"Лисы" поймали "орлов"

В рамках девятого тура английской Премьер-лиги "Лестер" обыграл "Кристал Пэлас".

 

Команда Клаудио Раньери провела три гола усилиями Ахмеда Мусы, Синджи Окадзаки и Кристиана Фухса. "Орлы" ответили лишь голом престижа в исполнении Йоана Кабая.

 

 

На неделе "Лестер" укрепил лидерство в своей группе Лиги чемпионов, поэтому теперь команда Клаудио Раньери со спокойной душой могла подумать об улучшении позиций в Премьер-лиге. В девятом туре "лисы" принимали "Кристал Пэлас". Неделю назад "орлы" Алана Пардью во многом неожиданно проиграли дома "Вест Хэму", так что теперь лондонцы планировали реабилитироваться. Интересно, что "Лестер" в этом чемпионате на своём поле ни разу не проигрывал, а вот на выезде подопечные Раньери не набрали ни одного очка.

 

Уэс Морган и Энди Кинг успели полностью восстановиться к отчётному матчу, а вот Джейми Варди оказался готов не на сто процентов. Лидер "Лестера" начал встречу на скамейке запасных, а пару форвардов хозяев составили Ислам Слимани и Синджи Окадзаки. У "Кристал Пэлас" по сравнению с последней игрой была произведена лишь одна замена в составе – Йоан Кабай сменил травмированного Джейсона Панчеона.

 

Первый опасный момент в дебюте "Лестер" создал с подачи Стива Манданда. Опытнейший вратарь "Кристал Пэлас" выбил мяч прямо на Окадзаки, и Синджи решил сразу же пробить метров с двадцати трёх – получилось неточно. Гости из южного Лондона достойно ответили в районе 12-й минуты. Келли со своего фланга навесил на фактурного Бентеке. Кристиан с линии вратарской нанёс удар головой, однако игровой снаряд угодил в перекладину.

 

После момента Бентеке "Кристал Пэлас" получил заряд уверенности и принялся активнее действовать в линии атаки. Но никаких дивидендов из этого подопечные Алана Пардью не извлекали. На 36-й минуте хороший момент соорудили лестерцы. Рияд Марез от угла штрафной площади пробил в дальний угол – мяч попал в голову Окадзаки и в конечном итоге пролетел чуть выше перекладины. Ближе к завершению первого тайма "Лестеру" удалось открыть счёт. Это Ахмед Муса метров с восемнадцати точно пробил в правый угол после передачи от Слимани. Манданда даже не дёрнулся.

 

В дебюте второго тайма "Лестер" мог проводить второй гол и закреплять своё преимущество. Дэнни Симпсон справа выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда в падении головой пробил Ислам Слимани – мяч пролетел рядом со штангой. На 64-й минуте подопечные Клаудио Раньери всё-таки отпраздновали гол во второй раз за вечер. Дамьен Делэйни опередил Слимани после прострела от Дринкуотера, однако защитник "Кристал Пэлас" выбил мяч точно на набегавшего Окадзаки. Синджи метров с двенадцати поразил нижний угол – 2:0!

 

Вернуть интригу на "Кинг Пауэр" в скором времени мог Уилфрид Заха. С острого угла наносил он удар в ближний угол ворот, но Каспер Шмейхель сыграл надёжно. На 74-й минуте страж ворот "Лестера" снова себя проявил в лучшем свете, встав на пути мяча после удара Кабая с близкой дистанции. Жирная точка в матче была поставлена за десять минут до финального свистка. После углового Кристиан Фухс подкараулил отскок у чужой штрафной площади и шикарно пробил в дальний угол! Всё, на что хватило "Кристал Пэлас" - гол престижа. Его автором стал Йоан Кабай, отправивший мяч в сетку после прострела от Заха.

 

Команды имели ещё возможности, но счёт 3:1 сохранился на табло до финального свистка. "Лестер" продолжает успешно выступать на своём поле.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем