"Арсенал" и "Тоттенхэм" разошлись миром в дерби

В центральном матче одиннадцатого тура английской Премьер-лиги "Арсенал" и "Тоттенхэм" сыграли вничью.

 

Команды подарили зрителям шикарный матч, в котором было забито два гола. В конце первого тайма Кевин Виммер отправил мяч головой в сетку своих ворот, а в дебюте второй половины Гарри Кейн реализовал пенальти.

 

 

Дерби северного Лондона с некоторых пор вышло за рамки просто принципиального противостояния. Нынче и "Арсенал", и "Тоттенхэм" рассчитывают побороться за титул Премьер-лиги, поэтому их дуэль рассматривалась также через призму турнирной таблицы. "Канониры" не выигрывали у "шпор" в четырёх последних матчах чемпионата, и на этот раз команда Арсена Венгера планировала прервать неприятную серию, чтобы остаться среди лидеров.

 

Эктор Бельерин, Начо Монреаль и Тео Уолкотт, к счастью, успели полностью восстановиться к дерби и смогли попасть в стартовый состав. На острие атаки у "Арсенала" снова действовал Алексис Санчес, хотя Оливье Жиру уже набрал оптимальные кондиции и даже оформил дубль в матче против "Сандерленда". У "Тоттенхэма" впервые с 18-го сентября в состав попал Гарри Кейн, залечивший травму. Но были и неприятные моменты для болельщиков "шпор". Деле Алли неожиданно остался вне заявки из-за полученного перед игрой повреждения колена. Впервые в сезоне в основе у "Тоттенхэма" появился Кевин Виммер. Случилось это потому, что Маурисио Почеттино решил использовать, по сути, трёх центральных защитников.

 

 "Арсенал" с первых секунд матча включил агрессию, но "Тоттенхэм" был готов к подобному развитию событий. Команда Маурисио Почеттино также старалась использовать высокий прессинг, и первый опасный момент в дерби создали именно гости. Хын Мин Сон включил пятую скорость на левом фланге, обошёл Шкодрана Мустафи, вошёл на край штрафной площади и прострелил на дальнюю штангу на Кейна. Мяч до Гарри не добрался, ведь его траекторию изменил Монреаль. Куда более острый шанс у "шпор" был в средине первого тайма. Эриксен выполнил достаточно сильный навес из глубины, Кейн изловчился головой подрезать игровой снаряд, который в итоге пролетел рядом со штангой.

 

Затем более качественные моменты принялись создавать подопечные Арсена Венгера. Сначала скоростная атака "Арсенала" завершилась ударом Айуоби из убойной позиции, но пробил Алекс как-то уж слишком просто, и Уго Льорис без проблем поймал мяч. А затем Тео Уолкотт наносил невероятный по силе и красоте удар со средней дистанции – игровой снаряд угодил в штангу у правой "девятки"! Ближе к завершению первого тайма "канониры" смогли открыть счёт. После подачи Озила со штрафного Кевин Виммер выиграл воздух у соперников, но защитник "Тоттенхэма" головой отправил мяч в угол собственных ворот. Страсти накалились, и даже небольшая потасовка, где главными героями были Уолкотт и Вертонген, образовалась. К счастью, Марк Клаттенбург урегулировал конфликт без применения санкций.

 

Второй тайм "Тоттенхэм" начал активно, и уже в его дебюте гостям удалось сравнять счёт. Лоран Косельни в своей штрафной площади нарушил правила против Мусса Дембеле в ситуации, когда делать этого не следовало. Одиннадцатиметровый удар реализовал Гарри Кейн, и на табло "Эмирейтс" загорелись уже две единицы. В скором времени "шпоры" могли повести в счёте, когда Кристиан Эриксен пробивал с лёта из пределов штрафной площади, но Петр Чех совершил яркий сэйв. Чуть позднее уже Кейн имел момент после прострела слева от Роуза, однако в борьбе с Монреалем Гарри не направил игровой снаряд по назначению.

 

На 62-й минуте игры опасная ситуация возникла уже у ворот "Тоттенхэма". Алекс Айуоби слева выполнил качественную подачу в чужую штрафную площадь, Гранит Джака вбежал в нужную зону, но немного не добрался до мяча для удара головой. Довольствоваться ничейным результатом никто не планировал, поэтому команды продолжали активничать в линии атаки. За пять минут до конца основного времени Кристиан Эриксен остро подал с левого фланга со штрафного, никто из футболистов гостей до игрового снаряда не добрался, и тот угодил в штангу!

 

До финального свистка счёт 1:1 сохранился на табло. "Арсенал" и "Тоттенхэм" разошлись миром в дерби северного Лондона.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
01 Ноября
31 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2016 в 00:25

Ахахах,я никогда в жизни столько не смеялся от комента "Гангста сити" и ответов на его коммент:)))))))))

06 Ноября 2016 в 17:39

да все нормик) по игре гоняли шпор под конец так, что те не знали как еще тянуть время чтобы не проиграть)) впереди сложный матч с манками, ну и если не проиграть там уже полегче будет)

06 Ноября 2016 в 17:18

Красиво раскатали Шпор. Поздравляю фанатов с очередной победой Арсенала. Оторвались от Сити и Челси в таблице. К марту главное очковый перевес не растерять, а дальше полегче будет. Чемберлен красиво Льорису положил. Удивила игра и Жиру. Высокий класс игры - и снова дубль, да еще и в дерби. Коста и Агуэро, учитесь. Теперь перерыв

06 Ноября 2016 в 17:23

Это типа шутка такая?)

06 Ноября 2016 в 18:16

но выглядит забавно)

06 Ноября 2016 в 17:59

Ты из какого года от Рождества Христова пишешь?

06 Ноября 2016 в 18:18

))

стесняюсь спросить счёт...

06 Ноября 2016 в 19:53

Что с тобой не так?))

06 Ноября 2016 в 19:56

Там карта больничная по ходу ого-го!)))

07 Ноября 2016 в 09:07

Похоже его моЦг маска сильно придавила ;)

06 Ноября 2016 в 17:10

Герр Клопп, наш выход.

LMI
06 Ноября 2016 в 17:09

Очень плохая игра в исполнении Арсенала, очень. Просто омерзительная. 5 матчей победить не можем - ПЯТЬ!!!!

06 Ноября 2016 в 17:38

заканчивай бухать)

06 Ноября 2016 в 17:06

Шпоры смотрелиь лучше.Жаль не забили в конце.

P.S.венгера на мыло!

779
06 Ноября 2016 в 17:03

Арсенал мог бы сыграть лучше. Момент то достаточно важный по таблице.

06 Ноября 2016 в 17:02

Шикарный результат, теперь нам бы самим не налажать и будет чистое первое место. Спасибо шпорам, за то что отобрали очки у гуннеров.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем