"Ман Сити" не без труда сломил сопротивление "Уотфорда"

В 16-м туре английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" принимал в родных стенах "Уотфорд". Команда Хосепа Гвардиолы в неважном настроении подходила к старту поединка, имея два поражения в двух крайних турах чемпионата. Отставание от "Челси" составляло уже 7 очков, так как в случае ещё одной осечки "горожане" могли выпасть из чемпионской гонки. Так что настрой "Ман Сити" на эту встречу просто зашкаливал.

 

 

Хосеп Гвардиола, разумеется, остался очень недоволен выездной игрой своей команды против "Лестера", поэтому он сделал ряд перестановок в основном составе, оставив на лавке Стоунса, Санья, Фернандо, Наваса и Ихеаначо. При этом свою дисквалификацию продолжили отбывать Агуэро и Фернандиньо, а Компани всё ещё на больничном. Испанский коуч выбрал схему с двумя центральными защитниками, одним из которых стал Коларов, а в атаке Гвардиола решил обойтись без ярко выраженного центрального нападающего - на этой позиции чаще других оказывался Нолито.



 

"Уотфорд" же под руководством Вальтера Маццари выбрал максимально оборонительную модель игры, так что ни для кого не стало неожиданностью, что гости с первых минут отдали инициативу "горожанам", выстроив плотные оборонительные редуты на подходах к своим воротам. "Манчестер Сити" атаковал с большим желанием и огоньком в глазах, однако за полчаса игры хозяева сумели создать лишь пару по-настоящему острых моментов: в дебюте матча Де Брёйне пробивал в касание после скидки от Стерлинга, метя в правый верхний угол, но Гомес потащил, а позже Нолито, обыгравшись с Сильвой, пытался поразить ворота с острого угла, но снова надёжно отыграл бразильский вратарь "Уотфорда". Но всё же "Сити" сумели забить гол до перерыва - Де Брёйне с левого фланга мягко подал мяч на дальний угол вратарской, где никто не закрыл набежавшего Сабалету.

 

До конца первого тайма встреча прошла спокойно, хотя одна неприятность произошла с "горожанами" - из-за травмы поле вынужден был покинуть Гюндоган, которого заменил Фернандо. После перерыва "Ман Сити" снова заиграл агрессивно в атаке - Гвардиола понимал, что скользкий счёт к концу матча сохранять может быть опасно, поэтому заставлял своих подопечных забивать по второй раз. Близок к забитому голу был Стерлинг, который сместился с правого фланга в центр и пробил по воротам, но мяч скользнул по перекладине и улетел за поле.

 

"Уотфорд" начал пытаться спасать матч только ближе к его концу. Хороший момент был после подачи стандарта у Капу, к которому мяч срикошетил на угол вратарской площади, но Браво сумел выручить "горожан". Отличная возможность была у Игало, который с отличной позиции расстреливал ворота после передачи от Амрабата, но мяч пролетел чуть выше ворот. "Шершни" всё больше рисковали, но ничего хорошего из этого не получилось - в контратаке Давид Сильва обыгрался со Стерлингом и из пределов вратарской забил второй гол, сняв все вопросы.



 

Благодаря этой победе "Ман Сити" остался на четвёртом месте в таблице АПЛ, сохранив 7-очковое отставание от "Челси", а вот "Уотфорд" выпал из верхней части таблицы.

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата Англии: http://www.liveresult.ru/football/England/    

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Англии: http://www.euro-football.ru/champ/england.htm

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2016 в 11:06

следующий тур определит, кто из них может реально претендовать на чемпионство

15 Декабря 2016 в 11:06

Арсенал против МСити

15 Декабря 2016 в 14:09

Да уж, важнейший матч для обеих команд. Сити в случае провала имеет реальный шанс окончательно отвалиться от Челси. Ну и нам тоже уже очень опасно отпускать их еще дальше.

17 Декабря 2016 в 17:37

в последних играх Диего Коста частенько начал жаловаться на здоровье, что обнадеживает)))) без него Челси легко растеряет преимущество

15 Декабря 2016 в 07:20

деревяненькая игра

на контр-атаках сити силен, мельтешат очень неэффективно

атаки начинал туре - правильный шаг...куда лучше чем это будут делать деревянные коларов, стоунз, отаменди и т.д.

сабалета провел неплохой матч, клиши - на уровне фнл

вообще под пеповксую игру идеально подходят сильва и туре(за вычетом физики)+ отчасти нолито

остальные - инородные пассажиры

пепу пора подгонять игру под способности игроков

15 Декабря 2016 в 11:45

То как Туре играл с мячом это конечно высший класс

В этом с ним ни один игрок Сити не сравнится , да даже во всей АПЛ

Если бы правда не был тяжелым в движениях , то был бы идеальным центральным полузащитником..а так согласен, за доставку мяча вперед должен отвечать он

15 Декабря 2016 в 11:45

В отсутствии Фернандиньо **

15 Декабря 2016 в 01:02

Сити играл сам с собой

После неудач психологическое состояние было не из лучших

Очень важная в этом смысле победа

Остался один матч без Фернандиньо,тяжело без ключевого игрока

Новости
Сегодня, 17 Апреля
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем