Гвардиола изменит английский футбол рубрика

Хосеп Гвардиола блестяще начал путь в английской Премьер-лиге у руля "Манчестер Сити", выиграв шесть первых матчей и повторив тем самым рекорд Карло Анчелотти. Более того, "горожане" успели отпраздновать четыре виктории в других соревнованиях этого сезона. Журналист Daily Mail Мартин Сэмюэл считает, что Гвардиола изменит английский футбол.

 

Сразу после подписания трудового соглашения с "Манчестер Сити" Гвардиолу принялись критиковать, дескать футбол, где в основе стиля заложено владение мячом, не прокатит на Туманном Альбионе. Мартин Сэмюэл выразил интересное мнение – успехи испанского специалиста заставят других тренеров брать с него пример.

 

"Он изменит английский футбол. Когда Гвардиола уйдёт, всё уже будет совсем не так", - считает Сэмюэл. "Каждый будет подражать ему. Я согласен с Бакари Санья, который сказал, что если Гвардиола пойдёт по своему пути, то он будет иметь 11 полузащитников. Это его идеальная футбольная команда", - добавил британский спортивный журналист.

 

"Наблюдать за сегодняшней моделью игры "Манчестер Сити" – просто фантастика. В скором времени те, кто не станет поддерживать эти принципы, будут выглядеть немного устаревшими. Каждый захочет иметь вратаря, способного начинать атаки", - уверен Мартин Сэмюэл.

 

В субботу "Манчестер Сити" одержал шестую подряд победу в новом чемпионате Англии, что позволило команде упрочить лидерство в турнирной таблице. Один из голов в ворота "Суонси" провёл Рахим Стерлинг благодаря высокому уровню технической оснащённости. Журналист The Times Мэтт Дикинсон подчеркнул, что молодой полузащитник "горожан" почувствовал больше уверенности под начало Гвардиолы.

 

"Вы можете посмотреть за тем, как Стерлинг классным финтом в Суонси обыграл Кайла Нотона. Этого достаточно, чтобы оценить один большой эффект от работы Гвардиолы. Давайте вспомним лето. В составе сборной Англии Стерлинг запутывался в собственных ногах, а его уверенность в своих силах была просто растоптана. Такой существенный прогресс очень приятно видеть", - говорил Дикинсон.

 

Серхио Агуэро в субботу вернулся на поле после отбытия трёхматчевой дисквалификации во внутренних турнирах. Расписавшись дважды в воротах "Суонси", аргентинский форвард довёл количество своих голов в этом сезоне во всех соревнованиях до 11-ти. Это при том, что Кун принял участие только в шести играх. "Сочетание главного бомбардира Агуэро, доверия к футболистам и чёткого плана на игру поражает", - выразил своё мнение Мэтт Дикинсон.

 

Реклама


Журналист Daily Telegraph Сэм Уоллес также высоко оценил форму Серхио Агуэро. По мнению эксперта, нынче из футболистов "Манчестер Сити" только Кевин де Брёйне может конкурировать с аргентинским нападающим по степени готовности. Кроме того, Уоллес отметит то, как быстро команда адаптировались к новым требованиям и стилю игры после смены наставника.

 

"Думаю, только Кевин де Брёйне на данный момент находится в близкой к Серхио Агуэро форме", - начал Уоллес. "Для меня удивительно, как быстро эффект Хосепа Гвардиолы подействовал в "Манчестер Сити". Особенно после субботних слов Жозе Моуринью о том, что некоторые из его подопечных ещё застряли во временах Луи ван Галя, и что он пытается переучить их", - сообщил Сэм.

 

"Что делает тренера великим? Великий тренер не приходит и покупает новую команду. Он должен брать футболистов, как Стерлинг, и делать их лучше. Согласен, Гвардиола начал работу с имеющейся хорошей базой. Но ведь "Манчестер Сити" сейчас смотрится гораздо лучше…" - подытожил Сэм Уоллес.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (71) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2016 в 18:53

МЮ играет тикитаку-это будет весело))

26 Сентября 2016 в 20:43

Не дай Бог :)

27 Сентября 2016 в 09:46

Так и будет-у клуба тикитака-у Рэшворда ЗМ-а у фанов особая разновидность бчк головного мозга))

26 Сентября 2016 в 16:29

За целый английский футбол говорить так сразу бы не стал. В Сити изменит многое, это да. А дальше от успехов будет зависить. Все главные матчи у Сити еще впереди. Плюс Сити постоянно пропускает. В общем тут далеко до непобедимой устрашающей всех команды. До НГ подождать хотя бы с выводами такими далекоидущими.

779
26 Сентября 2016 в 13:15

Изменит, несомненно. На то он и Гвардиола со своим невероятным творческим потенциалом и жаждой нового. Причем изменит независимо от конечного итога работы в МС. Хосеп реально, а не натянуто за уши, тренер, чья работа видна и интересна.

26 Сентября 2016 в 12:42

изменит, не изменит, по-моему, ещё рано говорить, но факт вполне убедительного его старта с новой командой отрицать сложно

LMI
26 Сентября 2016 в 10:59

Относительно Гвардиолы иного ждать и не приходится, я думаю, что никто иного и не ждал. Но мне важно чтобы хоть раз он и МС проиграли в АПЛ. Рекорд должен остаться за нами

26 Сентября 2016 в 12:21

)))

26 Сентября 2016 в 16:12

В этом сомневаться не приходится. В лучшем для МС случае только мы же их и победим :) Но думаются и другие тоже очки еще заберут у них.

26 Сентября 2016 в 10:42

Мансити на данном этапе играл практически со всеми аутсайдерами, а Гвардиолу уже на Олимп заперли, пусть хотя бы первый круг пройдёт (не говоря уже про сезон), тогда видно будет...

26 Сентября 2016 в 12:23

эмм, простите за мое любопытство, но поединок в дерби с МЮ разве входит в перечень "играл практически со всеми аутсайдерами"?!

26 Сентября 2016 в 12:34

Это вопрос не ко мне, а к челу выше, который именно так считает.Школьник видимо, не видел МЮ Сэра.

26 Сентября 2016 в 12:39

Светка, взгляни на время - твой новый пост выложен после моего. Я отвечал юзеру Scout_16. ;)

26 Сентября 2016 в 17:32

Пардон, братец!)))

26 Сентября 2016 в 12:55

7 игр с аутсайдерами и 1 игру с сомнительным МЮ.

26 Сентября 2016 в 13:01

хэх! И с каких пор МЮ особенного величают сомнительной командой?! Неужели причина тому 3 поражения к ряду?! Но, эта серия началась с матча на Траффорде против МС, не такли?! До этого почти никто не записывал дьяволов в когорту "сомнительных")))

26 Сентября 2016 в 13:06

Видимо с тех пор, как у них пропала игра пару сезонов назад?

26 Сентября 2016 в 13:17

мдээ, теперь стрелки метаем, да?!.. Или мы так шутим?! )))

зы. Речь идет о НЫНЕШНЕМ сезоне!

26 Сентября 2016 в 13:22

И ещё. Гладбах ещё рановато списывать со счетов. Они ещё покажут свои зубки. Ждем чудо на Боруссияпарк.

26 Сентября 2016 в 13:29

нынешний сезон только начат и я изначально говорил, что по этому сезону выводы делать рано. Сколько сезонов игры у МЮ не было пришел топ тренер 3 игры выйграли и он типа поставил игру, а затем столько же игр проиграли, это я даже не могу придумать как впихнуть в вашу логику. Не нравится отталкиваться от прошлых сезонов? Сравните по именам футболистов, не знаю, как нужно будет извратить реальность, чтоб и составы там равные оказались...

26 Сентября 2016 в 13:36

Сравнить по именам футболёров?!

Лично мне лень копошиться ради такой затеи. Это может сделать с особым энтузиазмом какой нить англофил, тока не Я) Раз идею подаешь, может ты сам?!

26 Сентября 2016 в 14:13

Думаю моя оценка ясна. Субъективно МС в каждой линии сильнее, нежели МЮ.

30 Сентября 2016 в 20:23

Ну все начались отмазки)

30 Сентября 2016 в 21:40

Не отмазки, а имхо. На мой взгляд "мой кумир" великий Моуриньё слил овердохрена бабла на Погбу и при этом не решил вопросы по составу. Трансфермаркет на конец прошлого сезона оценивал состав МЮ: 374млн, МС:452млн

26 Сентября 2016 в 13:57

а что у мю с составом не так?

по мне так накупили лишнего даже

26 Сентября 2016 в 14:10

В идеале нужно иметь 3 сбалансированных линии(защита, полузащита, нападение), плюс в каждой линии по лидеру. В защите и нападении не хватает исполнителей высокого класса, зато в полузащите их настолько много, что сложно правильно выбрать.

Де Хеа, Люк Шоу, Рэшфорд – 3 футболиста к которым нет вопросов, но расположены они по краям и молоды, чтоб быть лидерами.

26 Сентября 2016 в 14:15

да их и раньше в мю нешибко много было

никогда красные не обладали сверхзвездным составом калибра барсы и реала

а по балансу - вопрос к тренеру и спортивному директору

на трансферы мю за последние 3 года раскошелился поболее всех

26 Сентября 2016 в 14:21

Около поллярда еврошекелей.

26 Сентября 2016 в 14:25

сезон когда брали ЛЧ

Фердинанд, Видич, Эвра,

Скоуллз, Роналду, Гиггз,

Руни, Тевез,

Действительно не топ игроки и не лидеры.

И я не оправдываю поражение МЮ, я упираю на то, что на данный момент по игровому составу не топ и все тут.

26 Сентября 2016 в 14:45

абсолютно равны по составу с мс

с мауром да, руни и ибра пока пенсы, а погба - распиарен

с гвардиолой агуэро(на 2 года младше руни), "распиаренный" де брейне(сб. бельгии тому показатель) и отаменди(стоимость которого соразмерна с шоу и байи) чувствуют себя в своей тарелке

все дело в тренере..а там было бы желание

---

кста, по такой логике в апл вообще топов нет

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем