Спорный гол на последних секундах принёс "Арсеналу" победу над "Бёрнли"

В заключительном матче седьмого тура английской Премьер-лиги "Арсенал" обыграл "Бёрнли".

 

Лишь в компенсированное время лондонцы вырвали три очка, забив очень спорный гол. Таким образом, юбилей Арсена Венгера, несмотря на затраченные нервы, всё же не был испорчен.

 

 

 

 

В субботу Арсен Венгер отпраздновал 20 лет на посту наставника "Арсенала". В современном футболе такие даты – очень большая редкость, поэтому французский специалист, несмотря на порции критики за последние годы, заслуживает уважения. Поздравить своего тренера "канониры" планировали в воскресенье, когда лондонцы проводили матч седьмого тура Премьер-лиги против "Бёрнли". Набрать три очка на "Терф Мур" – задача не из лёгких. Это прекрасно знает "Ливерпуль", который в рамках второго игрового дня проиграл здесь со счётом 0:2. Вне всяких сомнений, команда Шона Дайча настраивалась сотворить ещё одну сенсацию.

 

Арсен Венгер со всей серьёзностью отнёсся к отчётному матчу, что только подчёркивал боевой состав "Арсенала". Если сравнивать со встречей второго тура Лиги чемпионов против "Базеля", проходившей в среду, то французский специалист произвёл только одно изменение. Давид Оспина остался в запасе, а в рамку ворот вернулся Петр Чех. У "Бёрнли" второй матч дисквалификации из четырёх отбывал Андре Грей. Это была единственная существенная кадровая проблема "бордовых".

 

Первый тайм на "Терф Мур" получился небогатым на интересные события. "Арсенал" решил не включать высокие скорости с первых минут, а в позиционных атаках пробираться к владениям Тома Хитона гостям из Лондона было непросто. "Бёрнли" выстраивал массированную оборону чуть ли не всем составом, перекрывая все возможные зоны для обостряющих передач. Прессинг подопечные Арсена Венгера использовали избирательно, поэтому "бордовые" также временам организовывали атаки, правда, до опасных ситуаций дело зачастую не доходило.

 

За весь первый тайм зрители увидели только один удар в створ ворот, причём он не был опасным для Тома Хитона. "Арсенал" много владел мячом (64% игрового времени), но реализовать своё преимущество голы столичным визитёрам не удавалось. "Бёрнли", что интересно, до перерыва смог создать отличный момент. Мэттью Лоутон набросил мяч в центр штрафной площади, откуда одинокий Сэм Воукс головой пробил правее рамки Петра Чеха. "Канониры" в этой ситуации активно сигнализировали боковому рефери об офсайде, но на самом деле один из защитников задержался на дальней части поля.

 

После перерыва команда Арсена Венгера старалась прибавить в активности, но "Бёрнли" продолжал надёжно обороняться большим числом. Выводить "Арсенал" вперёд мог Алексис Санчес, который в суете подобрал мяч в чужой штрафной площади и пробил в ближний угол – Том Хитон справился со своей работой! В скором времени уже Месут Озил пробивал метров с двенадцати после короткого паса от Санчеса – мяч попал в защитника. На 60-й минуте огрызнуться удалось "бордовым". После подачи с левого фланга Гудмундссон взмыл воздух и нанёс сложный для вратаря удар головой с отскоком от газона. Опытный Петр Чех не без проблем перевёл мяч за лицевую линию. Последующий корнер у ворот "канониров" также получился опасным. Игровой снаряд застрял в непосредственной близости от владений Чеха, однако гости всё же отбились.

 

На 73-й минуте противостояния "Бёрнли" откровенно повезло. Алексис Санчес поймал на ногу опускающийся в чужой штрафной площади мяч и классно пробил в касание – получилось чуть правее цели, причём игровой снаряд даже зацепил штагу. А через несколько мгновений повезло уже "Арсеналу", когда Майкл Кин после подачи с углового пробил головой в перекладину! В этом эпизоде ещё и Петр Чех задел мяч рукой. На 85-й минуте красивый обводящий удар со средней дистанции наносил Тео Уолкотт, но немного промахнулся игрок гостей.

 

Реклама


Арбитр добавил две минуты ко второму тайму, и уже по их истечению "Арсенал" вырвал победу. После подачи с правого фланга Тео Уолкотт сбросил мяч головой на дальнюю штангу, где офсайда избежал Окслейд-Чемберлен. Он пробил с близкой дистанции - мяч зацепил руку Косельни и оказался в сетке. Спорный гол, ведь Хитон, возможно, реагировал на удар Алекса. Жаль "Бёрнли", но счёт на табло - 0:1. Юбилей Арсена Венгера, несмотря на затраченные нервы, всё же не был испорчен.

 

 

Видео гола

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2016 в 00:57

Не надо спорить - "Рука Бога 2" и все тут ...

03 Октября 2016 в 08:36

Ну что сказать, спасибо судье))) но ситуация там была довольно сложная, поскольку по мячу пробивал и Косьелни, правда опоздал. Возможно судье показалось, что пробивал Косьелни. В этом случае не было бы ни оффсайда, ни руки

03 Октября 2016 в 12:40

там как раз Косельни и забил, Окслейд попал по ногам Косельни

03 Октября 2016 в 16:28

на повторе вроде Окс попал по мячу. Если так, то вопросов нет)))

02 Октября 2016 в 22:20

думаю, из косельни получился бы неплохой волейболист;)

02 Октября 2016 в 21:07

Судя по всему есть новые указания УЭФА для судей - не свистеть при игре руками, особенно в штрафной. А как иначе объяснить тотальную слепость на три игры рукой во втором тайме?

Итог наверное справедливый, но от такой игры Арсенала радости ноль. Мало того что Арсен ошибся с планом на игру, так еще физически подсели.

02 Октября 2016 в 21:06

Эта победа была важна в свете результатов тура. АПЛ считай только начинается :) 4 топов вырисовывается, радует что мы пока при деле :) Всех с победой, Венгера ещё раз с юбилеем.

02 Октября 2016 в 21:14

Топов скорее 6-7. Плюс-минус Эвертон.

02 Октября 2016 в 21:26

В теории да, для МЮ и Челси ещё ничего не потеряно. Но им и запрягать сложнее. А уж после НГ все может измениться. Но пока по игре именно 4 топа.

02 Октября 2016 в 21:17

Ну ещё следующий тур будет интересным для формирования таблицы. Арсенал МС, МЮ Ливер.

02 Октября 2016 в 21:28

Это да. Просто теперь и ничья с Сити будет в принципе нормальным итогом, больше 2 очков не будет расстояние. Хотя надо на победу играть, шансы все есть. Жаль пауза, а то Сити сейчас можно брать меньшими силами.

02 Октября 2016 в 21:35

В след туре в Идеале победа над МС и поражение Тоттенхема и Ливерпуля))

03 Октября 2016 в 12:21

какой МС в следующем туре? За команду болеете вы календарь то хоть смотрите?

04 Октября 2016 в 18:52

да смотрел календарь, накануне, как де Бруйне получил травму и отметил для себя, что МС играет с Шпорами и Эвертоном, а так же глянул, что в декабре подряд Ливер и Арсенал, но вот чёт в голове перемешалось и выдал такой перл)

02 Октября 2016 в 20:56

Ну и против классических британских команд нужен столб. Будь Жиру на поле явно навесы куда раньше сработали бы.

02 Октября 2016 в 20:51

Может и не честный гол и игра так себе, не на всех парах. Но был навал, было желание, чего раньше Арсеналу не хватало, надеюсь смогут дожимать и забирать своё всегда.

В конце игры выбесил Эль Нини, когда с ним отыгрывались, он как безумный сразу же пихал мяч ближайшему.

02 Октября 2016 в 20:54

Чувак молодой, но перспективный. Возможно плохо вошел в игру, бывает.

03 Октября 2016 в 01:46

да, он реально вывел из себя, чуть ли не за минуту два крайне неточных паса, причем вообще не под прессом был!

02 Октября 2016 в 20:30

Судьишки то красную пушкарям не дадут, то гол рукой засчитают.

02 Октября 2016 в 20:53

Английское судейство оставляет желать лучшего, каждый матч есть обиженный. Целенаправленно и регулярно Арсенал никто не тянет.

02 Октября 2016 в 21:02

Не только английское. Спартак тоже не очень судейством доволен...

02 Октября 2016 в 21:05

Ну я то не смотрю, там могут хоть без судей играть и использовать аргументы мамай клянусь.

02 Октября 2016 в 20:53

То 2 игры рукой в штрафной Бернли не заметят.

02 Октября 2016 в 20:29

По горячим следам не делаю больших выводов, повторов посмотрел мало, но мне показалось, что Косельни забил рукой из офсайда. Нет?

02 Октября 2016 в 20:30

Оффсайда не было, но забил рукой.

02 Октября 2016 в 20:31

Я не про скидку Уолкотта, а про удар Чемберлена. Не был Косельни в офсайде во время удара этого?

02 Октября 2016 в 20:52

Чемберлен и Косьелни оба находились за линией защитников.

02 Октября 2016 в 20:53

Не было. 21й номер у Бёрнли (если вы смотрели офсайд по его линии) был дальше от линии ворот в момент удара Окса

02 Октября 2016 в 21:00

Пересмотрел, мне кажется Косельни ближе 21-го номера в момент удара Окса в упор ногой. Нет?

02 Октября 2016 в 21:01

http://prntscr.com/coz8fb

Вот в этот момент.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем