Манчини объяснил, почему Балотелли покинул "Манчестер Сити"

Роберто Манчини раскрыл причины ухода Марио Балотелли из "Манчестер Сити".

 

"На тренировке я сказал футболистам, чтобы они осторожнее играли против Клиши, поскольку тот только восстановился после травмы. А позже Балотелли позволил себе грубый подкат против Гаэля. Я был в ярости", - передаёт слова Манчини L'Equipe.

 

"Я схватил Балотелли за воротник, намереваясь оттолкнуть его, но мне это не удалось, ведь Марио очень хорошо развит физически. Посмотрев на фото, можно подумать, что мы подрались, хотя этого не было", - говорит итальянский специалист.

 

Манчини подписал Балотелли в 2010-м году, но нападающий смог продемонстрировать в Манчестере лишь мимолётные проблески своего таланта. Зимой 2013-го года Марио перебрался в "Милан". Его карьера продолжала быть нестабильной, и Балотелли был исключён из сборной Италии.

 

"Только сам Балотелли виноват в том, что он не играет в сборной Италии. Невероятно – Марио не попадает в основу национальной команды, хотя является лучшим итальянским нападающим за последние несколько лет. Ему важно изменить своё отношение к делу и думать только о футболе. Это не так сложно", - убеждён Манчини.

 

Лучшим моментом Балотелли в "Манчестер Сити" было дерби с "Манчестер Юнайтед". "Горожане" разгромили соперника со счётом 6:1, а итальянский форвард оформил дубль. После первого забитого гола Марио в тот день продемонстрировал болельщикам футболку с надписью: "Почему всегда я?".

 

"В тот день Балотелли был похож за взрослого человека. Другие казались детьми на его фоне. Мне бы хотелось всегда видеть Марио таким, каким он был в том дерби. Балотелли показал свою истинную ценность, и я был счастлив. Когда он показал свою футболку, я сказал себе - он феномен! Мог ли бы кто-то подумать, чтобы сделать это? Он феноменален, если ему приходят в голову такие вещи", - рассказал экс-наставник "Манчестер Сити".

 
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2016 в 13:40

м-да, интересный случай с клиши

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем