Селюк: "Сомневаюсь, что "Лестер" отдаст Муса в аренду ЦСКА"

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал информацию о возможном возвращении нападающего Ахмеда Муса, который выступает за "Лестер", обратно в ЦСКА.
 
— Я давно говорил, что у Муса не будет большого успеха в английском чемпионате, — отметил Селюк. — Хотя он пришел в клуб, где здорово используют сильные качества этого футболиста. На примере Варди мы можем в этом убедиться. Но один такой игрок уже есть, а Муса там делать нечего. Плюс у него большой недостаток — он не габаритный, а в Англии таким тяжело. Плюс там большое количество игр, привыкнуть и адаптироваться к этому сложно. Муса лучше было бы пойти куда-нибудь в Испанию. Когда я про это говорил, меня критиковали. Но так оно и получилось. А если ЦСКА возьмет его обратно в аренду, то, конечно, будет супер. "Армейцы" в очередной раз подтвердят, что они умеют работать на рынке. Сначала продали Думбия, потом забрали его в бесплатную аренду. Продали Муса, а теперь… Но не думаю, что "Лестер" отдаст нигерийца в бесплатную аренду. 
 
— На ваш взгляд, в "Лестере" уже разочаровались в этом игроке?
— Я не думаю, что "Лестере" разочаровались. Такое бывает только в России, когда условный Ласина Траоре не забил в одном матче, а журналисты уже начинают его критиковать. Хотя он справляется с работой. Я так говорю даже не потому, что это мой футболист. Защитник "Тоттенхэма" недавно сказал, что Траоре в АПЛ бы не затерялся. Потому что он понимает, как тяжело играть против Ласины. А все эти болтуны, которые под пивасик смотрят футбол, им проще рассуждать: не забил — значит плохой. 
 
Сейчас у Муса идет адаптация, в "Лестере" понимают, что ему тяжело. Поэтому я и сомневаюсь, что его отдадут в аренду ЦСКА. Получается, в английском клубе распишутся в своих ошибках. А я не думаю, что это кто-то хочет делать. За игрока заплатили крупную сумму. Может быть следующим летом аренда и состоится, но не сейчас. 
 
— Если аренда все-таки состоится, вы видите Муса в связке с Траоре?
— Хорошо, когда в команде есть разносторонние нападающие. Тренер может варьировать состав, но не все клубы могут позволить себе держать двух форвардов высокого класса.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем