"Челси" камня на камне не оставил от "Эвертона"

В рамках одиннадцатого тура английской Премьер-лиги "Челси" разгромил "Эвертон".

 

Команда Антонио Конте не почувствовала никакого сопротивления, проведя пять безответных мячей в ворота соперника. Эден Азар оформил дубль, а ещё по голу провели Маркос Алонсо, Диего Коста и Педро Родригес.

 

 

В субботней части одиннадцатого тура Премьер-лиги противостояние "Челси" и "Эвертона" было наиболее интересным. Команда Рональда Кумана прекрасно провела стартовый отрезок сезона и подошла к отчётной игре на шестой позиции в турнирной таблице. На "Стэмфорд Бридж" "ириски" планировали как минимум дать бой фавориту. Выиграть на этом стадионе впервые с 1994-го года, конечно, было сложно, но зацепиться за ничью мерсисайдцы были не прочь.

 

Антонио Конте по-прежнему придерживался системы с тремя центральными защитниками, приносящей "Челси" успехи. С такой моделью лондонская команда ещё не пропустила ни одного гола в Премьер-лиге, отпраздновав четыре подряд уверенные победы не только по игре, но и по результату – 2:0, 3:0, 4:0, 2:0.  В одиннадцатом туре "пенсионеры" планировали продолжить приятную тенденцию.

 

Футболисты "Челси", как и подобает фаворитам, сразу же прибрали к ногам инициативу. Ближе к экватору первого тайма подопечные Антонио Конте выдали прекрасный отрезок, включивший в себя два гола один за одним. Сначала Эден Азар с левого фланга вошёл на ближний край чужой штрафной площади и пробил точно в дальний угол. А затем быструю контратаку "пенсионеров" ударом между ног голкиперу завершил набежавший слева в чужую штрафную Маркос Алонсо. В ситуациях с этими голами неубедительно действовал Мартен Стекеленбург, который восстановился к отчётному матчу после проблем со здоровьем.

 

Хозяева продолжали доминировать. В одной из красивых атак болельщики могли отпраздновать третий гол, который пытались создать фулбэки "Челси". Алонсо увидел подключение Мозеса и сделал мягкую диагональ на правый край штрафной площади. Виктор сильно пробил в касание, но попал в ближнюю штангу. Рональд Куман пытался хоть что-то изменить, выпустив Кевина Миральяса вместо Брайана Овьедо, однако ближе к завершению первого тайма "ириски" пропустили в третий раз. После розыгрыша углового мяч долетел до Диего Косты, и тот сильно ногой пробил из пределов штрафной площади. Здесь у Стекеленбурга никаких шансов не было. Испанский центрфорвард "Челси" ещё до перерыва мог оформить дубль, выйдя справа под углом один на один с голкипером. Коста метил в ближний угол, но мяч попал в сетку в внешней стороны.

 

Во втором тайме рисунок игры не изменился, и на 56-й минуте "Челси" продолжил избиение "Эвертона". Эден Азар сделал пас по правому флангу на Педро, получил обратную передачу пяткой, продвинулся в штрафную площадь и хлёстко пробил низом в ближний угол – Стекеленбург даже не шелохнулся! В скором времени едва в пятый раз мяч не побывал в сетке ворот мерсисайдской команды. Затяжная комбинация "пенсионеров" завершилась набросом от Алонсо и сильным ударом в падении от Диего Косты, но на этот раз Мартен Стекеленбург сыграл надёжно.

 

На 65-й минуте "Челси" забил пятый гол. Диего Коста красиво обыграл защитника в центре поля, разогнал атаку хозяев и выкатил мяч влево на Азара. Стекеленбург справился с ударом от Эдена, однако на добивании пустую рамку поразил Педро Родригес. Гости апеллировали к боковому арбитру на предмет офсайда, но всё было в рамках правил.  После этого игра перетекла в более спокойное русло. Футболисты "Эвертона", которые в этот вечер были совсем не похожи на себя, просто ждали финального свистка Роберта Медли.

 

Итоговый счёт - 5:0. "Челси" не заметил сопротивления "Эвертона" и добыл пятую "сухую" победу подряд.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (48) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2016 в 10:30

Голевой пас пяткой Педро в одно касание - просто шедевр.

06 Ноября 2016 в 12:10

Очень жаль, что Конте покинул сборную Италии, хорошая команда была под его руководством на ЧЕ-2016, мог бы Антонио подготовить Адзурру для успешного выступления на предстоящем Мондиале. Челси однозначно усилился,приобретя итальянского специалиста, с такой игрой пенсы могут побороться за золото в АПЛ.

06 Ноября 2016 в 23:12

Что интересно, Моуриньо ставил в старт Виллиана и он был хорош, а Конте вернул в старт Азара и он посадил бразильца на замену и походу надолго.

06 Ноября 2016 в 10:54

Я думал когда-то Конте не подойдет к Челси,ну я ошибся очень грубо,я рад за Челси который тренерует Конте

06 Ноября 2016 в 07:33

Кажется все уже стали забывать,как Моур выносил всех свои первые 2 сезона и выйграл 2 чемпа подряд. Да и про поледнее чемпионство,которого не было 5 ЛЕТ, все тоже уже стали забывать. Не хорошо это.

06 Ноября 2016 в 08:41

Уходить надо вовремя...

06 Ноября 2016 в 06:06

Тот же народ играет, что и в прошлом году выступал под руководством Униженного - а результат совсем другой. Гнать поганою метлой Мавра из МЮ!!!

06 Ноября 2016 в 01:06

Что значит вовремя избавиться от шлака(Жозика)!МЮ должен взять пример с Челси и поступить также!

06 Ноября 2016 в 01:33

в высшей степени неприлично так отзываться о тренере, с которым Челси выиграл 100 матчей из 142 сыгранных в чемпионате.

лучшего тренера (пока что) в Челси не было.

06 Ноября 2016 в 06:09

Всему когда-то приходит конец. Так же и с Униженным - время автобусов прошло, а он в другой футбол играть так и не научился. Именно поэтому его попросили на выход "сливочные". Именно поэтому он влетел с "аристократами" в прошлом году. Ждем его изгнания из МЮ через пару недель.

06 Ноября 2016 в 11:36

С первым утверждением согласен. По поводу изгнания - вполне возможно, оно может состояться в недалеком будущем.

По поводу "униженного" и "автобуса": я хотел бы быть таким "униженным" в футболе или в своей профессии. А что такое игра в автобус, никогда не понимал, извините. Не специалист.

06 Ноября 2016 в 12:04

Согласись, дружище, что на сегодняшний день ситуация у Мауринью не самая завидная, причем речь идет не о 2-3 отдельно взятых матчах, тут все гораздо глубже. Португалец год назад с Челси провалился, по сути с тем самым Челси, который сейчас при Конте идет на первом месте. Ладно, тогда его защитники обвинили во всех смертных грехах футболистов, которые слили своего тренера. Ну а что мы видим сегодня? Почти что прошлогоднее дежа вю, только уже в исполнении МЮ. Опять игроки во всем виноваты? Ну не может быть такого, чтобы два раза подряд тренер был ни при чем, а вся вина лежала только на футболерах. Скорее всего, его время безнадежно ушло,хотя что-то мне подсказывает, что с Интером он сможет еще чего-то добиться,конечно,не победы в ЛЧ,но за медали в Сериале можно побороться. Поэтому нынешнее положение Маура не должно вызывать желание оказаться на его месте. Раньше было все по-другому, сейчас прозвище, которое дали ему британские СМИ в определенной мере оправданно и португальцу нужно со своей командой очень постараться, чтобы в корне изменить сложившуюся ситуацию. Посмотрим, время все рассудит...

06 Ноября 2016 в 17:11

Привет). Конечно согласен, что сейчас у него дела идут плохо и его вина также есть и в том, что Челси выглядел серо. Это футбол, где человеческий фактор играет большую роль и все просчитать невозможно. Возможно его время ушло, как и время Ван Галя... возможно.. но это никак не отменяет факта блестящих выступлений их команд, когда они были на ходу.

Я помню, что сделал голландец с Аяксом в конце 1980х и уже только за одно это могу нейтрально относиться к его неудаче с МЮ.

Каждый из них, в свое время, сотворил футбольное чудо. Т.е. время, как бы, уже показало)

06 Ноября 2016 в 00:56

Неожиданно в АПЛ новы фаворит, хотя Сити и Ливерпуль тоже поборются.

05 Ноября 2016 в 23:55

Очень рад результату, как бы не сггглазить...радут Аспи в роли центрбэка и Матич в более широком спектре дирижера .

05 Ноября 2016 в 23:48

Браво, Челси!

05 Ноября 2016 в 23:38

Матч не видела, но счет интересный. Ребят, посоветуйте, пересматривать стоит?

05 Ноября 2016 в 23:41

Если любишь матчи в одни ворота с грубыми нарушениями - стоит.

06 Ноября 2016 в 00:58

Конечно, нет!

Ты уже и счет знаешь!))

Футбол нужно смотреть только в прямом эфире! СТРОГО В ПРЯМОМ ЭФИРЕ!)

Это, как детектив и ты уже знаешь, кто убийца!)

Для меня - это мучение)

Единственный матч, который я могу пересматривать - это МЮ - Бавария.

Особенно добавленное время!))

06 Ноября 2016 в 07:40

Когда повторно перечитываешь книги, отмечаешь для себя каждый раз новые моменты, и нравится она тебе не меньше.

Разве ты не пересматриваешь фильмы, от которых получаешь удовольствие?)

Я не хочу упускать шедевр, вдруг это был именно он :)

06 Ноября 2016 в 12:06

Отличное сравнение!) Но не совсем равнозначное. В футболе иногда достаточно посмотреть нарезку лучших моментов. А краткое содержание книги или кино совсем "не то пальто"))

06 Ноября 2016 в 12:30

Согласна)

Если честно, не люблю смотреть матчи в записи. Но зачастую нет возможности посмотреть матч он-лайн, поэтому иногда пересматриваю некоторые игры, когда появляется свободное время

06 Ноября 2016 в 12:43

Можно же просто посмотреть запись не зная счёт.

06 Ноября 2016 в 12:49

Ну, тогда счет не смотри))

05 Ноября 2016 в 23:33

Походу итальянский тренер снова возьмет золото премьер лиги)

Азар хорош, хоть он и был год назад лучшим игроком ПЛ, но сейчас он лучше себя самого)

Браво Челси, браво Конте)

Кто следующий на очереди???

05 Ноября 2016 в 23:32

ай, больно

05 Ноября 2016 в 23:24

Ща Конте разгонится и будет всем счастье. Ставлю на победу Челси в чемпионате

05 Ноября 2016 в 23:38

Не думаю , но в тройке 100 %

07 Ноября 2016 в 22:45

поставил 5 у.е

05 Ноября 2016 в 23:10

Когда вообще последний раз "Челси" выигрывал в 5 мячей? При автобусе было такое? Не помню

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем