Гол - от слова голова: "Ливерпуль" обыграл "Кристал Пэлас"

В рамках десятого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Кристал Пэлас".

 

Четыре из шести голов на "Селхерст Парк" были забиты головой. У "орлов" дубль оформил Джеймс Макартур, а за мерсисайдцев отличились Эмре Джан, Деян Ловрен, Жоэль Матип и Роберто Фирмино.

 

 

Субботнюю часть десятого тура английской Премьер-лиги закрывали "Кристал Пэлас" и "Ливерпуль". "Орлы" традиционно являются непростым соперником для "красных" – в девяти последних матчах во всех соревнованиях лондонцы пять раз обыгрывали и трижды проиграли мерсисайдцам. В марте текущего года "Ливерпуль" не без проблем прервал трёхматчевую серию поражений в играх против "Пэлас". Тогда победный гол за команду Юргена Клоппа на шестой компенсированной минуте провёл Кристиан Бентеке, который на этот раз находился по иную сторону баррикад.

 

Даниэль Старридж на неделе оформил дубль в матче против "Тоттенхэма" и вывел свою команду в четвертьфинал Кубка лиги. Эти подвиги не убедили Юргена Клоппа оставить форварда в основном составе, так что в атаке мы увидели привычное трио в составе Роберто Фирмино, Филиппе Коутиньо и Садио Мане. Наставник "Ливерпуля" в средней линии снова использовал Эмре Джана, а не Джорджиньо Вейналдума. Так стоит отметить отсутствие слева в обороне приболевшего Джеймса Милнера. Его место занял Альберто Морено.

 

"Ливерпуль" с первых минут заметно больше времени проводил с мячом, но по-настоящему опасных моментов у ворот Стива Манданда не возникало. По сути, первую реальную возможность подопечные Юргена Клоппа реализовали в забитый гол. Филиппе Коутиньо из глубины забросил мяч на левый край чужой штрафной площади, Альберто Морено в касание переадресовал игровой снаряд в центр, а Эмре Джан пробил вратаря! Уже через несколько минут "Кристал Пэлас" смог сравнять счёт. Деян Ловрен очень неудачно сбросил мяч назад, чем сполна воспользовался Джеймс Макартур. Хавбек лондонского клуба опередил вышедшего спасать ситуацию Лориса Кариуса и головой переправил игровой снаряд в пустую рамку.

 

Хорватский защитник "Ливерпуля" последовал по принципу - "Сам сломаю, сам и починю". Уже в средине первого тайма Ловрен после подачи с углового головой пробил точно по центру, но это не помогло Стиву Манданда – мяч оказался в сетке, пролетев между ног у голкипера "Кристал Пэлас". Гости принялись плести кружева около чужой штрафной площади. Казалось, что третий забитый гол мерсисайдцев является делом времени, но на 33-й минуте отличиться удалось "орлам". Заха справа выполнил подачу, а Джеймс Макартур выиграл борьбу у Ловрена (и снова он) и нанёс точный удар головой! Шотландец оформил дубль, причём в обоих случаях он забивал именно головой.

 

"Ливерпуль" продолжал давить. Филиппе Коутиньо наносил удар головой после наброса справа от Фирмино – Манданда смог перевести мяч в штангу. Это был второй случай, когда каркас ворот спасает "Кристал Пэлас". Ранее в стойку угодил Альберто Морено после мощного удара с левого края чужой штрафной площади. Великолепный момент для гола ближе к завершению первого тайма имел Садио Мане, однако сенегалец умудрился промахнуться метров с семи. На 44-й минуте команда Юргена Клоппа в третий раз за вечер повела в счёте. Снова успех "красным" принёс угловой. Жоэль Матип выиграл воздух и сильно пробил головой – Манданда не выручил.

 

Старт второго тайма лучше удался "Кристал Пэлас", ведь лондонцы заметно добавили в активности. Шанс огорчить бывшую команду был у Кристиана Бентеке, но Лорис Кариус справился с ударом бельгийца в ближний угол. Куда более опасный момент создал "Ливерпуль" на 54-й минуте. Садио Мане вырвался на оперативное пространство и нанёс удар метров с шестнадцати в дальний угол, однако Стив Манданда выставил ногу и отразил игровой снаряд.

 

Настырные "орлы" продолжали идти вперёд, а "красные" рассчитывали воспользоваться образовавшимися свободными зонами. Перспективный шанс на исходе часа игрового времени был у Кристиана Бентеке, но метров с девяти бельгиец пробил точно в Лориса Кариуса. Частенько футболисты "Кристал Пэлас" оказывались на газоне в чужой штрафной площади, но Андре Марринер всякий раз не назначал пенальти. На 71-й минуте противостояния "Ливерпуль" провёл четвёртый гол и успокоил своих болельщиков. Ужасный провал допустили хозяева в обороне, Хендерсон вывел Фирмино на свидание с голкипером, и бразилец технично перебросил мяч над вышедшим Манданда.

Реклама


 

Итоговый счёт - 2:4. Интересно, что четыре из шести голов в этом матче были забиты головой. "Ливерпуль" не отпускает "Арсенал" и "Манчестер Сити".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2016 в 04:46

Матч не однозначный.С одной стороны,для команды,желающей играть в Лиге Чемпионов-все нормально.С другой,если "Ливерпуль"хочет бороться за чемпионство-дырявая оборона,особенно,в сравнении с конкурентами.Хорошо,что Клопп всегда объективно оценивает игру "Красных".Кариус прибавляет от матча к матчу.Сказывается доверие со стороны тренера и врожденное немецкое хладнокровие-мандраж первых матчей постепенно проходит.Оба гола на совести защиты.А главное-работает тактика Клоппа-остроатакующий,техничный футбол и тотальное( в идеале) доминирование на поле.Вообщем,у нас сегодня праздник.Всех "красных" фанов с победой!YNWA!

30 Октября 2016 в 01:24

headoва побаливает)

30 Октября 2016 в 00:26

Веселая стартовая 20-минутка, но потом уверенно Ливерпуль дожал:) Могли б и 6-7 закатать...

29 Октября 2016 в 22:14

Игру, к сожалению, посмотреть не удалось.

В любом случае, всех с победой!

#YNWA

30 Октября 2016 в 00:24

Её по футболу 1 с 15-20 минутным отставанием показывали...

30 Октября 2016 в 10:19

Ты хоть этим аккаунтом за Ливерпуль болеешь,живираст?

Или ты теперь другому(клубу) миньолетишь?

29 Октября 2016 в 21:44

Какой адреналин и футбольный праздник дарит своим фанатам Клопп.

Просто красавцы!Четвертый гол вообще на загляденье.

29 Октября 2016 в 21:35

Кто смотрел, ребят, как вам Кариус?

29 Октября 2016 в 21:47

Далеко идущие прогнозы не люблю делать) Пока вроде ничооо...

29 Октября 2016 в 22:24

два сейва сделал, но по моему мнению они с миньоле на одном уровне

30 Октября 2016 в 00:23

Но Кариус Немец, и по-этому он будет игроком старта, и Миньоле - нет.

29 Октября 2016 в 21:34

Красотааа. Радует, что продолжаем набирать очки. По игре толком ничего не могу сказать, ибо глядел в пол глаза, но все же. Надо будет потом пересмотреть внимательно.

Если говорить глобально, то место в четверке будет за счастье. Гнать лошадей пока рано, все равно золото АПЛ рано или поздно вернётся в Ливерпуль.

Нужна стабильность, ой как нужна, если Юрген ее даст, то на него вся красная половина Ливерпуля молиться будет)

Всех с победой!

29 Октября 2016 в 21:33

молодцы!! первый тайм был просто огонь

29 Октября 2016 в 21:33

Браво ''красные''.Всех поклоников ЛИВЕРПУЛЯ с победой.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем