"Борнмут" сотворил невероятный камбэк и обыграл "Ливерпуль"

В рамках четырнадцатого тура английской Премьер-лиги "Борнмут" и "Ливерпуль" сыграли вничью.

 

Команда Юргена Клоппа на протяжении матча дважды выигрывала с отрывом в два мяча, но за счёт характера коллектив Эдди Хау вырвал победу. Одним из главных героев "вишен" стал Райан Фрейзер, вынужденно вышедший на замену.

 

 

В рамках четырнадцатого тура английской Премьер-лиги встретились "Борнмут" и "Ливерпуль". Команда Юргена Клоппа рассчитывала воспользоваться субботним поражением "Манчестер Сити" от "Челси" и оторваться от коллектива Хосепа Гвардиолы. Тем не менее, добыть три очка на "Вайталити" было задачей не из простых. Эдди Хау сколотил боеспособную команду, способную дать бой любому сопернику, особенно на родном стадионе.

 

Жоэль Матип и Адам Лаллана не успели полностью восстановиться, хотя англичанин находился в запасе. Если же говорить о стартовом составе "Ливерпуля", то функции этих игроков выполняли Лукас Лейва и Эмре Джан. В группе атаки же травмированного Филиппе Коутиньо заменял Дивок Ориги. Для бельгийского форварда это был первый выход на матч Премьер-лиги в стартовом составе в текущем сезоне.

 

В Борнмуте ярко светило солнце, а тут ещё и "Ливерпуль" вышел на матч в яркой салатовой форме. Возможно, именно поэтому боковому арбитру приходилось рукой закрываться от солнечных лучей. Сама игра на "Вайталити" началась в спокойном темпе. Мерсисайдцы решили сперва прощупать почву на юге Англии, прежде чем прибегать к каким-то серьёзным действиям. Перспективный момент подопечные Юргена Клоппа создали в районе 10-й минуты. После передачи от Садио Мане Дивок Ориги должен был стать автором гола, но не попал бельгиец по мячу. Именно эти два футболиста чуть позже стали героями "красных".

 

В средине же первого тайма "Ливерпуль" смог создать себе комфортное преимущество, проведя два гола один за другим. Сначала Эмре Джан из глубины сделал длинную передачу верхом в атаку, Садио Мане на скорости убежал от Натана Аке и пробросил мяч мимо вратаря. А затем уже Джордан Хендерсон сделал пас в свободную зону на чужую половину поля, Дивок Ориги обошёл опрометчиво выскочившего из ворот Артура Боруца и справа из-за пределов штрафной площади с острого угла отправил мяч в сетку. "Борнмуту" было непросто оправиться после такого удара, но всё же подопечные Эдди Хау старались перестроиться на волну атак. Был эпизод, когда Роберт Медли мог назначить пенальти в ворота "Ливерпуля", но страж порядка не усмотрел нарушения правил со стороны Роберто Фирмино против Натана Аке. Судя по повтору, фол со стороны бразильца всё-таки имел место быть.

 

В дебюте второго тайма травму получил Жуниор Станислас. Полузащитник "Борнмута" покинул поле, не имея возможности наступать на правую ногу. Чтобы поддержать Станисласа, болельщики аплодировали ему, как и Юрген Клопп. Вышедший на замену вместо Жуниора Фрейзер почти сразу же заработал для своей команды пенальти – в штрафной площади Райана сбил Джеймс Милнер. Каллум Уилсон развёл мяч и Лориса Кариуса по разным сторонам ворот, и интрига на "Вайталити" воскресла!

 

В сложившейся ситуации "Ливерпулю" было сложно вернуть себе преимущество, поэтому гол Эмре Джана на 64-й минуте оказался очень нужным. Немецкому полузащитнику удался красивейший крученный удар в касание с линии штрафной площади – мяч влетел в правый верхний угол, а Боруцу, похоже, несколько партнёров закрывали обзор. "Борнмут" не сдался, и на 76-й минуте разрыв в счёте снова стал минимальным. Активность вышедшего Фрейзера снова принесла свои плоды – Райан поразил правый нижний угол ворот Кариуса метров с пятнадцати. Дальше – больше! "Вишни" на 79-й минуте сравняли счёт. Вездесущий Фрейзер с правого фланга сделал подачу, Стив Кук принял мяч в чужой штрафной площади и классно пробил в левый угол.

 

На кураже "Борнмут" продолжать играть активно. На отличную позицию в чужой штрафной площади выходил Беник Афобе, но Лорис Кариус отбил мяч после плотного удара в исполнении форварда. Арбитр добавил пять минут, и в компенсированное время "вишни" забили четвёртый гол. Кариус выпустил мяч после удара издали, а Аке со второй попытки успешно сыграл на добивании!

Реклама


 

"Борнмут" показал невероятную волю к победе и смог совершить невероятный камбэк в матче против "Ливерпуля". Кто мог подумать об этом в средине второго тайма?

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2016 в 19:43

Типичная игра в стиле команд Клоппа. Не оборона, а проходной двор. То же самое творилось и в Боруссии.

05 Декабря 2016 в 12:41

В матчах Ливерпуля 2 гола разницы не играют никакой роли :) Что проигрывают, что выигрывают: расклад может поменяться кардинально.

Обидная потеря очков для красных, но сколько раз они сами были в такой ситуации.

05 Декабря 2016 в 10:20

Супер! Вот за что я и люблю Английский чемпионат))

05 Декабря 2016 в 00:09

Пора уже ливерпулям снять розовые очки и трезво оценить ситуацию. Честно сказать я их уже ливерпуль не называю, а вот Саутгемптон-2 самое то. Так вот, чтобы бороться за высокие места Саутгемптону-2 не достаточно купить пол состава Саутгептона-1. Этот саутгемптон-2 это не полноценная команда, у них логика как у идиотов (продать Мейрелеша , ради великого Адама с Блэкпула). Да Адам 12 голов забил за Блэкпул , ох он нас будет тащить... В конечном итоге этот клоун даже пенальти не забивал, не говоря о игровых ситуациях , когда верхний ярус стадиона был под обстрелами ударов Адама. Проходят годы, эта "команда" все еще уникальна. Сейчас главная трансферная цель Промес со Спартака. Теперь страшно подумать куда все их соперники пропадут. Будут отказываться выходить на поле, ведь в саутгемптоне-2 теперь промесы играют. Один день из жизни Саутгемптона-2: опасный момен, мяч в центре поля, пас на фланг, проход по флангу , прострел в штрафную... УДАРРР ... Ну какой неточный удар, бил по чужим, и ударил так неточно что забил в СВОИ. Поняли прикол то? Вот такой абсурд и вот такое недоразумение это как этот Саутгемптон-2 недоразумение футбола и самой природы.

05 Декабря 2016 в 00:17

Несколько утрировано, но суть верна. Трансферы-вообще больная тема. Например, Манэ. Вроде и забивает, и бегает...но сколько брака! Колоссальное количество!

05 Декабря 2016 в 00:37

У Манэ как для форварда рост это реальный брак. Но вы сразу поняли суть моего поста. Это напомнило громадного Кэррола в нападении. В команде из-за роста Кентавром называли. И переходил кентавр за 40 млн. а уходил через полтора года за 4.

05 Декабря 2016 в 13:30

Кентавр уходил за 16, переходил за 35. И этот рост иногда ему очень даже помогает

04 Декабря 2016 в 22:51

Матч не смотрел, даже не следил(двое маленьких детей не дают и секунды покоя, пока не уложишь). Хотел просто зайти узнать положительный результат и довольным лечь спать, но не тут то было... Просто ужас... Что за безалаберность, как можно проигрывать такие матчи?! Что за мания проигрывать командам с буквы "Б"?)) Только вроде душа успокоилась, что перестали быть робинами гудами, так снова проигрыш заведомо слабому сопернику, которого нужно обыгрывать на классе особо не напрягаясь! Конечно не стоит сильно расстраиваться, всякое бывает... Надеюсь Клопп все таки примет жесткие меры и выпилит на корню распи...во в головах игроков, иначе таким макаром не то что чемпионство, даже ЛЧ не светит! Всем доброй ночи, и нашим, и тем кто зашел позлорадствовать...

05 Декабря 2016 в 13:32

а ведь не сказать, что что-то предсказывало такой результат))) практически все мячи Борнмута спонтанные, из ничего просто.

04 Декабря 2016 в 21:54

> В рамках четырнадцатого тура английской Премьер-лиги "Борнмут" и "Ливерпуль" сыграли вничью.

---

Это как понимать???)))

04 Декабря 2016 в 21:03

После 1:3 казалось все кончено, но нет... Парням Борнмута и Хау респектище! Говорят порядок бьет класс, но характер бьет обоих! Интересно и дальше за Борнмутом последить

04 Декабря 2016 в 21:31

А что за ним следить?!!

Сегодня 4-3 Ливерпуль обыграл, а завтра соседям по турнирной таблице проиграют.

Ситуации как с Лестером не случится точно)

Хоть есть пару неплохих игроков.

04 Декабря 2016 в 21:03

довольно неожиданный результат

пожалуй, тот случай, когда травма игрока в конкретно взятом матче идёт на пользу команде, в которой и играет этот игрок

04 Декабря 2016 в 20:20

Какая ничья? Евро-футбол тупит?

Ну а Бормут просто красавцы!

04 Декабря 2016 в 19:57

Ливер неплохие матчи выдает)

В прошлом году матч с Норвичем запомнился, пенальти с Мидлсбро)

Знал бы что так будет смотрел бы этот матч, а не римское дерби)

Фаны Ливера не расстраивайтесь, такие матчи бывают у всех.

04 Декабря 2016 в 19:34

Такое только в Англии увидишь))

Нечто подобное было в матче между Арсеналом и Ньюкаслом, когда сороки проигрывая со счетом 4-0, за 20 минут отыгрались )

04 Декабря 2016 в 20:19

а помнишь прощальный матч Ферги? 5:5, *ля)..

05 Декабря 2016 в 13:35

так там два удаления было и расследование в отношении судьи, которое потом тихо спустили на тормозах. Фил Дауд беспределил там жесточайше

04 Декабря 2016 в 19:30

Матч посмотреть не смог, т.к. был на работе... но это полный пэ! Старая песня о главном что ли?!

04 Декабря 2016 в 18:51

В рамках четырнадцатого тура английской Премьер-лиги "Борнмут" и "Ливерпуль" сыграли вничью.

редактор, ау

04 Декабря 2016 в 18:46

Кариуса на хуй!Гнать лопатой!

04 Декабря 2016 в 18:44

LFC, ты чё творишь?) После 1:3 Сами виноваты, так лохануться, да это ж просто ...... какой то. Как можно было растерять такое преимущество, хотя с Лукасом в обороне стабильно будет огребать.(

04 Декабря 2016 в 18:41

Сказать что я в шоке,ничего не сказать

Как я мог пропустить такой матч

04 Декабря 2016 в 18:51

Как можно матчи Ливерпуля пропускать))

04 Декабря 2016 в 18:38

Этот сезон зверский. То ли еще будет.... 20 безумных команд Апл, которые выдают:

а) наконец убедительнейшая победа 3:0 Арса над Челси, б) 5:4 - Суонси и К.Пэлас, в) разгром Челси над Маню - 4:0, г) заруба между Арсом и Лфк - 3:4, д) эта встреча. Запасайтесь успокоительным. Дальше будет еще ураганнее

04 Декабря 2016 в 20:24

Ещё победу Арса над Челси 3:0 в этом сезоне забыл)

04 Декабря 2016 в 18:38

Кто то сравнил нынешний Ливерпуль с Робин Гудом-так оно и есть-отнимают очки у богатых-что бы потом отдать их бедным))

779
04 Декабря 2016 в 18:33

Да, это АПЛ.

04 Декабря 2016 в 18:33

Ливерпулю нужно вести 5-0, чтоб начать так бездарно играть в обороне... Похоже, Юргену стоит взяться снова за ремень : слишком уж легко отдавать матч начали во 2-ом тайме... У команды лишь 2 поражения и те от Борнмута и Бернли - так в зону ЛЧ не попадают, робингудствуя...

04 Декабря 2016 в 18:32

Ну и матч, покруче чем МС с Челси. Борнмут - красавцы, конечно, с любым соперником в свой футбол играют, могли и в прошлом туре очки набрать, но там Санчес зарешал, а в Ливерпуле без Коутиньо игроков такого уровня нет. Ну и защита у красных накосячила сегодня, непонятно что Лейва до сих пор в команде делает.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем