"Арсенал" догнал в таблице АПЛ "Челси"

Лондонский "Арсенал" в матче 15 тура чемпионата Англии добился домашней победы над "Сток Сити".

"Сток Сити" не рассчитывал набрать ценные очки в гостевом поединке с "Арсеналом", но получилось так, что гости дали "Арсеналу" настоящий бой, из которого "канониры" вышли победителями при помощи колоссальных физических и нервных затрат. Однако, радость победы возобладала над всем: лондонцы догнали по количеству набранных очков "Челси" и утвердились на одной из первых мест в турнирной таблице.

Нельзя сказать, что хозяева игрались с огнём и многое позволяли сопернику. Отнюдь нет: на двенадцатой минуте Мустафи выдал прекрасную передачу на Уолкотта, Тео ворвался в штрафную и сильно пробил в направлении дальнего угла. Грант дотянулся до футбольного снаряда. А вскоре Шкодран попросил замену и в очередной раз в сезоне дал медикам "Арсенала" сигнал: "У меня травма". Футболиста сборной Германии заменил Бельерин, но не успели "пушкари" сыграться в новом составе, как в их ворота был назначен 11-метровый удар.

Джака грубовато сыграл в пределах собственной штрафной площадки, локтём ударив в лицо Аллена. Джо получил рассеченную бровь и обилие крови могло испугать особенно впечатлительных фанатов. С "точки" Чарли Адам реализовал свою попытку, направив мяч в нижний угол ворот Петра Чеха.

"Арсенал" мог отыграться почти сразу же - Диуф в последний момент снял мяч с ноги Озила. Тем не менее, хозяева ушли на перерыв уже в равном счёте. Санчес начал комбинацию, отпасовав на Бельерина. Тот прострелил на Уолкотта, который с нескольких метров расстрелял Гранта. Дальше - больше. Начало второй половины встречи. Окслейд выдаёт передачу на Озила и Месут головой перебрасывает мяч над Грантом - 2:1.

У футболистов из Стон-он-Трента уже практически не оставалось шансов добиться на "Эмирейтс" положительного результата, и за пятнадцать минут до конца Айуоби сделал все их усилия тщетными. На левом фланге автор третьего гола подключил Санчеса, Алексис обвёл соперника и выдал ответную передачу на одноклубника, который без проблем направил мяч в дальний угол - 3:1. "Арсенал" оказался сильнее "Сток Сити" на родном стадионе.