"Арсенал" разбил "Вест Хэм" в лондонском дерби, Санчес оформил хет-трик

В заключительном матче субботнего игрового дня 14-го тура английской Премьер-лиги между собой встретили две лондонские команды - "Вест Хэм" принимал "Арсенал". Команды находились на разных полюсах турнирной таблицы, так что спрогнозировать возможного победителя этого поединка было несложно, хотя дерби частенько преподносят в мире футбола сюрпризы, однако этот был не тот случай.

 

 

После поражения "Ман Сити" в матче против "Челси", а также пользуясь тем, что "Ливерпуль" сегодня не играл, лондонский "Арсенал" имел отличную возможность для того чтобы по крайней мере временно выйти на вторую строчку в турнирной таблице, но для этого нужно было обязательно побеждать. Что касается "Вест Хэма", то эта команда решала более скромные задали - не свалиться в зону вылета по итогам этого тура, от которой "молотобойцев" отделяло всего одно очко.

 

После неудачного матча против "Саутгемптона", который "канониры" проиграли и вылетели из Кубка Лиги, Арсен Венгер выпустил в лондонском дерби основной состав, понимая, что "Вест Хэм", несмотря на своё положение, может дать очень серьёзный бой, как в матче прошлой недели против "Манчестер Юнайтед", когда они отобрали два очка у "красных дьяволов".

 

Встреча на "Лондон Стэдиум" началась в невысоком темпе - команды присматривались друг к другу, не предпринимая активных действий. Однако даже в такой ситуации Джеймс Коллинз умудрился травмироваться из-за чего очень рано покинул поле, уступив на нём место Арбелоа. Постепенно ритм игры увеличивался, стараниями "канониров", которые активно использовали фланги, откуда и угрожали воротам соперника. Дважды Алексису Санчесу не хватало считанных сантиметров для того чтобы переправлять мяч в ворота после передач с флангов. У "Вест Хэма" также был неплохой шанс, когда Лансини в контратаке не сумел пробить Чеха, но счёт в матче открыли всё-таки футболисты "Арсенала", а именно Месут Озил. Всё началось с обрезки Огбонны, после которой Джака и Алексис Санчес всё сделали для гола немца.



 

После забитого гола "Арсенал" не слишком сбавлял обороты, продолжая держать ситуацию в матче под полным своим контролем. В одной из атак Алексис Санчес практически вывалился 1 на 1 с вратарём, но не сумел обыграть Рэндолфа. "Молотобойцы" же отвечали преимущественно со стандартных положений. Во втором тайме подобная картина на поле продолжилась. На исходе часа игры, разве что, был 5-минутный всплеск у "Вест Хэма", но Лансини и Флетчер свои возможности для ответного гола упустили. А вот Алексис Санчес в середине второго тайма всё же свой гол забил, точно пробив с правого края штрафной площади в дальний угол.



 

В концовке матча "Вест Хэм" начал пытаться идти вперёд и рисковать, но ничего хорошего из этого не получилось. Да, команда Билича сумела забить гол, однако в ответ получила гораздо больше, "сгорев" в итоге со счётом 1:5, а хет-триком отметился Алексис Санчес. Не пора ли увольнять Славена Билича?

 

Онлайн результаты чемпионата Англии: http://www.liveresult.ru/football/England/    

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Англии: http://www.euro-football.ru/champ/england.htm

👍 37
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2016 в 13:04

Вот так надо обыгрывать ВХ и забивать им, а не пыкаться как МЮ :)

Всех с победой, отличная игра. Настроение после выходных явно у арсенальщиков должно быть повышенным :) Плохо только одно: Челси реально силен, тяжело будет с ними бороться.

04 Декабря 2016 в 11:31

будет забавно и в то же время потрясно, если Арсенал возьмет и завоюет титул АПЛ в этом году, когда все топы подошли во всеоружии, упустив этот самый титул в сезоне прошлом в гонке с всего лишь Лестером ))

04 Декабря 2016 в 12:51

Гораздо забавнее будет,если твой ненаглядный МЮ ОПЯТЬ профукает путевку в ЛЧ. Имея такой состав, с таким вот "великим и особенным" тренером, будет вдвойне смешно видеть твою командочку в очередной раз за бортом Лиги чемпионов:) Бугага))

04 Декабря 2016 в 08:10

Последние годы в АПЛ очень крутые интриги. Этот сезон еще интересней, чем предыдущий.

04 Декабря 2016 в 06:44

Что там творилось с 80-й минуты?!

04 Декабря 2016 в 00:05

Ещё к 70й минуте разгромом даже не пахло.

Но Санчес..) У ВХ такие габаритные игроки, а он их проходит так, как будто обводит столбы. Шик.

Ну и защита - Паулиста сегодня был хорош, Кос за счёт своего опыта спас несколько моментов. В общем, хорошая работа

04 Декабря 2016 в 08:14

Смотрел только первый тайм, Паулисту во втором не поменяли? Он же вроде в концовке первого травмировался

04 Декабря 2016 в 10:44

Его подлатали и он доиграл до финального свистка.

Игрок средний, но на поле себя проявляет как настоящий боец

03 Декабря 2016 в 23:45

ноябрь закончился - сразу вполне уверенная победа, которая всё-таки должна дать некий новый импульс команде

03 Декабря 2016 в 23:01

Всех гунеров с победой! Играли спокойно, не паниковали, это главное! Санчес монстр конечно) Весь матч бесил Окс, своим неумением сделать нормальный пас, хоть голом реабилиторовался. Ждем завтра результат матча у скаузеров!

03 Декабря 2016 в 22:37

Хорошо, что Рэмзи в конце не забил. А то опять кого-то хоронили)))

03 Декабря 2016 в 23:01

Да ну, он уже давно завязал с этим))

03 Декабря 2016 в 22:32

С победой всех болел, счёт мог быть и покрупнее, а так все закономерно

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем