендерсона. Юрген Клопп взялся за голову, а хавбеку хозяев повезло, что Майк Дин показал жёлтую карточку, а не красную.

 

За десять минут до конца основного времени "Ливерпуль" создал шанс после углового. Роберто Фирмино откликнулся на подачу и ногой пробил в правую часть ворот– Жоэль Роблес успел сложиться и отразить мяч в сторону. Майк Дин добавил к основному времени целых восемь минут, и команда Юргена Клоппа всё-таки смогла поймать удачу за хвост. Даниэль Старридж несильно, но коварно пробил низом из-за пределов штрафной площади - игровой снаряд попал в штангу, а Садио Мане удачно сыграл на добивании! Через пару минут жирную точку мог ставить Роберто Фирмино. Бразилец, казалось, бил наверняка, но Коулмэн чудом выбил мяч почти с "ленточки".

Реклама


 

Итоговый счёт - 0:1. "Ливерпуль" добился сложной победы над "Эвертоном" в мерсисайдском дерби и вернулся на второе место.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Декабря
20 Декабря
19 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Декабря 2016 в 10:39

Мерсисайдское дерби без удалений? Не частое явление))

20 Декабря 2016 в 12:17

Кстати, Баркли надо было удалять, невероятно грязный момент с его участием и прямая красная

20 Декабря 2016 в 10:01

Какое-то зверское дерби получилось. Наверное один из самых сложных матчей в году по моим ощущениям. Мане просто пушка, а не игрок. Все-таки я был не прав, когда сказал, что это рядовая покупка. Как бы его у нас не забрали.

Всех красных с победой!

20 Декабря 2016 в 09:59

Чисто по-английски - борьба до последней минуты) Красавцы, Ливер)

20 Декабря 2016 в 09:26

А по мне, так дерби полностью удалось! Был бы рядовой матч, может уснул бы),а от дерби именно этого и ждал! Спасибо судье, который не поплыл, ну и за понимание футбола,как такого! Потрясающая развязка!

С Победой краснознаменных,и твердым вторым местом!!!!

20 Декабря 2016 в 08:26

Соседей разбудил после гола:) Это нереально круто, такого давно не видел, болельщики мяч ливерпулю куда попало швыряют, но не в руки, в догонку кучу матюгов. На поле тоже самое, прям мини войнушка средневековая получилась.

Фирмино что не никак не заиграет по нормальному:( Ориги жадничать достал. Меньеле уверен в себе и норм защитой рулит, всяко лучше Клауса. Много было недопонимания в последних пасах, все были напряжены как оголенные провода, думаю из-за этого. По ходу матча не покидало ощущение, что Клоп сделал ставку отдать первый тайм, чтобы эвертон набегался и потом дожать. Всех с победой!!!

20 Декабря 2016 в 01:10

Старр и Мане затащили, этот удар и это добивание словно последний шанс помешать лондонским евреям крепко спать! Молодцы, я верил до конца!) YNWA reds!

20 Декабря 2016 в 01:09

Дожали все таки этих костоломов, затяговальщиков времени! Выбесило аж когда Стекеленбург по нормальному быстро оперативно не мог свалить с поля! А Баркли нужно было удалять, чуть ногу не сломал Хендо! Очень не понравился Ориги, клоун не знающий что такое пас! Тяжелая такая, тягучая нервная победа! Всем доброй ночи! Заряд отличного настроения на пару дней обеспечен))

20 Декабря 2016 в 01:07

"Ливерпуль"-капитальный красавчик!С победой,друзья!YNWA!

20 Декабря 2016 в 01:03

Впечатление, что любая команда выходит на матч с Ливерпулем как в последний раз.

Эвертон на очко минимум самоотдачей наиграл.

Браво Старридж, браво команда, несмотря ни на что. Дожали, респект.

Всех красных с победой.

20 Декабря 2016 в 01:01

Не скажу что прям уж так хорошо играли, средненько, но выиграли справедливо, по делу! Поздравляю всех красных с победой! В Ливерпуле есть только две команды это Ливерпуль и дубль Ливерпуля!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем