Хет-трик Варди принёс "Лестеру" уверенную победу над "Ман Сити"

На вечернюю программу субботы в рамках 15-го тура английской Премьер-лиги был вынесен матч между действующим чемпионом Англии "Лестером" и претендентом на чемпионский титул в нынешнем сезоне "Манчестер Сити". Разумеется, "горожане" считались фаворитами этого матча, учитывая что "лисы" снова превратились в одного из аутсайдеров АПЛ. Однако команда Клаудио Раньери буквально за половину тайма сокрушила соперника, обеспечив себе уверенную победу. Героем матча стал Джейми Варди, отметившийся хет-триком, после трёх месяцев голевого безмолвия.

 

 

"Лестер" с большой ответственностью подошёл к этому матчу. Благодаря тому, что "лисы" заранее обеспечили себе первое место в своей группе в Лиге чемпионов, Клаудио Раньери сумел приберечь основной состав в среду в матче против "Порту" на "Драгау". Сегодня в основе вышел только центральный защитник Уэс Морган. Хосеп Гвардиола также провёл ротацию в матче ЛЧ, но к сегодняшнему матчу испанский тренер подошёл с серьёзными кадровыми проблемами, учитывая дисквалификации Отаменди, Фернандиньо и Агуэро.

 

Лестер встретил команды проливным дождём, который должен был создать дополнительные трудности обеим командам. Однако осадки потревожили только футболистов "Ман Сити", которые вяло начали игру, намереваясь, видимо, потратить некоторое время для того чтобы привыкнуть к погодным условиям. В отличие от "горожан", "Лестер" вышел на игру с запредельным настроем и сразу ринулся на соперника, и сокрушил его. Первый гол получился простым, но в то же время весьма красивым - Марез сбросил мяч на Слимани, который выдал своевременный вертикальный пас на Варди, и Джейми хладнокровно пробил в дальний нижний угол.

 

Дальше - больше. Не успели "горожане" толком оправиться от стартового шока, как они пропустили и второй гол. Снова всё было сделано просто и эффективно: Фухс вбросил аут на левом фланге, Хут сбросил мяч на Слимани, а Ислам аккуратно выкатил мяч под удар Кингу, который пробил в касание с линии штрафной площади - получилось несильно, но Браво на мокром газоне не сумел нормально оттолкнуться и пропустил второй гол.



 

Стремительный успех не вскружил голову "лисам", которые продолжали играть с максимальной концентрацией и самоотдачей, и третий гол в ворота "горожан" назревал. Прекрасный шанс отличиться забитым голом был у Слимани, которому после подачи углового мяч удобно сбросил Хут, но алжирский нападающий с линии вратарской пальнул над воротами. Но в середине первого тайма счёт всё-таки стал крупным: Хут начал контратаку длинным пасом, а Марез тут же вывел Варди на рандеву с Браво, и Джейми сделал всё классно - обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.



 

Через пару минут мог забивать и Марез, который обыграл соперника и пробивал со средней дистанции под штангу, но здесь уже Браво выручил свою команду. После этого, наконец, об атаках вспомнили и подопечные Хосепа Гвардиолы, однако кроме пары полумоментов у ворот Цилера они ничего создать не смогли. Во втором тайме встреча продолжалась под проливной дождь, и поле становилось всё тяжелее. "Горожане" прибавили в агрессии, держа оборону соперников под постоянным напряжением. Регулярно наносились удары по воротам хозяев, но преимущественно они блокировались защитниками, либо были неточными. На исходе часа игры интригу в матч мог привнести Сабалета, который сместился в центр, обыграл двух соперников и пробивал в дальний угол, но немного не попал.

 

"Лестер" же спокойно играл по счёту, изредка бегая в контратаки, но всё-таки именно команда Клаудио Раньери забила четвёртый гол. Хет-триком отличился Джейми Варди, который воспользовался ошибкой Стоунса, опередил Браво и с острого угла сумел попасть в дальнюю штангу, от которой мяч закатился за линию ворот. Что интересно, до сегодняшнего дня Варди не забивал на протяжении трёх месяцев, и вот форварда по-настоящему прорвало.



 

"Горожане" без своего гола всё-таки с поля не ушли - прямым ударом со штрафного удара отличился Коларов. А на последних минутах Нолито забил и второй гол, замкнув прострельную передачу с левого фланга. Однако вряд ли эти голы подарил какие-то позитивные эмоции футболистам и болельщикам "Ман Сити". Они проиграли матч на "Кинг Пауэр", рискуя отпустить лидеров в 7-очковый отрыв, в то время как "Лестер" сумел немного поправить своё турнирное положение и оторваться от зоны вылета.

 

Михаил КРИПАК

Реклама



Онлайн результаты чемпионата Англии: http://www.liveresult.ru/football/England/    

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Англии: http://www.euro-football.ru/champ/england.htm

👍 52
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (55) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2016 в 20:20

Пеп изменит апл, Пеп всем покажет писали они после пару игр и вот он Пеп во всей красе показывает) ох мошный спец прям тренер тренеров))) ситизен ты плачешь, вытирая слезы футболкой Стерлинга)))

11 Декабря 2016 в 15:57

Опять же-рано судить. Мб команда Пепа наберёт ход к весне

11 Декабря 2016 в 12:10

Привет от Харта и Пелегрини. Лысый физрук ещё лысеет как рад что он ушел с Баварии.

11 Декабря 2016 в 10:27

Ох как мне нравится смотреть на рожу пепа.

Середняки и аутсайдеры АПЛ - это не дворовые команды Испании и Германии.

Нужно доводить отрыв от Сити до 7 очков.

11 Декабря 2016 в 10:30

Ты полностью прав середняки Испании на голову выше середняков АПЛ.

11 Декабря 2016 в 13:04

да по еврокубкам видно какие они не дворовые (лестер за скобками, все-таки пока еще действующие чемпионы)

11 Декабря 2016 в 13:05

Ну это ж не обычный середняк - это чемпион этой самой АПЛ, так то)

11 Декабря 2016 в 08:45

после матча было впадлу что-то писать, да и ситизена жалко как-то стало)) смотрю он здесь даже не появился. Голосистый, *ля...

----

что сказать по матчу? Лестер настроился и выдал СВОЮ игру. Всё было на уровне, особенно порадовал Марез. Его ценник уж падать начал по ходу этого сезона, а после этого матча лямов на 5 точно поднялся)

если бы вместо тормоза Амарти играл прежний Канте, лисы боролись бы за защиту титула. А так имеем то, что имеем...

----

про пепку даже говорить нечего. В Испании или Германии он так часто уходил с поля побежденным? Как тренер - ноль. Ни один не объяснит его "гениальные" ходы. Ну да ладно, продолжай в том же духе.

11 Декабря 2016 в 11:58

О Лестере.

Провальный второй сезон-болезнь маленьких команд после успешного.если всё правильно распланирует Раньери,то уже в след сезоне Лестер сможет бороться за высокие места.не за чемпионство,но 5-7 место точно.плюс Лестер шикарно играет в ЛЧ-это вопрос о ценнике игроков.Не думаю,что цена на них обвалилась как на углеводороды)))

11 Декабря 2016 в 08:12

ай Пепка,усем физрукам физрук!

11 Декабря 2016 в 06:00

Второе фиаско подряд у Чесальщика Затылка. Видимо сильно просели "горожане" после поражения от "аристократов" в прошлом туре. А тут еще и 2-х игроков основы нет...

И при всей корявости этого сезона у Варди, надо отдать ему должное - в каждом матче он выкладывается по полной. Где-то ему не прет, а где-то залетает все что можно.

11 Декабря 2016 в 04:51

Пеп: виноват Фабрегас....

11 Декабря 2016 в 04:50

Видимо , у Ситизенса уже кончились отмазки по поводу игры МС :вот он и не пишет уже...А говорили ему,что Пепка физрук...

11 Декабря 2016 в 08:50

предлагаю ему накидать список возможных отмазок)

11 Декабря 2016 в 02:22

Я же говорю, что надолго МС не хватит при такой тактике. Слишком энергозатратно.

Это в Барсе на допинге прокатывало, а тут уж извините.

Но я думал, что МС физически просядет в январе или феврале.

Ливерпуль ждет аналогичная картина.

Единственный выход это большая скамейка запасных и постоянные замены.

11 Декабря 2016 в 02:01

лицо вратаря на первом фото в мемы и да, я поставил на лестер)

11 Декабря 2016 в 01:21

физрука пепку на выход!

11 Декабря 2016 в 00:13

славно трахнули.

погода благоприятствовала любви (с)

интересно, он хоть после этой игры руку пожал всем, кто ее протягивал?

п.с. зря, наверное, Харта ушли.

10 Декабря 2016 в 23:43

И где-то в далекой Италии на протяжении всего этого сезона самодовольно улыбается некий Джо)))

11 Декабря 2016 в 10:36

Хватит уже пинать на Браво.

У Браво в прошлом сезоне 32 игры и 22 пропущенных мяча. У Харта 35 матчей и 36 голов.

А так же за плечами 2 победы на копа америка и уж у Чили точно супер обороны нет, правда у них и тренера с манией величия нет.

11 Декабря 2016 в 11:43

Я на Браво не пеняю,я на Пэпа пеняю.с ходу выгнать вратаря,символа команды,который в АПЛ собаку съел,и взять в темповый,контактный футбол вратаря из Ла Лиги-это еще постараться придумать надо.Великолепный Де Хеа 2 года лавку полировал... А твоя статистика до одного причинного места-с Гранадой и Осасуной на воротах стоять ума много не надо. Ведь как видим в АПЛ и от команды из зоны вылета можно 4 схватить...

11 Декабря 2016 в 15:35

Да хватит уже превозносить АПЛ. АПЛ слабый и примитивный чемпионат, зрелищный, но слабый и примитивный. Условная Осасуна не пересекается с условным Вест Бромвичем, но Барса на раз два бьёт Сити, а Вильяреал Тоттенхем и причин, чтоб такая логика не сработала с Осасуной и Вест Бромвичем нет. Не Браво слабый и не подходящий, а Пеп слабый тренер, а Сити слабый клуб. Что до Де Хеа, то сколько он сидел на лавке и сколько лет было этому мальчику, когда он приехал в МЮ? Очевидно 4 пропущенных мяча - это не показатель силы лиги или Лестера, а показатель слабости Сити.

11 Декабря 2016 в 19:59

согласен - нет уверенности, что ВБА одолеет Осасуну, но ты, похоже, не первый, кто не понимает, что речь идет не об очных схватках команд Ла Лиги и АПЛ, а об интенсивности чемпионата)) никто в Англии не будет расступаться перед гвардиолой, когда его напы бегут забивать, что неоднократно происходит в Испании.

11 Декабря 2016 в 22:13

Пока не пропала Ла Лига с Матча я плотно смотрел Ла Лигу и АПЛ. И вот не было у меня ощущения, что в Ла Лиге меньше драйва чем в АПЛ, а для Месси или Неймара проходной двор. Но в Испании даже многие аутсайдеры пытаются играть в атаку и контроль мяча, но класса не хватает, вот и выходят разгромы по 8 - 0.

10 Декабря 2016 в 23:26

ЛЕСТЕР молодцы!!! Уххх!! Ну просто МУЖИКИ!

10 Декабря 2016 в 23:14

Хрещеные мавры(испанцы,португезы-латиносы),на пушечный выстрел не должны подпускаться к АПЛ.

Ибо они извращают саму суть английского футбола,имеющего в предках своих регби,а не бальные танцы.

Попка хвардиол-оглы чуть из модернистких подстреленных хейских штанишек не выпрыгивает,когда судья не свистает по каждому пустяку.

Тот же компот и с мавринйей.

Хорошо хоть итальянцы и французы вкусили прелесть английского футбола.

Быстрее бы уже выперли и Попку и мавринйю.

Неча загаживать АПЛ.

А по сути......

Без КУНА мазурики-ТРУХА.

10 Декабря 2016 в 23:18

ну дык выдворять из мю тогда мату, эрреру и де хеа надо по такой логике

да и байи только первый сезон в апл, из танцевальной примеры перешел

почеттино тоже лишний будет у шпор, не вкусил же

10 Декабря 2016 в 23:26

ТЮ!

Ты посмотри со строны на тобою перечисленных,кроме африканца.

Какие же они латиносы?

Как говорил Шариков:"здесь явно не обошлось без водолаза,ппотаскуха была моя прабабка":-)))(Булгаков).

Хуан и Андер это вообще что-то запредельное.

У них злости футбольной на весь английский флот хватит.

У Давида,несмотря на зачаточный интеллект,природные способности от б-га.

Да и у Почетино надо родословную проверить.

А ЧЁ у Попки проверять?

Мавр он и в Англии мавр.

Вместе с мавринйей............

LOL

10 Декабря 2016 в 23:37

ну испанцы и не обязаны быть все чернявыми и смуглыми, торрес одобряет

у аргов так и вовсе 80% населения белых

в сити слабое звено вовсе не испанцы

11 Декабря 2016 в 10:24

"Ого! Етить твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!"))

+ за Шарикова))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем