Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Челси"

Программу четырнадцатого тура английской Премьер-лиги откроет центральный его матч. "Манчестер Сити" постарается остановить "Челси", который выиграл семь последних игр чемпионата. Что придумает Хосеп Гвардиола против модели Антонио Конте ещё не дававшей сбоев? "Евро-Футбол.ру" предвкушает противостояние на "Этихад Стэдиум".

 

Манчестер Сити – Челси

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 15-30.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +9=7-22. Разница мячей: 33-58.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Челси" 13 10 1 2 29:10 31
3 "Манчестер Сити" 13 9 3 1 29:12 30

 

Коэффициенты: П1 – 2.12, Х – 3.7, П2 – 3.5, ТБ 2,5 – 1.77, ТМ 2,5 – 2.17

 

Текущее положение в верхней части турнирной таблицы интригует и захватывает дух. В кои-то веки на Туманном Альбионе разгорается настоящая "заруба" за титул чемпиона. Любой матч между командами из верхушки превращается не просто в принципиальное противостояние, а в битву за шесть очков, поэтому любители английского футбола потирают ладони. "Манчестер Сити" готовится к приёму "Челси" с отставанием от лидирующих лондонцев на одно очко. Ничья не для кого не станет критичной, зато победитель улучшит положение и зарядится уверенностью. А этот компонент очень важен, ведь близится традиционно напряжённый рождественский отрезок.

 

"Челси" выиграл семь последних матчей Премьер-лиги. Пока что никто не знает, как действовать против модели 3-4-3, которая работает без сбоев. Хосеп Гвардиола известен своими тактическими способностями, так что какие-то идеи у наставника "Манчестер Сити" совершенно точно имеются. Поговаривают, что Гвардиола изначально видел в Конте своего главного конкурента в борьбе за титул Премьер-лиги, и этот факт только добавляет интриги будущему противостоянию на "Этихад Стэдиум".

 

В прошлом сезоне как таковой борьбы между "Манчестер Сити" и "Челси" не получилось. "Горожане" дважды разгромили соперника с одинаковым счётом 3:0, так что "пенсионерам" впору задуматься о реванше. Интересной обещает получиться дуэль форвардов. Диего Коста и Серхио Агуэро после тринадцати туров возглавляют список бомбардиров Премьер-лиги, забив по 10 голов. В субботу на "Этихаде" атакующие линии должны себя проявить. Мы обратили внимание на ставку "Обе забьют" с коэффициентом 1.62.

 

У "Манчестер Сити" только одна кадровая проблема – в лазарете числится Венсан Компани. У "Челси" будут недоступны два Джона – Терри и Оби Микель. Курт Зума и Марко ван Гинкел продолжают набирать кондиции. Впрочем, говорить о кадровой ситуации в лондонском клубе не очень актуально. С огромной долей вероятности Антонио Конте выпустит привычный стартовый состав.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма
Джон Терри "Челси" Травма
Джон Оби Микель "Челси" Травма
Курт Зума "Челси" Недостаточные кондиции
Марко ван Гинкел "Челси" Недостаточные кондиции

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

13 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2016 в 11:44

Прогноз компьютерной программы:

выигрыш Сити - 50%

ничья - 24%

выигрыш Челси - 26%

03 Декабря 2016 в 06:48

Чего тут думать? Для нейтрализации краев Челси надо нагрузить Мойзеса и Алонсо, выпусти 2-х чистых бровочников. В этом случае они и думать не будут о подключенни к атакам. А без них Синие вряд ли забьют. Так что все ставим на 3-1 в пользу "горожан".

03 Декабря 2016 в 06:35

начинал то пеп за здравие

вроде и формулу нужную подобрал

сейчас команда опять играет медленно как в первых матчах

с аутсайдерами преимущества по миниму

против челси, для которых такая игра самая удобная, нужно включать максимальные скорости

либо игра уровня дерби, либо поражение

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем