"Ливерпуль" разобрался с "Уотфордом" и стал единоличным лидером АПЛ

В рамках одиннадцатого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" разгромил "Уотфорд".

 

Команда Юргена Клоппа провела шесть голов в ворота своего соперника. Садио Мане оформил дубль, а ещё по голу на свой счёт записали Филиппе Коутиньо, Эмре Джан, Роберто Фирмино и Джорджиньо Вейналдум. У "шершней" единственный результативный удар нанёс Дарил Янмат.

 

 

На матч одиннадцатого тура чемпионата Англии против "Уотфорда" футболисты "Ливерпуля" выходили предельно мотивированными. "Манчестер Сити" и "Арсенал" свои поединки игрового дня завершили вничью, поэтому мерсисайдцы получили возможность перед международной паузы стать единоличным лидером Премьер-лиги. Чтобы выполнить эту задачу, команде Юргена Клоппа нужно было одолеть "шершней", не пропускавших в трёх последних играх чемпионата.

 

В центре обороны у "Ливерпуля" вполне ожидаемо появился Лукас Лейва, ведь Деян Ловрен не смог принять участие в матче из-за болезни. Главный вопрос в составе мерсисайдцев заключался в том, кто сыграет в полузащите – Эмре Джан или Джорджиньо Вейналдум. Голландец, испытывающий накануне проблемы со здоровьем, остался в запасе, а немец вышел на поле с первых минут. Что до выбора Вальтера Маццарри, то наставник "Уотфорда" из-за травмы не мог задействовать Себастьяна Прёдля.

 

"Ливерпуль" быстро захватил инициативу, но россыпи моментов у ворот гостей не наблюдалось. Хороший шанс в дебюте имел Роберто Фирмино, который пробивал с отскоком от газона после передачи от Адама Лалланы, но Эурелио Гомес сыграл надёжно в данном эпизоде. На 16-й минуте хозяева упустили уже стопроцентную возможность для гола. После подачи с углового мяч отскочил к Лукасу, и тот без помех в упор наносил удар с линии вратарской площади – страж ворот "Уотфорда" в этой ситуации сыграл великолепно. В скором времени с близкой дистанции пробивал уже Коутиньо – игровой снаряд угодил в перекладину, да и бразилец находился в офсайде. Буквально через пару минут Филиппе наносил удар уже из правильного положения, но совсем немного не попал игрок "Ливерпуля" в левый нижний угол.

 

На 27-й минуте преимущество "Ливерпуля" всё же воплотилось в забитый гол. После розыгрыша углового Филиппе Коутиньо слева подал в штрафную площадь, а Садио Мане головой технично переправил мяч в сетку ворот. Мерсисайдцы решили не затягивать со вторым голом, и уже через несколько минут "Энфилд" снова праздновал. Коутиньо получил передачу около штрафной, подработал игровой снаряд и точно пробил низом из-под защитника. Проблем "Уотфорду" прибавила ещё и травма Эурелио Гомеса. Страж ворот "шершней" почувствовал серьёзную боль в колене и был заменён на Пантилимона. Ближе к концу первого тайма "Ливерпуль" довёл счёт до крупного. Адам Лаллана подал с правого фланга, а Эмре Джан головой сбросил игровой снаряд в угол!

 

После перерыва преимущество "Ливерпуля" никуда не делось, хотя мерсисайдцы отчасти сбавили темп. Даже при этом на 57-й минуте подопечные Юргена Клоппа провели четвёртый гол. Адам Лаллана с левого края штрафной площади выполнил прострел, а Роберто Фирмино не составило труда поразить переправить игровой снаряд в сетку с пяти метров. Прошло всего три минуты, как мерсисайдцы повторили подобный трюк. Теперь Фирмино прострелил справа, а в роли наконечника на линии вратарской оказался Садио Мане- 5:0. Какая боль!

 

Размочить счёт на табло в средине второго тайма мог Этьен Капу, который в этом чемпионате провёл уже немало голов за "Уотфорд", как для центрального полузащитника. На исполнение пробивал Капу в правый нижний угол, но Лорис Кариус в прыжке отразил игровой снаряд в сторону. "Шершни" продолжали искать возможности для гола престижа, и за пятнадцать минут до конца основного времени гости забили. Дарил Янмат получил передачу в чужой штрафной площади и нанёс прицельный удар в дальний угол. Проводить шестой гол "Ливерпуля" мог Старридж, но дважды перекладина спасала гостей после удара Даниэля, а ещё два раза на высоте был вратарь. Правда, во втором случае на добивании удачно сыграл Джорджиньо Вейналдум.

 

Итоговый счёт матча - 6:1. "Ливерпуль" разгромил "Уотфорд" и стал единоличным лидером Премьер-лиги.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
01 Ноября
31 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (68) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2016 в 14:00

Это мощно! Очень напоминает чемпионские сезоны Боруссии Клоппа. По многим параметрам. Все-таки класс и идеи тренера чувствуются, без всякой философии и особенности как у других.

07 Ноября 2016 в 11:41

Странная картина вырисовывается в тур.таблице:

ЛФК больше всех пропустил среди семи команд, которые находятся в зоне еврокубков. Но, и забито почти по три мяча за каждый матч. Прям продолжение немецкой традиции ))

07 Ноября 2016 в 14:01

Пропускать не вредно :) Когда впереди так старательно забивают :)

07 Ноября 2016 в 10:58

На самом деле положение Ливерпуля - это был вопрос времени. Команда Клоппа хороша очень. По праву занимают свою позицию. Самые мощные противостояния будут между Ливером, Челси и МС. Причем команда Гвардиолы здесь не выглядит сильнейшей.

07 Ноября 2016 в 11:43

Согласен, пока Сити особо выделить сложно. Евробаталии дают о себе знать )

07 Ноября 2016 в 14:02

Добавляем Арсенал и действительно получаем всех 4 кандидатов на чемпионство :)

07 Ноября 2016 в 09:12

Теннисный счет, ёпта! Но, это ещё Уотфорд легко обделался. До половины 1-тайма скаузеры упустили минимум 2 100%ных голясо ))Особенно Лукас Лейва.

Смотрю на таблицу, и не нарадюсь - Клопп и Со лидируют.

Такими темпами Юнайтеду будет не легко вклиниться в 4-ку лидеров. А амбиции на чемпионство - перевоплощаются в грёзы, ИМХО конечно.

06 Ноября 2016 в 21:12

Приятно видеть такой Ливерпуль.

Удачи им до конца сезона.

06 Ноября 2016 в 20:55

пока ливер стабилен

и закономерная шестерка лидеров вырисовывается

согласно их возможностям и без "каждый может дать бой каждому"

06 Ноября 2016 в 21:16

арсенал тоже стабилен,уже на своем законном любимом 4-ом месте))

06 Ноября 2016 в 20:16

Браво Клоп! Приятное зрелище,великий клуб на первом месте наконец то.Надеюсь возмут чемпионство наконец. Красных с победой!

06 Ноября 2016 в 20:15

Не вижу смысла еще раз подчеркивать

Еще до начала сезона говорил кто фаворит(Ливерпуль)

В отличии от некоторых местных клоунов которые через каждый тур меняют свой прогноз

06 Ноября 2016 в 20:02

Работа Клоппа, его подход и его методы вызывают восхищение!

Молодцы, с заслуженным промежуточным первым местом!

06 Ноября 2016 в 20:50

Каким еще промежуточным?) или за победу над Суонси МЮ получил 11 очей??? ахах))

06 Ноября 2016 в 21:03

А разве не получил?)

Промежуточный - это по результатам тура, а не чемпионата. Так понятней или ты уже на улицу вышел отмечать?) Ахах)

06 Ноября 2016 в 21:05

Промежуточный - это до того момента, как свои матчи сыграют соперники.

06 Ноября 2016 в 21:10

Ааа, ну, ладно, как скажешь!) Извини, что "мешаю тебе жить"...)

Ты что-нибудь слышал об относительности?

06 Ноября 2016 в 21:13

Никому ты не мешаешь, и не можешь мешать жить.

06 Ноября 2016 в 21:27

Ну, и хорошо!)

Или я не прав? Относительно всего чемпионата первое место Ливера на текущий момент промежуточное?

06 Ноября 2016 в 21:34

По твоей логике: у всех первых команд, всех чемпионатов - промежуточное первое место...

06 Ноября 2016 в 21:40

Даа там в том сезоне Лестер тоже стал промежуточным чемпионом наряду со своей тенью))..

06 Ноября 2016 в 21:51

Именно, пока есть математические шансы других команд...

06 Ноября 2016 в 22:04

Промежуточное место было в прошлом туре когда было еще 2 конкурента сверху помимо ЛФК, а теперь у твоего скама промежуточное 6-е место, почему промежуточное?- да потому-что у Эвертона столько же очей, тебе пора спать))

06 Ноября 2016 в 22:26

Ааа, вот в чем дело! Все дело в МЮ и поэтому ты усерусь-непокорюсь?))

Что значит слово "промежуточный", ты уже прислал в Яндексе. Как его можно использовать, ты тоже прочитал. Относительно его использования в моем комментарии, разъяснения ты получил.

Я рад, что дал толчок твоему просветлению.

06 Ноября 2016 в 22:33

Да я помимо му-му могу в сравнение предоставить Арсенал и МС это не важно, просто ты промежуточно прокололся а я тебя исправил всего навсего, без каких либо наездов, так что просвещенный мне твоя псевдо-помощь не нужна, если что обязательно обращусь)..

07 Ноября 2016 в 13:55

А ты терпеливый :) Завидую тебе.

07 Ноября 2016 в 15:35

Еще бы)

"Но кто обещал быть буддийским монахом и кому...?"))

07 Ноября 2016 в 15:40

Главное, чтобы все не заканчивалось кровавой баней, как обычно в твоих фильмах бывает :)

07 Ноября 2016 в 16:00

А мне "мексиканский тупик" по душе))

06 Ноября 2016 в 21:37

Лично для тебя отыскал в яндексе, так сказать учи матчасть))

Промежуточный — прил. 1. Образующий собою промежуток, пространство между чем либо. 2. Находящийся, расположенный в промежутке между чем либо; не основной, не главный. 3. перен. Находящийся между двумя или несколькими явлениями; переходный. Толковый словарь… … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Ливерпуль как видим не промежуточный в данном туре, а первый во всех смыслах. Кушаем))..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем