Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед"

В главном матче восьмого тура английской Премьер-лиги сойдутся "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед". Команды Юргена Клоппа и Жозе Моуринью ставят перед собой максимальные задачи, поэтому противостояние на "Энфилде" обещает получиться бескомпромиссным. "Евро-Футбол.ру" анонсирует встречу и пытается понять, чего стоит ждать зрителям от северо-западного дерби.

 

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 22-00.

По какому каналу смотреть: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +13=8-27. Разница мячей: 55-72.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Ливерпуль" 7 5 1 1 18:10 16
7 "Манчестер Юнайтед" 7 4 1 2 13:8 13

 

Коэффициенты: П1 – 2.18, Х – 3.5, П2 – 3.6, ТБ 2,5 – 1.82, ТМ 2,5 – 2.09

 

"Ливерпуль" в последнее набрал отличную форму. В пяти крайних матчах во всех соревнованиях команда Юргена Клоппа непременно побеждала, забивая своим соперникам как минимум два мяча. Продлить успешную серию мерсисайдцы рассчитывают в понедельник вечером в северо-западном дерби. Мотивации "красным" прибавляют субботние осечки "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма". Победа над "Манчестер Юнайтед" позволит "Ливерпулю" догнать на вершине турнирной таблицы "горожан" и "Арсенал".

 

"Манчестер Юнайтед" до международной паузы был менее стабилен. Матч седьмого тура против "Сток Сити" отражает суть сегодняшней команды Жозе Моуринью. "Красные дьяволы" создали большое количество классных моментов и могли крупно побеждать, но вместо этого упустили викторию. Если говорить о будущем противостоянии, то матчи против "Ливерпуля" в последнее время хорошо складываются для "МЮ" – в Премьер-лиге манкунианцы обыгрывали мерсисайдцев в четырёх крайних случаях. Если в понедельник "дьяволы" снова выиграют, то они повторят результат марта 2008-го года (пять подряд побед в чемпионате над "Ливерпулем").

 

С атакой у "Ливерпуля" всё в полном порядке. После семи туров команда Юргена Клоппа забила 18 мячей – лучший показатель вместе с "Манчестер Сити". А вот в обороне мерсисайдцы действуют не столь впечатляюще. С десятью пропущенными голами после семи игровых дней "красные" шли на одиннадцатой строчке по этому показателю. Даже "Бёрнли" за указанный срок пропустил меньше (9 мячей). С учётом этих данных, мы полагаем, что в понедельник вечером на "Энфилде" обе команды забьют. Коэффициент этой ставки – 1.66.

 

Деян Ловрен и Натаниэль Клайн восстановились и готовы сыграть против "Манчестер Юнайтед". Адам Лаллана и Джорджиньо Вейналдум под вопросом, что накануне подтвердил Юрген Клопп. Не помогут "Ливерпулю" Джо Гомес, Мамаду Сахо и Шейи Оджо. Жозе Моуринью рассчитывает на всех футболистов, за исключением Фила Джонса.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Адам Лаллана "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Джорджиньо Вейналдум "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма
Шейи Оджо "Ливерпуль" Травма
Мамаду Сахо "Ливерпуль" Физические кондиции
Фил Джонс "Манчестер Юнайтед" Травма

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
06 Октября
05 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2016 в 11:01

Это будет добротный матч. Надеюсь на красивый футбол, но что обе команды вполне способны. Ставлю на Ливерпуль. И выглядит сейчас он лучше, и играют дома, и статистика за Клоппа.

17 Октября 2016 в 09:54

Что-то меня потряхивает перед этим матчем. С Челси и Арсеналом меньше волнения было. Сильно переживаю за левый фланг обороны, Милнер конечно лучше Морено выглядит, но ведь это латание дыр...

Очень важно обыграть дьяволов, тем более у Клоппа есть опыт побед над командами Жозе.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем