Почеттино: "Не надо говорить, будто бы в Англии всегда главенствовал фейр-плей"

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино прокомментировал момент с симуляцией Деле Алли. В матче с "Суонси" (5:0) полузащитник упал в чужой штрафной, после чего судья назначил пенальти.

"Сложно советовать что-то, потому что нельзя представить в точности ситуацию в будущем. Нельзя говорить: "Не падай". Это очень сложный момент. Деле такой, какой он есть. Я не говорил с ним, но планирую обсудить, чтобы понять, что произошло. Возможно он скажет: "Да, я упал, но не собирался симулировать, но судья посчитал, что это пенальти. Возможно, это было не его инициативой, сложно судить", - передаёт слова наставника Four Four Two.

 

Тренер не считает, что английский футбол раньше был чище. Он вспомнил эпизод во время чемпионата мира 2002-го года, когда в матче сборных Англии и Аргентины Оуэн в чужой штрафной упал в борьбе с Почеттино. Тогда европейцы выиграли 1:0, реализовав пенальти. "Ещё 15 лет назад Оуэн симулировал. Не надо говорить, будто бы в Англии всегда главенствовал фейр-плей. Оуэн прыгал, как в бассейне. В том матче я его не трогал, гарантирую, что это правда", - отметил специалист.

"Сейчас футбол стал более глобальным, а в Англии он становится больше похожим на европейским. Заметно влияние латиноамериканцев, которые стараются сжульничать. Возможно, ваш футбол был более чистым 20-30 лет назад. Но теперь вы такие же, как и мы", - считает Почеттино.

На вопрос о том, тренируют ли у него родине симуляции, наставник отметил: "Да, иногда в Аргентине это практикуют. Это правда, но это было много лет назад. Про нынешнее время я не знаю. Когда я был футболистом, это было частью тренировки – стараться сжульничать. В "Ньюэллс Олд Бойз", в "Эстудиантесе" это практиковалось. Нет (в своих командах не практикую), конечно, нет. Мне это не нравится".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2016 в 17:00

> а в Англии он становится больше похожим на европейским

---

ШТА?? Как это понимать?))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем