«Ливерпуль» развернул «лебедей» навстречу к Бобу Брэдли

Матч «Суонси» и «Ливерпуля» открывал субботний день в английской Премьер-лиге. Для мерсисайдцев выезд мог стать довольно лёгкой прогулкой, даже с учётом того, что валлийцы – соперник не самый удобный для «Ливерпуля». Для «лебедей» же, похоже, эта встреча становилась моментом истины – на грани отставки находился рулевой клуба Франческо Гвидолин.

 

 

Тезис о том, что «Ливерпуль» отправился на лёгкую прогулку был подкреплён стартовым составом. В очередной раз Клопп дал игровую практику ближнему резерву – на воротах оказался Кариус. Впрочем, про прогулку гостей слышали все, кроме хозяев поля, начавших с первых же минут давить на ворота немца. Сначала защитники «Ливерпуля» упустили в штрафной Борху, пробившего без сопротивления затылком из-за неудачного выбора позиции в штрафной, а затем и вовсе пропустили гол в свои ворота. Бриттон подал мяч с углового в штрафную, Борха с угла вратарской сделал передачу в центр, ван дер Хорн не сумел протолкнуть мяч в сетку, а вот Фер уже расстрелял ворота с двух метров. Примечательно, что при касании Майка его партнёр находился бы в положении вне игры. Ни один из видеоповторов не дал чёткого понимания момента – было ли касание ван дер Хорна или нет, тем не менее – вина в любом случае лежит полностью на защитниках гостевой команды.

 

Неприятность никогда не приходит одна. Спустя 20 минут от начала поединка вынужденная замена потребовалась Лаллане, получившего повреждение в центре поля в борьбе за мяч. Клопп тут же среагировал, выпустив Старриджа. На игре это практически никак не отразилось – гости продолжили больше контролировать мяч, хозяева – больше атаковать. В середине тайма имел неплохой момент всё тот же Борха, неточно пробивший после обостряющего паса со стандарта в штрафную. Игрок «Суонси» находился в офсайде, который арбитр на линии проспал.

 

Робко атаковать «Ливерпуль» всё-таки стал в последние десять минут, правда, все попытки пробить были заблокированы защитниками, отважно бросавшимися под мяч. Единственное, чем запомнились гости – это прорыв в штрафную Старриджа опекаемого Раутледжем и ван дер Хорном. Даниэль пошёл на хитрость, нашёл контакт с рукой Уэйна и приземлился на газон, получив жёлтую за симуляцию.

 

Юргену Клоппу оставалось лишь гулять в пределах своей технической зоны и раздумывать над тем, что сказать в перерыве своим подопечным, поскольку в атаке мерсисайдцы показали нулевой КПД, ни разу не пробив даже в створ. 6 (3) против 4 (0) – статистика ударов по воротам (в створ) после первого тайма.

 

После перерыва на поле вышел совсем другой «Ливерпуль» - команда побежала с первых же минут в атаку. Уже в дебюте второй половины счёт мог стать равным – Мане обыгрался со Старриджем в чужой штрафной и с близкого расстояния бил уже в пустые ворота, дер Хорн Майк в последний момент выбил мяч с ленточки.

 

А вот сравняли гости счёт в одной из следующих атак, когда Коутиньо пробил со штрафного в защитника, на подборе сыграл Хендерсон, сделавший голевую передачу в штрафную на Фирмино, которому осталось лишь коснуться мяча щекой, чтобы подправить его в ворота – 1:1.

 

Забитый мяч воодушевил подопечных Клоппа перешедших на жёсткую осаду ворот «Суонси». Гвидолин отреагировал незамедлительно, выпустив на поле свежих Сона и Бэрроу вместо Раутледжа и Бриттона, сумев на некоторое время погасить страсти у владений Фабьянски. Следующий голевой момент возник за двадцать минут до конца основного времени, когда Милнер слева в штрафной выцарапал мяч у защитника, сделал передачу в центр на Мане, который неудачно принял. Пробить получилось у Садио секунду спустя, чего хватило для того, чтобы Нотон успел лечь под этот выстрел.

 

Тем не менее, гости всё же сумели дожать соперника. Это произошло за десять минут до конца матча. После запуска «свечи» в штрафной площади, Ранхелю пришлось толкать в спину Фирмино, не давая тому быть на мяче первым. Арбитр немедленно указал на точку, а пенальти хладнокровно был реализован Милнером – 1:2. Увеличить счёт под занавес поединка мог и Коутиньо, бивший с острого угла, но  Фабьянски вовремя вернулся в рамку, сумев парировать. Хозяева поля могли сравнять счёт в добавленное время, когда на выходе вновь начудил Кариус, а ван дер Хорн его простил из убойной позиции. 

Реклама


 

«Суонси» вновь проиграл. На предматчевой конференции Гвидолин заявил, что его место не так важно, куда важнее – цвета команды и её честь. Что ж, нельзя исключать того, что к матчу с «Арсеналом», который состоится 16 октября – после перерыва на игры сборных, клуб будет готовить уже Боб Брэдли – наиболее вероятный кандидат на пост рулевого «лебедей».

 

По матчу, пожалуй, может быть только один вопрос – постижение смысла непонятных движений со стороны Клоппа, поставившего на ворота Кариуса, совершившего ошибок на выходах в разы больше, чем Миньоле. Понятно, если впереди играли не сборные, а «Ливерпулю» предстояла игра в будни, чего на деле нет. Возможно, наставник расскажет о своём решении уже после матча. Пока же – 1:2, «Ливерпуль».

 

Подробнее о матче «Суонси» - «Ливерпуль» вы можете узнать из нашей текстовой трансляции.

Ксюша СМИРНОВА

👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2016 в 23:54

С победой, братья скаузеры! Поборемся с Сити за титул в этом сезоне!

01 Октября 2016 в 21:01

Ливерпуль снова ход набрал, молодцы!

01 Октября 2016 в 16:48

Сложный матч, но 3 очка заслужили... Нет инстинкта убийцы все равно - после 2-1 минимум дважды забивать просто обязаны были, ну и пропустить от Хорна могли реально...

01 Октября 2016 в 17:33

То, что начали брать очки с теми, с кем должны уже хорошо.

01 Октября 2016 в 16:41

Очень важная победа на морально-волевых в тяжелейшем матче. В первом тайме вполне Бернли-2 грозило. Но молодцы, выправили ситуацию. Всех с победой.

sa1
01 Октября 2016 в 16:41

На сегодняшний день Кариус - равноценная замена Миньоле

01 Октября 2016 в 16:32

Сонный Ливерпуль образца первого тайма сменился задорным Ливерпулем тайма второго. Все-таки классную игру ставит Клопп своим подопечным! Движение, прессинг, изящные комбинации - всё это на высоте и происходит в доли секунды. Отработать до автоматизма и будет настоящая машина. Это вам не ватокат Гвардиола...

PS - что за Кариус? Где красные откопали это чудо?

01 Октября 2016 в 16:50

За 6 туров ни разу не увидел ватокат Гвардиолы

Вторая команда по пробегу , лучшая по забитым мячам и лидер чемпионата , нынче у некоторых котируется именно так ..странно

Нужно быть в неадеквате чтобы написать такое

01 Октября 2016 в 17:10

Всё познается в сравнении. Я сравнил игру Ливерпуля и игру Сити. Одни стараются делать всё быстро и изящно, вторые 5 минут катают мяч, прежде чем войти в штрафную.

01 Октября 2016 в 17:27

Это всего лишь стереотипы

В мире только один клуб играет быстрее Ливерпуля , это Боруссия

И что получается остальные клубы играют в так называемый "ватокат"

За эти 6 туров Сити большинство голов забивал после быстрых контратак

И этих перепасовок в центре я в этом году особо не видел, а хейтерам Гвардиолы видимо хочется видеть это,но давайте говорить по существу

01 Октября 2016 в 20:23

ну контр-атаки сити умеет проводить

одну провели так(не помню с кем играли, ихеначо после паса стерлинга забил) что никакой ливерпуль не повторит

есть позиционная игра, есть контр-атакующая

в идеале команда должна владеть и тем и тем

позиционка же всегда была лучшей у команд гвардиолы

01 Октября 2016 в 17:01

ты бы не позорился-сравнил бы уж с МЮ))

эту "ватокату" отработать до автоматизма-всем мало не покажется))

01 Октября 2016 в 17:33

Сонный это да, досталось от Брендана..

03 Октября 2016 в 12:00

Кипер Майнца) Он ещё молод. К тому же новая команда, другой чемпионат. Всего пару сезонов в стане карнавальщиков отыграл на серьёзном уровне - в БЛ. До этого выступал за молодежку одноименного клуба и МС. Не волнуйся, со временем тоже притрется...

01 Октября 2016 в 16:30

ЛИВЕРПУЛЬ победил заслуженно.Ну а тренер СУОНСИ не заслужевает пока отставки его команда показала хорошую игру.

01 Октября 2016 в 16:29

Гвидолин на выход

Хуже сегодняшнего Суонси играла только прошлогодняя Астон вилла

тут либо слив тренера,либо ребята готовятся к чемпионшипу

И за Кариуса видимо Клоппу только спасибо скажут болельщики других команд

01 Октября 2016 в 16:32

Нормально Суонси играл. В меру своих возможностей. Оборона - да, слабая.

01 Октября 2016 в 16:46

Скорее Ливерпуль стоял в первом тайме,достаточно было включится на 20% и этот суонси потерялся.Несмотря на проблемы Стока,вест Хема и тд,Суонси показал сегодня худший футбол за эти 7 туров.

Приятно когда вылетяют команды показывающие такой убогий футбол, если так продолжится , то пожелаю им отправится к Астон Вилле

01 Октября 2016 в 16:36

Не согласна, в первом тайме "лебеди" были хороши!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем