Шерингем: "Если Моуринью ничего не выиграет с "МЮ", то у него будут проблемы"

Бывший форвард сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Тедди Шерингем полагает, что Жозе Моуринью будет непросто сохранить свой пост, если он не сумеет завоевать с командой титулы в нынешнем сезоне. Об этом сообщает Goal.

 

"Всегда непросто что-то менять после минувшего сезона. Но я думаю, у Моуринью есть особая аура, которая говорит о том, что он добьётся успеха. Я уверен в нём.

 

Когда вы работаете в "Манчестер Юнайтед", то цель одна - завоевать трофеи. Поэтому если Моуринью ничего не выиграет к концу сезона, то у него будут проблемы", - сказал Шерингем.

 

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2016 в 12:07

надеюсь что даже в ЛЧ не попадут. уважаю МЮ, но не уважаю маурыньё.

14 Октября 2016 в 09:01

Смолвил как кэп)))конечно будут проблемы,а у кого их не будет?только если у руля будет батя-Сер Алекс

13 Октября 2016 в 11:26

Будут.Но думаю любому тренеру нужен срок и время чтобы создать команду.А это не один и не два года.

13 Октября 2016 в 16:37

Я уже это слышала и с Мойесом, и с Галюней.Хватит ныть и терпеть выпендреж! Если Жозик не выведет МЮ в четверку (я не говорю про титулы и кубки, я говорю про четверку лучших в АПЛ), тогда и ждать нечего еще сезон, пусть идет нахрен.

13 Октября 2016 в 17:18

Не,СВЕТИК,команду за сезон даже этот ''особенный''вряд ли создаст.Вспомни Сэра Алекса.

13 Октября 2016 в 23:17

Сэр не имел опыта, а Жозику опыта хоть отбавляй. Если он с этим самым опытом не сможет вывести МЮ в четверку, то о чем тогда говорить и что от него ждать?!

14 Октября 2016 в 02:29

Это когда САФ не имел опыта, когда пришел в МЮ в 1986 что ли?

14 Октября 2016 в 05:23

Это САФ-то не имел опыта до работу в "МЮ"? А как же "Ист Стерлингшир", "Фолкирк", "Сент-Миррен", "Абердин", наконец? Да и в сборной Шотландии, хоть и недолго, сэр Алекс успел поработать. Так, для справки: Фергюсон с "Сент-Мирреном" выиграл Первый дивизион в 1977-ом, если не ошибаюсь, году.С "Абердином" и вовсе: три чемпионских титула, несколько национальных кубков и Кубок Кубков 1983-ого года, в финале которого был обыгран, кстати, мадридский "Реал", а следом - в матче за Суперкубок Европы - пал немецкий "Гамбург". Если это называется "не имел опыта", тогда о чём вообще можно говорить? Хоть бы биографию тренера почитали, чтобы впредь подобных ляпов не допускать...

14 Октября 2016 в 18:22

Сэру тогда было 44 года, и футбол тогда был другим - думаю, ты с этим спорить не будешь.Жозику теперь 53 и огромный опыт работы с сильнейшими клубами.Если он не поставит МЮ в четверку, даже разговаривать тогда с ним нет смысла.

17 Октября 2016 в 05:15

Касаемо того, что футбол "тогда был другим" - футбол меняется чуть ли не ежедневно, динамично развивается каждый его аспект. Теперь о возрасте: когда сеу Жозе выиграл Лигу Чемпионов с "Порту", ему было 41, а до этого он начал тренерскую деятельность лишь с "Бенфикой" в 2000-ом году (далеко не гранд европейского футбола, кстати, на то время!); после этого Моуринью тренировал "Лейрию", а тот самый "опыт работы с сильнейшими клубами", любезно Вами упомянутый, начинается у него с работы в "Порту", где он, по большому счёту, и сделал себе нынешнее громкое имя. Сэр Алекс же добился успеха с "Абердином", который тоже не был на последнем счету в Шотландии - клуб тогда считался "третьей силой" после двух команд "Дерби старой фирмы". И, кстати, если уж сравнивать условия прихода в "Юнайтед" этих тренеров - советую посмотреть, как в то время выступал клуб, барахтаясь между дивизионами, или хотя бы просто глянуть статистику чемпионатов тех лет, советую также оценить инфраструктуру клуба, прежде чем делать далеко идущие выводы. И дело тут совсем не в тренерском опыте и возрасте. И насчёт попадания в "четвёрку": каждому клубу присущ процесс перестройки. Так было и великим "Реалом", и с легендарной "Барселоной", и с грозной "Баварией", да и могучий "Милан" сия участь не миновала, это же касается и ещё огромного количества клубов. Не избежал этого и "Манчестер Юнайтед", и это закономерно. Жозе Моуринью - опытный и именитый тренер, но если он с первого сезона не сможет вывести клуб в Лигу Чемпионов или там громко провалится, я не удивлюсь. Он - далеко не волшебник, он - просто отличный тренер высочайшего уровня. И он, я надеюсь, приведёт-таки клуб к успеху. И я не понимаю тех горе-болельщиков, которые, видя "Юнайтед" лишь на победной волне конца 90-ых - 2000-ых, дружно кричат в голос, что "тренеры (причём тренеры уровня ван Гала и Моуринью!) - это кал, дайте нам немедленный успех"! Так не бывает, тем более - в случае с английским футболом в-общем и "Манчестер Юнайтед" в частности - слишком уж много здесь тонкостей, причём не только игровых. И ещё раз Вам советую: изучайте футбольную историю, даже хотя бы тех клубов, за которые, по Вашим уверениям, Вы болеете...

17 Октября 2016 в 15:05

Уровень Галюни как тренера МЮ - пол, даже не поминай его имя всуе! Про Жозика я высказалась однозначно: выведет МЮ хотя бы на 4-е место в этом сезоне (уже Бог с ними с кубками) - тогда порядок, нет - значит это будет Галюня намба ту.

17 Октября 2016 в 15:11

Ну, как мне кажется, не нам с Вами решать, каков уровень тренера. Футбольным экспертам и функционерам виднее, я думаю. А комментировать, сидя дома и не зная обстановки, - это каждый может...

17 Октября 2016 в 17:58

Эти ихсперты уже наэкспертировали так, что МЮ уже который сезон в филейной части! Козлики это, а не эксперты.До маразма уже доходит:деньги есть,а результата никакого!

13 Октября 2016 в 09:39

Адекватно после "выженого поля" моеса и ван галя, от Мауринью требывать в первом сезоне следует только попадания в зону л.ч. и постанавку команде нормальной внятной игры, португалец сильный спец но не волшебник,если он все же выйграет апл учитывая что он принял разобраную команду которая два сезона занималась чем угодно но не играла в футбол он будет просто гений, и бог среди тренеров

13 Октября 2016 в 16:41

Ты правильно выделил основную задачу МЮ: Бог с ними с кубками, главное теперь -"попадание в зону". Если эта задача будет не выполнена -нечего ждать чудес от доброго волшебника и терпеть потом еще сезон!Как показывает жизненный опыт, ничего хорошего от Жозика тогда уже больше ждать не придется.

13 Октября 2016 в 16:53

Да не умеет Маур строить команды. Он может "выбить" искру в уже готовом коллективе, завести народ. Для чего в первую очередь и взял Ибру(умеет тот заводиться). Но походу спишут к концу сезона и одного и другого.

13 Октября 2016 в 09:09

Ну ЛВГ дали поработать пару сезонов, так что у Маура тоже есть пара сезонов.

13 Октября 2016 в 16:42

Смысл?!

13 Октября 2016 в 18:51

Если Маур в этом сезоне ничего не выиграет, его все равно не уволят.

13 Октября 2016 в 23:19

Хотя бы зона ЛГ, о большем пока и не мечтаю. А если нет - гоу нахрен!

14 Октября 2016 в 06:49

И кого у руля ставить? В команде играют Ибрагимович, Руни и самый дорогой игрок в мире, далеко не каждый тренер с таким справится.

В 4-ку то попасть они вполне себе могут, но вот чемпионами стать уже в этом сезоне... да не:)

14 Октября 2016 в 18:15

Пока МЮ еще даже не в четверке, так что говорить не о чем.

15 Октября 2016 в 10:15

Ну это Англия, а не Испания:) Тут любая из первых 7-ми команд (За исключением разве что Эвертона) могут стать чемпионами.

13 Октября 2016 в 01:10

они по ходу будут

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем