"Манчестер Юнайтед" вырвал победу над "Кристал Пэлас"

В рамках шестнадцатого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Кристал Пэлас".

 

Ключевую роль в этом поединке сыграла связка Поля Погба и Златана Ибрагимовича. Француз и швед забили по голу, ассистируя при этом друг другу. У "орлов" единственный результативный удар нанёс Джеймс Макартур.

 

 

"Манчестер Юнайтед" нынче очень нуждается в победной серии, которая бы прибавила команде уверенности в собственных силах. В воскресенье "красные дьяволы" обыграли "Тоттенхэм", а в среду планировали развить успех в гостях у "Кристал Пэлас". Коллектив Алана Пардью забыл о неприятной серии из шести кряду поражений – в последних двух турах "орлы" набрали четыре очка и улучшили своё положение. В поединке с "МЮ" лондонская команда рассчитывала снова положить в копилку зачётные баллы.

 

Жозе Моуринью сделал некоторые изменения в составе "Манчестер Юнайтед". Справа в обороне из-за дисквалификации не смог сыграть Антонио Валенсия, поэтому на этой позиции неожиданно работал Эрик Байи, номинально являющийся центральным защитником. Слева же Маттео Дармиана заменил Дэйли Блинд. В группе атаки на этот раз не оказалось Антони Марсьяля и травмированного Генриха Мхитаряна. Их места в основе заняли Уэйн Руни и Хуан Мата.

 

Неприятным моментом дебютного отрезка стало повреждение Эрика Байи. Ивуарийский защитник только недавно был выписан из лазарета, поэтому Жозе Моуринью и болельщикам "Манчестер Юнайтед" впору было разволноваться. Байи достаточно долго лежал на газоне под пристальным присмотром медицинского персонала, а Дармиан снял тренировочный костюм и был готов выйти на замену. К счастью, вынужденной перестановки не потребовалось – Байи разбегался и смог продолжить игру. В дебюте второго тайма Эрик всё-таки был заменён из-за полученного ранее повреждения.

 

Игра в южном Лондоне получалась не самой интересной. "Кристал Пэлас" сделал ставку на строгую игру в обороне – подопечные Алана Пардью перекрывали зоны, редко переходя при этом в атаку. "Манчестер Юнайтед" часто подолгу владел мячом на половине поля соперника, но это не приносило дивидендов, ведь вскрывать насыщенную оборону соперника "красным дьяволам" было сложно. Первый по-настоящему опасный момент в матче возник только на 37-й минуте. Поль Погба сделал хитрый заброс из глубины в штрафную площадь, а оставленный без присмотра Уэйн Руни пробил под правую штангу – Уэйн Хенесси справился со своей работой и отвёл угрозу. В скором времени уже сам Погба с лёта наносил удар после заброса на левый край штрафной "Пэлас" – Уэйн Хенесси отразил игровой снаряд ногами. В компенсированное время "Манчестер Юнайтед" всё же открыл счёт. После подачи со штрафного Ибрагимович сбросил мяч (возможно, при помощи руки) к вратарской площади, а Поль Погба переправил игровой снаряд мимо голкипера. В этом сезоне "Кристал Пэлас" довольно много пропускает после стандартных положений.

 

На старте второго тайма достаточно опасный удар из-за пределов штрафной площади наносил Джо Ледли. Вышедший на замену в перерыве валлийский полузащитник метил в правый угол, однако немного не попал. После этого игра перетекла в более спокойное русло. На поле было много борьбы, но совсем не было опасных моментов. "Манчестер Юнайтед" старался использовать высокий прессинг, и это приносило пользу. Таким образом "красным дьяволам" удавалось отодвигать соперников от своих ворот. И всё же на 62-й минуте "Кристал Пэлас" мог сравнять счёт. Джеймс Макартур со средней дистанции бил точно в правую "девятку", но Давид де Хеа в прыжке совершил красивый сэйв.

 

На экваторе второго тайма счёт в матче стал равным. Центральный защитник "Кристал Пэлас" Дамьен Делэйни сделал эффектную передачу пяткой и вывел Джеймса Макартура на свидание с голкипером. Шотландский полузащитник воспользовался своим шансом, пробив "щекой" мимо Давида де Хеа. Вернуть себе преимущество "Манчестер Юнайтед" мог очень скоро. Уэйн Руни из-за пределов штрафной площади пробил в левый верхний угол, но Хенесси в красивом прыжке отбил мяч. Затем "красные дьяволы" всё же забили – Хуан Мата с близкого расстояния отправил игровой снаряд в сетку после скидки от Рохо, однако боковой арбитр усмотрел офсайд. Судя по повтору, положения "вне игры" скорее не было, чем было.

 

На 88-й минуте "Манчестер Юнайтед" всё-таки смог вырвать три очка. Поль Погба из глубины сделал проникающий пас в штрафную площадь, а Златан Ибрагимович отправил мяч мимо выскочившего Хенесси в дальний угол. Итог матча - 1:2. Команда Жозе Моуринью добилась второй победы кряду в Премьер-лиге.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 33
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2016 в 15:06

МЮ будет в ТОП-4.

15 Декабря 2016 в 16:56

Вот оно че! Опять пуканы горят))) Шпили вили начинается!

Glory Glory Man United !!!

15 Декабря 2016 в 11:46

У Юнайтед все таки прогресс виден, да не такой быстрый и качественный, учитывая подбор игроков и репутацию гл. тренера, но от матча к матчу видно движение вперед.

15 Декабря 2016 в 11:50

Castilla ...единственный адекват на этом сайте! респект! держи плюсик!

15 Декабря 2016 в 10:42

Манчестерском дну опять свезло. Зачем тратить 100 мульенов на игрока, у которого каждая вторая передача приводит к обрезу в полкоманды? Была бы на месте КП команда чуть по-лучше, и мюшки огребли бы по полной. Гнать Маура надо!

15 Декабря 2016 в 11:48

Манчестерский Иппатий ...классный ник, Ипать!)

15 Декабря 2016 в 05:51

Млять как же красиво! как в старые добрые времена! Мауру респект -всегда в него верил - мощь, атака, не зависимо от судьи, замены как и надо ...и ПОБЕДА! как говориться WE are IN you MF..kers!

15 Декабря 2016 в 01:30

Игра забывается результат остается не одна команда не феирит из матча в матч, наконецто нашли в себе силы и заташили з очка всех с важнейшей победой GGMU

15 Декабря 2016 в 01:08

Ну, победа есть победа!) Хорошо!

На мой взгляд, Мата чистый гол забил.

К атаке полно вопросов.

Эх плохо, что голубые отскочили в параллельной игре)

Сократили отставание только от канониров(

Всех с победой!

GGMU!

15 Декабря 2016 в 05:20

Любопытно-почему "голубые" отскочили-забив два гола-и не пропустив в свои ворота-а красные-вырвав победу за пару минут до конца встречи-нет?))

15 Декабря 2016 в 06:57

))

Привет!

ну как же? Красные на классе победили более слабого соперника, дожав его в конце, взломав оборону из 10 защитников, а в матче двух середняков АПЛ голубые взяли вверх за счет гола крайнего защитника, которого тут поливают грязью при первом удобном случае) Это ли не отскок?))

То было послание, направленное в космос, для поиска любой формы внеземной жизни...)

METI (Messaging to Extra-Terrestrial Intelligence) — попытки передачи межзвёздных посланий от человечества вероятным разумным существам за пределами Солнечной системы.)

15 Декабря 2016 в 08:17

Привет брат по разуму!!!)))

Теперь буду знать-что такое победа на классе-а что отскок средняка))

Судя по твоей оценке-МЮ в этом матче удалось сделать то-что в прошлом матче не удалось сделать Тоттенхему))

15 Декабря 2016 в 09:54

Братан, ну ты совсем все перепутал))

Отскок - это то, что удалось сделать Арсеналу на Олд Траффорд в абсолютно проигранном матче. Шпорам как раз отскочить не удалось...)

15 Декабря 2016 в 10:32

Вон оно как...))

Мне нравятся команды-которые вдесятером защищаются в чужой штрафной))

15 Декабря 2016 в 11:31

И мне такая команда нравится, но называется она совсем не Тоттенхэм и играет она совсем в другом чемпионате)

А шпор я вообще не видел на поле, особенно в чужой штрафной: Кейн опускался в центр за мячом, т.к. до него он вообще не доходил, кстати в центре он его потерял - так началась голевая атака, эриксона съели и кроме удара из-за пределов ничего не показал, сона так вообще заменили в начале второго тайма.

Ну, в общем все, что шпоры показали в матче против сити, тут не прокатило)

15 Декабря 2016 в 15:01

Согласен-аппетит у маурских команд отменный-сожрут на подступах к своей штрафной почти любого))

15 Декабря 2016 в 15:27

Ну, пока это работает на таких командах, как шпоры и канониры...

Вот еще бы наладить в атаке его любимое Чапаевское: налетели порубали улетели - было бы шикарно))

15 Декабря 2016 в 14:04

Эх, тоже расстроился. Что все 5 лузерских команд из первой шестерки набрали по 3 очка :(

15 Декабря 2016 в 14:05

Хотя Ливерпулю простить могу :)

15 Декабря 2016 в 14:35

Да не говори ты!)

Побеждаешь тут, а параллельно и все соперники свое берут(

Только почему пять команд? Арсенал же вроде потерял очки...))

15 Декабря 2016 в 17:01

Я и написал, что выиграли все 5 лузерских команд из 6. Арсенал проиграл :(

15 Декабря 2016 в 22:00

Не понял, куда пропал наш веселый диалог?))

16 Декабря 2016 в 12:22

Да странно :) Неужели МЮ теперь тоже крышуют? :)

15 Декабря 2016 в 01:00

Арбитр - самый что ни на есть овощ. Дуб дубом.

15 Декабря 2016 в 00:59

Молодцы, молодцы. Хотя игра не слишком понравилась, но это не удивительно, устали видимо немного. Это же надо, почти как у Арсенала совсем недавно, пас рукой (там вроде гол был), и арбитр тот же. У Де Хеа снова клевый сейв, жаль что пропустил.

15 Декабря 2016 в 00:58

Ах да -- Байи здоровья. Даже на чужой для себя позиции смотрелся очень круто. Ну феноменальный потенциал у парня...

15 Декабря 2016 в 00:57

На зубах вырвали. Давненько так в концовке не радовался, привык лишь расстраиваться))

Если эмоции отбросить, то это не самый лучший матч для Юнайтед. И взламывалось оборону тяжело, и брака мама не горюй. Погба за такие передачи по-хорошему посадить на лавку надо, но ведь умудряется в то же время и гол забить, и голевую отдать. Ибра - молодчина. Вышел из тени в самый подходящий момент.

В общем вторая победа подряд. Есть, чему радоваться:) GGMU!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем