"Ливерпуль" обыграл "Вест Бромвич"

В рамках девятого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Вест Бромвич".

 

Уже в первом тайме мерсисайдцы провели в ворота соперника два мяча усилиями Садио Мане и Филиппе Коутиньо. Ближе к завершению матча Гарет Макаули возродил интригу, но на большее "дроздов" не хватило.

 

 

"Ливерпуль" в этом сезоне решительно настроен вклиниться в борьбу за титул Премьер-лиги, поэтому мерсисайдцам важно избегать очковых потерь. Мотивации подопечным Юргена Клоппа придавали субботние результаты конкурентов - "Тоттенхэм" и "Арсенал" свои матчи девятого тура завершили вничью, так что "красные" имели шанс улучшить своё турнирное положение. Для этого "Ливерпулю" нужно было обыгрывать дома крепкий "Вест Бромвич". Четыре из пяти последних матчей между этими командами завершились вничью. Это говорило о том, что "дрозды" – не самый удобный соперник для мерсисайдцев.

 

Юрген Клопп не преподнёс общественности больших сюрпризов, выставив на игру привычный состав. Джорджиньо Вейналдум оказался готов не полностью, поэтому голландец остался в запасе, а в основной состав снова попал Эмре Джан. Главная проблема "Вест Бромвича" заключалась в отсутствии перебравшего жёлтых карточек Джонни Эванса. Его в обороне "дроздов" заменил Йонас Ольссон.

 

"Ливерпуль" сразу же настроился на атакующий лад, а "Вест Бромвич" расположился большим числом за линией мяча около своей штрафной площади. Именно организованная оборона является сильной стороной команды Тони Пьюлиса, поэтому подобного рисунка игры можно было ожидать. Хозяевам было важно как можно скорее вскрыть защитные эшелоны противника. Им это удалось на 21-й минуте противостояния. Роберто Фирмино слева вырезал геометрически идеальный пас верхом на Садио Мане, и тот с близкой дистанции пробил Бена Фостера.

 

Останавливаться на достигнутом "красные" не планировали, а "дроздам" было непросто перестроиться. На 31-й минуте перспективный момент имел Адам Лаллана, но со средней дистанции полузащитник "Ливерпуля" не смог попасть в ворота – мяч пролетел выше. В скором времени подопечные Юргена Клоппа смогли провести второй гол. Садио Мане сделал пас на левый край чужой штрафной площади, Филиппе Коутиньо изящно на замахе убрал двух защитников, после чего здорово пробил в ближний нижний угол.

 

После перерыва ситуация на поле "Энфилда" коренным образом не переменилась. "Ливерпуль" продолжал гнуть свою линию, а "Вест Бромвич" то и дело держал оборону с надеждой поймать удачу за хвост в контратаке. На 57-й минуте мерсисайдцы могли довести дело до разгрома. В завершении быстрой атаки Филиппе Коутиньо сделал передачу в чужую штрафную площадь в свободную зону на Роберто Фирмино, но удар бразильца был блокирован. Через несколько минут у ворот "дроздов" снова было опасно. После подачи со штрафного Деян Ловрен головой пробил в левый верхний угол – Бен Фостер совершил яркий сэйв, а добивание Фирмино накрыл защитник.

 

"Ливерпуль" неустанно атаковал, а его соперник наверняка хотел скорее услышать финальный свисток. Только на 70-й минуте "Вест Бромвич" нанёс первый удар в сторону ворот хозяев, но Насер Шадли промахнулся. Тони Пьюлис вёл себя достаточно активно в технической зоне, подсказывая что-то своим подопечным. Валлиец понимал, что один-единственный эпизод может в корне перевернуть игру, поскольку команда Юргена Клоппа имеет проблемы с обороной. За десять минут до конца основного времени "дроздам" удалось возродить интригу. Гарет Макаули воспользовался суматохой в чужой штрафной площади после углового и расстрелял Кариуса из пределов вратарской!

 

Надежда зажглась в сердцах у гостей, но у "Ливерпуля" появились свободные зоны. Решать судьбу противостояния мог Роберто Фирмино, однако после его удара метров с одиннадцати Бен Фостер отразил мяч. Хозяева продолжали создавать моменты, однако счёт 2:1 стал итоговым. Команда Юргена Клоппа обыграла "Вест Бромвич" и догнала "Арсенал" на вершине турнирной таблицы. Завтра своё слово скажет "Манчестер Сити".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2016 в 10:16

Я смотрю админы ЕФ не очень чтят бундеслигу.В заголовках на главной,ущербный итальянский футбол .Аплодисменты!Это господа товарищи -национализмом попахивает,так нагло игнорить немецкий чемпионат.Может вам не интересно,но тут тоже есть люди которые смотрят и любят бундеслигу и сидят на этом сайте чтобы обсуждать и комментировать.В противном же случае ваш сайт возможно надо будет покинуть,т.к. недопустимо такое отношения к немецкому футболу и к их болельщикам.

23 Октября 2016 в 08:43

Грустно что опять со стандартов пропускаем, проблема как была так и остается, да и разницу не улучшили, Юрген разберись с этими проблемами).. Игра вышла хорошей как никак)

22 Октября 2016 в 22:11

Победа есть победа.О таком результате год назад можно было только мечтать.YNWA!

22 Октября 2016 в 21:49

Смешанные чувства, с одной стороны три очка в активе, с другой стороны реализация просто ужас, надо было еще два как минимум забивать этим дроздам, а не почевать на лаврах)

С победой красных !!!

22 Октября 2016 в 21:29

Блин, победе рад, но неужто нельзя все решать без валидола? :) Где инстинкт убийцы? Если мазать насали Фирма и Коут, то нужны замены не на 87 мин... Но тем не менее :)

22 Октября 2016 в 21:29

Поздравляю всех фанатов Ливерпуля с хорошей победой на классе! Мне нравится как мы в этом сезоне играем с заведомо слабыми соперниками(не считая 2 тура)! Жалко все таки что в прошлой игре не дожали манков...вышли бы на чистое первое место...Доброй ночи...

22 Октября 2016 в 21:31

с Бёрнли на выезде и Эвертон проиграл, и Арсенал на последней секунде только забил (с нарушением правил)

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем