Моуринью: "Мы заслужили победу, потому что были лучшей командой"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал победу над "Кристал Пэлас". "Красные дьяволы" были сильнее 2:1.

 

"Мы заслужили победу, потому что были лучшей командой, у соперника был лишь недолгая ответная реакция, но они сумели в это время забить гол. Затем мы провели лучший отрезок в матче. В первом тайме мы контролировали мяч как минимум минут двадцать, полностью доминировали. Сумели создать много моментов, у нас было сильное желание победить, чего мы, в конечном счете, и заслужили", - передаёт слова наставника официальный сайт клуба.

Также Моуринью поделился мыслями о сокращении отставания от лидеров премьер-лиги. "Мы делаем всё для этого. Если добавить очки, которые мы потеряли в домашних матчах, завершившихся ничьими, но когда должны были побеждать, то были бы около лидеров. Однако мы не набрали те баллы и теперь сокращаем отставание от топ-4. До конца года предстоит сыграть ещё три матча, посмотрим на таблицу 31-го декабря".

Португалец не стал акцентировать внимание на жёстком приёме своего защитника во время матча. "Рохо играет феноменально, Джонс играет феноменально. Я не обсуждал отбор Дэнни Роуза или Давида Луиса. Поэтому я и не буду обсуждать приём Рохо. Он действует агрессивно, но не грязно и, возможно, показывает лучший футбол в своей карьере".

Отдельно Моуринью похвалил Поля Погба и Златана Ибрагимовича, которые отметились голами. "Думаю, оба действовали превосходно во время матча. Они фантастически играли в пас, здорово двигались и классно пробили. Однако я бы отметил другие действия Златана помимо гола, он располагался перед защитниками соперника, выигрывал каждый мяч в воздухе, контролировал игру около штрафной, успокаивал темп матча. Он феноменален. Дело не в голах, которые он забивает, не в мяче, который принёс нам три очка, а в его лидерстве, страсти".

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем