Прогноз на матч "Арсенал" - "Мидлсбро"

В рамках девятого тура чемпионата Англии "Арсенал" примет "Мидлсбро". Команды готовятся к матчу в различном настроении - "канониры" в семи последних матчах во всех соревнованиях только побеждают, а вот "боро" в крайних семи играх никак не может выиграть. Есть ли у подопечных Айтора Каранки силы на то, чтобы сотворить сенсацию на "Эмирейтс"?

 

Арсенал – Мидлсбро

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 17-00.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +16=7-5. Разница мячей: 62-26.

Главный судья: Майк Дин.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Арсенал" 8 6 1 1 19:9 19
17 "Мидлсбро" 8 1 3 4 7:11 6

 

Коэффициенты: П1 – 1.24, Х – 6.7, П2 – 14.5, ТБ 2,5 – 1.72, ТМ 2,5 – 2.25

 

"Арсенал" нынче на ходу – в семи последних матчах во всех соревнованиях лондонцы неизменно побеждали. Всякой серии рано или поздно приходит конец, но в субботу "канониры" просто не имеют права терять очки в матче против "Мидлсбро". Дело даже не в турнирной таблице, где "Арсенал" по набранным баллам делит разделяет лидерство с "Манчестер Сити". В субботу 67-й День рождения отмечает Арсен Венгер. В 2005-м и 2006-м годах "канониры" прекрасно поздравляли французского наставника, обыгрывая в день его рождения "Манчестер Сити" (1:0) и "Рединг" (4:0). Самое время продолжить тенденцию.

 

"Мидлсбро" же после возвращения в элиту английского футбола никак не может обрести себя. Гостевая победа над "Сандерлендом" 21-го августа остаётся для команды Айтора Каранки единственной в текущем сезоне. Только благодаря лучшему показателю разницы забитых и пропущенных мячей "боро" опережают находящийся в зоне вылета "Сток Сити". Положение, прямо скажем, сложное, но всё ещё можно исправить. Тем более "Мидлсбро" обладает качественным подбором исполнителей.

 

В последнее время "Арсенал" хорош в атаке, а День рождения Арсена Венгера только прибавит лондонцам мотивации. Так что в субботу "канониры" способны продолжить банкет (на неделе команда разгромила в Лиге чемпионов "Лудогорец" со счётом 6:0) и отгрузить в ворота "Мидлсбро" пару-тройку голов. Подопечные Айтора Каранки также способны не уйти с поля без гола, учитывая наличие в составе "боро" Кристиана Стуани и Альваро Негредо. Ставка "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.72 кажется нам привлекательной.

 

Участие в матче Санти Касорлы находится под вопросом. Карл Дженкинсон продолжает восстановление после травмы. Не сыграют за "Арсенал" Оливье Жиру, Аарон Ремзи, Данни Уэлбек, Пер Мертезакер, Чупа Акпом и Гранит Джака. У "Мидлсбро" выздоровел Фабио. Джеймс Хасбенд пока ещё не готов, как и Грант Лидбиттер. Каллум Чамберс не имеет права выступать против своего родного клуба.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Санти Касорла "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Карл Дженкинсон "Арсенал" Восстановление
Оливье Жиру "Арсенал" Травма
Аарон Ремзи "Арсенал" Травма
Данни Уэлбек "Арсенал" Травма
Пер Мертезакер "Арсенал" Травма
Чупа Акпом "Арсенал" Травма
Гранит Джака "Арсенал" Дисквалификация
Джеймс Хасбенд "Мидлсбро" Восстановление
Грант Лидбиттер "Мидлсбро" Травма
Каллум Чамберс "Мидлсбро" Условия аренды

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем