"Челси" нанёс "Тоттенхэму" первое поражение в АПЛ

В центральном матче тринадцатого тура английской Премьер-лиги "Челси" обыграл "Тоттенхэм".

 

Команда Маурисио Почеттино прекрасно начала матч и открыла счёт усилиями Кристиана Эриксена. "Пенсионеры" Антонио Конте собрались и ответили двумя результативными ударами, авторами которых стали Педро Родригес и Виктор Мозес.

 

 

В главном матче тринадцатого тура английской Премьер-лиги "Челси" принимал "Тоттенхэм". Подопечные Маурисио Почеттино отправлялись на "Стэмфорд Бридж" с неприятными воспоминаниями. Именно на этом стадионе весной разбились надежды "шпор" на звание чемпиона Англии. "Тоттенхэм" после двенадцати туров оставался единственной командой чемпионата Англии, не знавшей горечи поражения. Продлить эту серию команде Почеттино было сложно - "Челси" в шести последних матчах только выигрывал и не пропускал.

 

Антонио Конте не преподнёс сюрпризов и выставил на игру тот состав "Челси", к которому мы успели привыкнуть. Строит отметить, что на скамейку запасных вернулся Виллиан, интерес к которому по слухам проявляет "Манчестер Юнайтед". У "Тоттенхэма" были проблемы на позиции левого защитника. Бен Дэвис числился в лазарете, а Дэнни Роуз отбывал дисквалификацию. На этом месте Маурисио Почеттино мог использовать Яна Вертонгена, имеющего опыт игры слева в обороне в сборной Бельгии, но наставник "шпор" решил поставить на фланг Кевина Виммера.

 

"Сухая" серия "Челси" могла прерваться уже на 5-й минуте противостояния. Гарри Кейн после подачи со штрафного подкараулил отскок вблизи ворот и отправил мяч в сетку, но боковой арбитр справедливо зафиксировал положение "вне игры". "Тоттенхэм" продолжал смотреться интереснее, сумев прижать команду Антонио Конте на своей половине поля. На 11-й минуте преимущество "шпор" воплотилось в забитый гол. Кристиан Эриксен получил мяч около чужой штрафной площади и классно пробил – мяч закрутился под левую штангу, летев по неудобной для Тибо Куртуа траектории. Впечатляющая серия "Челси" прервалась, а Эриксен провёл свой 12-й гол из-за пределов штрафной площади с момента перехода в "Тоттенхэм" – больше за этот период, чем любой другой футболист АПЛ.

 

Надо сказать, что "Тоттенхэм" не собирался сбавлять обороты. Гости смело шли в атаку и частенько доводили дело до ударов. На 33-й минуте Гарри Кейн плотно пробил со средней дистанции, и Тибо Куртуа был вынужден кулакам отражать игровой снаряд за лицевую линию. Что до "Челси", то при всех стараниях атаки хозяев не завершались ударами. По сути, первый же по-настоящему опасный момент "пенсионеров" завершился голом. Педро Родригес получил передачу от Матича около чужой штрафной площади, развернулся и исполнил великолепный обводящий удар в дальний верхний угол!

 

В дебюте второго тайма "Челси" повёл в счёте. Диего Коста слева ворвался в чужую площадь и уже от лицевой линии сделал передачу вдоль ворот. В район дальнего угла вратарской площади набежал одинокий Виктор Мозес и нанёс удар – мяч зацепил ногу Льориса, затем в колено Вертонгена и влетел в сетку! Буквально через несколько минут упрочить преимущество "пенсионеров" мог Маркос Алонсо. После паса от Косты справа испанский фулбэк без помех пробивал из района одиннадцатиметровой отметки, но умудрился футболист запустить игровой снаряд над воротами!

 

Прибавление в скорости пошло на пользу команде Антонио Конте, а "Тоттенхэм" стал атаковать заметно реже. Ближе к средине второго тайма перспективный удар из пределов штрафной площади наносил Кристиан Эриксен, но Тибо Куртуа поймал мяч в ближнем углу. В скором времени Деле Алли слева вышел на ворота соперника, однако его удар получился неточным. Что правда, боковой арбитр усмотрел спорный офсайд в данной ситуации. На 76-й минуте уже Диего Коста между двумя соперниками откликнулся на фланговую передачу верхом, но решил форвард подработать мяч грудью и прогадал.

 

"Челси" контролировал игру и довёл дело до итоговой победы со счётом 2:1. Команда Антонио Конте продолжает побеждать, а "Тоттенхэм" потерпел первое поражение в текущем чемпионате.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2016 в 17:56

А кто то говорил что Конте уволят

27 Ноября 2016 в 13:02

в

27 Ноября 2016 в 12:15

У синих такие вингбэки, что прямо вау.

Алонсо и Мозес хорошо вошли в игру, хотя первые свои матчи тот же Маркос проводил очень неуверенно.

Ну что сказать, Конте умеет делать свою работу)

27 Ноября 2016 в 00:27

Ювентийские тренера пока в ударе.

26 Ноября 2016 в 23:21

Реал, Лейпциг, Хоффенхайм...

27 Ноября 2016 в 00:06

...Бенфика)

26 Ноября 2016 в 22:59

Тотенхем мощно начал. Даже не знаю, как бы сложился второй тайм, если бы не чудо-гол Педро.

Жаль, что прервалась серия сухих матчей, но зато команда показала характер. Теперь впереди тяжелая игра с Сити.

ПС Интересен диалог Конте и Почеттино.

26 Ноября 2016 в 23:29

Очень интересен!)

Думаю, диалог похож на диалог с Жозе...

26 Ноября 2016 в 22:58

Спасибо ЧЕЛСИ за доставленное удовольствие!

26 Ноября 2016 в 22:52

Пенсионеры теперь главные кандидаты на чемпионство!

Чего я им искренне всегда желаю - победы во всех соревнованиях!

26 Ноября 2016 в 22:46

Первый тайм конечно не в зачет Челси) Но после того как Педро положил конфетку))) Второй тайм полностью в зачет Челси!

26 Ноября 2016 в 22:40

Ттх физикой конечно давил. Но синие молодцы, сумели потушить пожар

26 Ноября 2016 в 22:38

Отпетушили Синие Шпор. А ведь в первом тайме о победе Челси речь не шла - было подавляющее превосходство Тотенхэма. Неужели судьи уже "назначили" чемпиона??

26 Ноября 2016 в 22:37

да, нынешний Челси не переиграть на рвении и желании в первые 15 минут, надо играть весь матч, на что у Ттх не хватило сил Т_Т

26 Ноября 2016 в 22:37

невижу коменты благодарности болел юнайты, ведь великий челси как бы дарит вам возможность приблизится к зоне ЛЧ ))

779
26 Ноября 2016 в 22:28

Вот слил Тоттенхэм ЛЧ с прицелом на чемпионат, а состоятельными для полноценной борьбы всё равно пока не стали. На фоне таких Ливерпуля, Сити, Челси ну никак не вижу за счет чего они хотят их обойти. Если только стабильностью.

Челси на вдохновении летит. Как они перестроились! Педро красавец. А Коста шикарный создатель 100% возможностей забить партнерам.

29 Ноября 2016 в 21:23

..у свиных тоже вдохновение открылось в первом круге-не вячьте пока не вы еще чемпионы-деревянные медальки поносите чтоле)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем