Хьюз: "Почему красные карточки могут быть отменены, а жёлтые - нет?"

Главный тренер "Стока" Марк Хьюз считает, что нужно изменить регламент премьер-лиги. По его мнению, надо предоставить возможность отменять неправильно показанные жёлтые карточки.

 

В матче между "Стоком" и "Суонси" (3:1) нападающий первых Марко Арнаутович (на фото) был предупреждён арбитром встречи Марком Оливером. Повтор показал, что австриец не нарушал правила. Для Арнаутовича эта жёлтая карточка стала пятой в чемпионате, и теперь он будет вынужден пропустить матч против "Вест Хэма" в ближайшем туре.

 

"Надо рассмотреть эту проблему. Почему красные карточки могут быть отменены, а жёлтые - нет? Иногда такие случаи идут во вред, потому что набрав определённое количество предупреждений, получаешь дисквалификацию. Печально, что правила не позволяют узнать у судьи, не считает ли он, что допустил ошибку. В том эпизоде был чистый отбор. Надеюсь, руководители уже поговорили с Майклом Оливером, и он осознал, что был неправ. Я видел эпизод, как и он, и понимаю, почему арбитр мог посчитать, что случился фол, тем не менее, нас это не утешает, потому что сделать ничего нельзя, и футболист пропустит ближайший матч", - цитирует его портал transfermarkt.de.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2016 в 11:32

да, было бы отлично, но это немалое давление на судей...

02 Ноября 2016 в 11:09

а действительно

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем