Подвиги Стекеленбурга помогли "Эвертону" сыграть вничью с "Манчестер Сити"

В рамках восьмого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" и "Эвертон" сыграли ничью.

 

Ромелу Лукаку вывел "ирисок" вперёд, а Нолито в скором времени сравнял счёт. Главным же героем мерисайдцев стал Мартен Стекеленбург, отразивший два удара с пенальти.

 

 

 

 

Международная пауза оказалась своевременной для "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы выигрывала всегда и везде, но сначала победную поступь "горожан" прервал "Селтик" в Лиге чемпионов (3:3), а затем "Тоттенхэм" в Премьер-лиге (0:2). После перерыва манкунианцы рассчитывали вернуться на полосу побед, но обыграть "Эвертон" в восьмом туре "Сити" было непросто. "Ириски" под началом Рональда Кумана выдали хороший старт сезона и после семи игровых дней занимали пятую позицию.

 

Хосеп Гвардиола смог удивить футбольную Англию выбором стартового состава. "Манчестер Сити" неожиданно действовал по схеме с тремя защитниками, в числе которых был Джон Стоунс – бывший футболист "Эвертона". Интересно, что позицию центрального нападающего занял Келечи Ихеначо, а Серхио Агуэро начал игру на скамейке запасных. Среди приятных моментов выделялось появление в стартовом составе восстановившегося Кевина де Брёйне и попадание в заявку Венсана Компани. У "Эвертона" можно было выделить разве что нахождение Росса Баркли в запасе.

 

Хосеп Гвардиола и Рональд Куман очень тепло поприветствовали друг друга перед началом встречи. В 90-х годах они вместе выступали за невероятную "Барселону" Йохана Кройффа. Теперь же испанец и голландец впервые оказались по разные стороны баррикад. "Манчестер Сити" сразу же захватил инициативу, активно атакуя через правый фланг, но "Эвертон" не тушевался на "Этихаде" и чувствовал себя довольно уверенно. В районе 11-й минуты болельщиков хозяев требовали от Майкла Оливера назначения пенальти, когда Лерой Сане оказался на газоне на краю чужой штрафной. Контакт с Брайаном Овьедо, похоже, имел место быть, но главный арбитр, считающийся одним из лучших в Англии, не назначил пенальти.

 

Время шло, а ситуация на поле существенным образом не менялась. "Манчестер Сити" искал подходы к чужой штрафной площади, но до реальных моментов у владений Мартена Стекеленбурга дело не доходило. На исходе получаса игры у хозяев снова возникли вопросы к Майклу Оливеру. Даже штрафного удара не назначил арбитр в эпизоде, когда Шеймус Коулмен грубо въехал в голеностоп Рахиму Стерлингу. Здесь, конечно, должна была быть показана карточка. На 42-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Эвертона". Настырный Давид Сильва взял игру на себя, ворвался в штрафную, где в борьбе подножку ему поставил Фил Джагелка. Кевин де Брёйне с одиннадцатиметровой отметки пробил по средней высоте правее центра, а Стекеленбург будто этого и ждал – сэйв!

 

В дебюте второго тайма "Эвертон" показал, что приехал в Манчестер не только обороняться. Херард Делофеу от левого угла чужой штрафной сместился чуть в центр и качественно пробил по воротам – Клаудио Браво парировал! "Манчестер Сити" с ответом решил не затягивать. Лерой Сане слева остро прострелил, Келечи Ихеначо сумел с близкой дистанции в борьбе пробить пяткой, но Стекеленбург среагировал и отразил мяч ногой. После этого подопечные Хосепа Гвардиолы продолжали много времени проводить в атаке, активно использовать фланги, а коллектив Рональда Кумана держал оборону с расчётом поймать удачу за хвост в контратаке. На 64-й минуте "ириски" быстро вышли из обороны, Лукаку подхватил мяч и понёсся вперёд. Бельгийский форвард ворвался на левый край штрафной площади и точно пробил в дальний угол!

 

На 69-й минуте игры Майкл Оливер во второй раз за вечер назначил пенальти в ворота "Эвертона", причём снова в своей штрафной площади правила нарушил Фил Джагелка. Серхио Агуэро пробил почти туда же, куда и де Брёйне, и Стекеленбург снова совершил сэйв! На этом подвиги стража ворот "ирисок" не завершились. Через пару мгновений Мартен спас мерсисайдцев после удара Агуэро со средней дистанции. Но затем вратарь капитулировал. Давид Сильва выполнил подачу с левого фланга, а Нолито выиграл воздух и забил гол первым касанием после выхода на замену.  "Манчестер Сити" организовал настоящий штурм. Кевин де Брёйне на 82-й минуте шикарно пробил в правую "девятку", и снова блестяще сыграл Стекеленбург!

 

Реклама


Итоговый счёт - 1:1. Подвиги Стекеленбурга помогли "Эвертону" сыграть вничью с "Манчестер Сити" на выезде.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2016 в 22:05

Да, кстати. Команда Моура не забила 5 положенных Стоку - тренер и клуб - дно.

Команда гвардиолы не забила 5 положенных Эвертону - не повезло с реализацией.

Ситизен, это я к тебе обращаюсь. Ну и ко всему бчк-сообществу. Но к тому то ладно - привыкли).

15 Октября 2016 в 22:29

Верно :) Ну Пеп святой, лажают только кривоногие игроки.

16 Октября 2016 в 03:25

Ситизен школьник исходя из его логики.однозначно

16 Октября 2016 в 07:39

Опять двойные стандарты-без них никак-уж тебе и твоему сообществу это известно))

Ну а хейтеры они такие-им только повод дай-кого нибудь грязью полить.

И этот повод будет- после матча Ливера с МЮ))

15 Октября 2016 в 21:11

затащил стекеленбург..?

15 Октября 2016 в 20:22

Игра очень похожа на матч Юнайтед с "гончарами", когда должны были забивать мячей 7, а в итоге пропустили корявенькую плюшку.

Только на той ветке Маура поливали грязью, а тут Пепа восхваляют.

Нет, не подумайте, что пытаюсь провоцировать. Просто оставил пометку, что бы в будущих спорах с местным петухом было куда залезть.

---

$ити, надо заметить, играет интереснее Баварии Пепа. Тут и скорость и кураж. Нет, конечно, той мощи и уровня скиллов, но всё это наработать можно.

Будет интересное зрелище на "Камп Ноу", но, думаю, англичанам там ничего не светит. Ничья будет успехом.

15 Октября 2016 в 19:06

пепка физрук !

15 Октября 2016 в 19:16

Ты, даже не представляешь себе, насколько ты прав!

15 Октября 2016 в 19:24

вуахахах))) зачетный ник! а лысая аватарка где?

15 Октября 2016 в 19:25

Ищу подходящую))

15 Октября 2016 в 19:03

Ну вот вам и непобедимый Пеп: это уже больше похоже на правду.

2 пенальти в одном матче взять это сильно, к тому же в общем не самый звездный вратарь этот Стекленбург.

15 Октября 2016 в 19:09

Я конечно все понимаю,но разве виноват Пеп что не забивают два пенальти? Или Пеп просил бить игроков в Стекеленбурга,может он просит их простреливать в ноги защитников Эвертона?

В этом матче к тренеру вообще не должно быть претензий, нападающие должны использовать свои моменты, а не стоять и ждать на пустые ворота

15 Октября 2016 в 19:17

Ну точно так же можно сказать, что нет заслуги Пепа в том, когда игроки забивают из сложных моментов :) Как будто он их просит забивать и они сразу забивают.

Я вообще не к тому, что Пеп плохой, а к тому, что закончилась его стартовая серия, чего можно было логично ожидать, а не по 6 матчам говорить, что он поставит АПЛ на колени и прочую ерунду.

15 Октября 2016 в 19:24

Это все статистика, только в чемпионате Франции ПСЖ может выносить всех и считать сколько им до рекорда осталось.

Перед началом сезона если бы сказали что Сити в 8 матчах одержит 6 побед и один раз проиграет,думаю никто из болельщиков Сити не был бы против.

_______

Главное игра,с хорошей красочной игрой даже такая ничейка не сильно портит настроение,не думаю что в каждом матче будет такое невезение в использовании моментов.

Главное нет того равнодушия чтобы было при Пелегрини.

_______

Никто не говорил что Пеп поставит всех на колени, не нужно выдумывать,здесь тем более не видел.

15 Октября 2016 в 19:29

Равнодушия и раньше не было, где ты его видел? В отдельных матчах может быть, но и в этом сезоне у отдельных игроков проявлени то ли апатии то ли подобного были. Так что не сказал бы, что тут скачок вперед произошел.

На колени может утрировал, но что коренным образом изменит (и уже изменил типа стартом таким) - это было. Тоже пока рано говорить о чем-то подобном.

15 Октября 2016 в 19:25

Только с 3 сильными соперниками в чемпионате сыграли, и в этих матчах либо отскакивают либо проигрывают.

16 Октября 2016 в 03:35

Это какие такие три соперника?)))я только Тотнем могу вспомнить(МЮ пока к таковым не могу отнести)

16 Октября 2016 в 12:28

По имени, по составу, М.Ю вроде нормальный соперник.

16 Октября 2016 в 14:39

Это да.но всё-таки считаю, что МС сыграл только с одним серьезным соперником на данном этапе-Тотнем.МЮ только по имени и составу серьезный.пока.а третий,я так понимаю,Эвертон?так там серьёзный только Куман)))

А вообще по составу чуть ли не каждый клуб АПЛ сильный

16 Октября 2016 в 03:32

Я ещё после игры с Тотнемом писАл-закончился конфетно-букетный период...)))как в воду глядел-Селтик,Эвертон...это АПЛ,а не ла лига,где 5-6 игр в сезоне играть надо(ну и тем более не Баварию тренировать)

15 Октября 2016 в 19:22

+ угадал с заменой-а это дорогого стоит))

15 Октября 2016 в 19:20

игру то хоть смотрел? шейхи были лучше во всех компонентах игры. но невезуха и отличная игра вратаря и оборонцев позволили ирискам взять очко на Этихаде.

15 Октября 2016 в 19:25

Я написал, играли хорошо. Тут вопросов нет. Ну где-то до этого везло, тут не повезло, порядок :)

15 Октября 2016 в 19:01

Шикарная игра Сити

Пусть и не набрали три очка , но такая игра это хороший знак

Игра шла в одни ворота,единственная контратака которая прошла и сразу гол, конечно Браво не ошибается,но пора уже спасать, один удар в створ и один гол,это разве уровень?

И пора уже менять пенальтистов, сколько раз еще Агуэро должен промазать?

Ну и Стекеленбург , наверное никогда в жизни больше так не сыграет

15 Октября 2016 в 19:05

Игру хорошую показали, это да. В ЛЧ надеюсь хорошо сыграют, Пеп не будет снова поддаваться Барселоне.

15 Октября 2016 в 19:21

А что любой проигрыш Барсе-игра в поддавки?

Футболисты не забивают ДВА пенальти-виноват тренер??

Более неадекватных оценок я ещё не видел))

Или после очередной ничейки от папы Карло бомбитс-типа плохое наследство от пепки-физрука))

15 Октября 2016 в 19:23

Я ничейке папы Карло очень радуюсь :) Так же как ничейке Пепа. Отличный пока игровой день.

15 Октября 2016 в 19:33

БД всё равно ничего не светит-впрочем как и Арсеналу))

15 Октября 2016 в 21:10

В первый сезон, когда Бавария перестраивается под руководством нового тренера очень даже может.

16 Октября 2016 в 10:08

БД тоже перестраивается и так же теряет очки.

Бедная Бавария-все эти перестройки после победы в ЛЧ характеризуются известной пословицей-"Лучшее-враг хорошего"))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем