"Челси" завоевал три очка в гостях у "Саутгемптона"

В рамках десятого тура английской Премьер-лиги "Челси" на выезде обыграл "Саутгемптон".

 

Команда Антонио Конте нанесла "святым" первое домашнее поражение в этом сезоне, проведя по голу в каждом из таймов. В первой половине отличился Эден Азар, а во второй - Диего Коста.

 

 

В рамках десятого тура английской Премьер-лиги "Челси" предстоял тяжелейший выезд в гости к "Саутгемптону". Команда Клода Пюэля в последних пяти матчах чемпионата не проигрывала. За этот период "святые" набрали одиннадцать очков и пропустили всего дважды. Так что Антонио Конте предстояло поломать голову накануне воскресного поединка – вскрыть организованную оборону "Сотона" на "Сент-Мэрис" было задачей не из лёгких.

 

На левый фланг обороны "Саутгемптона" вернулся восстановившийся Райан Бертранд. 27-летний футболист играл против своей бывшей команды, воспитанником которой он является. Антонио Конте, как и можно было предположить, не сделал никаких изменений в составе "Челси" по сравнению с матчем против "Манчестер Юнайтед". "Пенсионеры" использовали модель с тремя центральными защитниками, используя которую лондонцы ещё не пропустили ни одного гола.

 

Уже на 6-й минуте "Челси" удалось открыть счёт. Виктор Мозес на правом фланге сделал своевременный пас в свободную зону на ближний край штрафной площади на ход Азару, Эден "убрал" на замахе Стивена Дэвиса и сильно пробил с левой ноги – мяч пролетел между ног Фрейзера Форстера и оказался в сетке. Несмотря на быстрый пропущенный мяч, "Саутгемптон" даже не думал сдаваться. Хозяева поля захватили инициативу и даже прижимали гостей к штрафной площади, но дивидендов это не приносило. Процент владения мячом у "святых" достигал 78%, что не могло не удивлять.

 

Подопечные Клода Пюэля продолжали проводить с мячом очень много времени, но всё это происходило вдали от штрафной площади "Челси". На 29-й минуте перспективная возможность представилась Душану Тадичу. Сербский полузащитник со штрафного хитро пробивал в правый угол ворот лондонского клуба, однако Тибо Куртуа сыграл надёжно, переведя игровой снаряд за лицевую линию. Нельзя не отметить, что "Саутгемптон" очень часто доставляли мяч на передовую верхом, только вот акцентированных ударов головой хозяева не наносили даже после розыгрыша стандартных положений. Ближе к завершению первого тайма неплохой момент для гола был у "Челси". Эдер Азар в своём фирменном стиле ушёл под правую ногу, однако пробил бельгиец метров с двадцати точно в руки Форстеру. В скором времени куда более качественный шанс имел Диего Коста. Матич вывел испанского форварда справа практически один на один с голкипером, но голкипер "Саутгемптона" ногой отбил мяч после удара.

 

На 55-й минуте игры преимущество "Челси" в счёте стало более весомым. Диего Коста слева из-за пределов штрафной площади нанёс шикарный обводящий удар в дальний угол – Фрейзер Форстер оказался бессилен в этом эпизоде. Подопечные Антонио Конте продолжали смотреться достаточно убедительно. Ближе к экватору второго тайма гости из Лондона могли доводить дело до разгрома. Голкипер "Саутгемптона" справился с ударом Виктора Мозеса, а Коста и Педро не смогли добить мяч в ворота.

 

Возродить интригу на "Сент-Мэрис" мог Чарли Остин. После подачи с левого фланга таранный форвард "святых" выиграл верховую борьбу у Гари Кэхилла и пробил – мяч пролетел над перекладиной. "Челси" ответил своим моментом. В очередной раз свой фирменный удар наносил Эден Азар, однако Форстер отразил игровой снаряд. За пятнадцать минут до конца основного времени матча Стив Дэвис навязал борьбу в воздухе Давиду Луису так, что защитник гостей, по сути, бил по своим воротам – опускавшийся по дуге мяч угодил в перекладину и вылетел за лицевую линию. Ближе к финальному свистку Остин всё-таки отправил мяч в сетку ворот Куртуа, но боковой арбитр усмотрел минимальный офсайд у форварда "Сотона".

 

Итоговый счёт - 0:2. "Челси" нанёс "Саутгемптону" первое домашнее поражение в сезоне. Команда Антонио Конте продолжает не пропускать при модели с тремя центральными защитниками.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2016 в 21:52

Матч не смотрел, но меня очень интересует один вопрос!

Что делал 15 номер "Саутгемптона", когда Коста забивал?

30 Октября 2016 в 21:29

место абрама на скамейке.. )))

30 Октября 2016 в 21:18

Ну первый тайм в исполнении Челси не впечатлил абсолютно. Казалось, что Саут вот-вот дожмет, гол Азара смотрелся как-то вопреки логике матча. После перерыва все изменилось. Конте видимо сделал серьезный втык команде. Ну и конечно индивидуально Челси сильнее Саута. Надо было прибавить в организованности, что они и сделали. Результат - на лицо.

П.С. Надо что-то делать с Виллианом - вообще не вписывается.

30 Октября 2016 в 21:52

Челси не носится весь матч, экономят силы на дистанции. Тут расчет идет тренерский. Да и смысл впечатлять яркой и энергозатратной игрой, если 3 очка достигаются и такой игрой

30 Октября 2016 в 21:07

Не хочу сглазить, но после победы над таким сложным соперником на выезде можно говорить, что Конте нашёл схему и подбор игроков. О чемпионстве, конечно говорить рано, но уже это не исключается. Надеюсь у Антохи все получится

30 Октября 2016 в 20:56

4 игры не пропускаем. И это самое главное.

Ну и конечно три очка на Сэнт-Мери добыть дело нелегкое.

Мозес мне нравится все больше и больше. Казалось, после стольких аренд, в которых он не заиграл, ему в Челси ловить нечего, но Конте раскрыл его по новой.

30 Октября 2016 в 21:12

Это одна из фишек Конте-умение раскрывать игроков: более того, при нём средние футболисты способны прыгнуть выше головы.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем