"Ман Сити" второй раз за неделю обыграл "Суонси"

В рамках шестого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" на выезде обыграл "Суонси".

Валлийцы достойно сражались до назначенного в средине второго тайма пенальти. Сергио Агуэро отметил возвращение после дисквалификации дублем, а Хосеп Гвардиола повторил рекорд Карло Анчелотти семилетней давности.

"Манчестер Сити" мог и не уезжать из южного Уэльса, где "горожане" проводили матч Кубка лиги в среду. Второй раз за неделю манкунианцы гостили у "Суонси", только на этот раз календарь свёл команды в Премьер-лиге. Коллектив Хосепа Гвардиолы подошёл к шестому туру без очковых потерь и рассчитывал продлить успешную серию. Сам испанский специалист намеревался повторить достижение Карло Анчелотти и выиграть шесть дебютных игр Премьер-лиги подряд.

Как и следовало ожидать, Франческо Гвидолин и Хосеп Гвардиола очень сильно изменили составы по сравнению с последнем матчем – всё-таки Премьер-лига и приоритетах у обеих команд стоит на первом месте. В основной состав "Манчестер Сити" вернулись отбывший дисквалификацию Серхио Агуэро и восстановившийся Давид Сильва. У "Суонси" с первых минут на поле не появился Борха Бастон – его дебют в чемпионате Англии был отложен.

Серхио Агуэро, судя по всему, очень соскучился по Премьер-лиге, где он не мог выступать на протяжении трёх игр. Аргентинский форвард уже на 9-й минуте вывел "Манчестер Сити" вперёд. Бакари Санья выдал передачу на Агуэро, тот оторвался от опекуна и пробил между ног голкипера точно в сетку. Стоит отметить, что футболисты "Суонси" не пали духом, и это позволило им достаточно быстро восстановить паритет. Ворота Клаудио Браво поразил Фернандо Льоренте, будто доказывая целесообразность своего трансфера.

Подопечные Франческо Гвидолина воодушевились и принялись больше времени проводить с мячом, а вот "Манчестер Сити" стал очень много ошибаться, что нетипично для команды Хосепа Гвардиолы. Болельщики в гостевом сектора очень старались поддержать, и их было прекрасно слышно, но ситуация на поле не менялась. На 34-й минуте игры "горожане" могли выходить вперёд. Кевин де Брёйне с линии штрафной площади наносил удар по воротам – мяч пролетел мимо, а Гвардиола взялся за голову. Определённо нервничал испанский специалист.

"Суонси" активно начал второй тайм, создав несколько неплохих возможностей, но в скором времени "Манчестер Сити" вернул себе тотальное игровое преимущество. Был хороший момент у Серхио Агуэро после передачи с левого фланга. Аргентинский бомбардир пробросил мяч себе на ход, но его удар с близкой дистанции был заблокирован защитником. На 64-й минуте в ворота валлийской команды был назначен пенальти. Майк ван дер Хорн откровенно рукой сыграл в лицо Кевина де Брёйне в штрафной площади, и это не осталось без внимания арбитра. Серхио Агуэро с пенальти мягко пробил по центру ворот, а Лукаш Фабьянски завалился в левую от себя сторону.

"Манчестер Сити" продолжал активничать, ведь преимущество в счёте было скользким. Несколько моментов имел Фернандиньо, но сначала издали бразилец пробил над перекладиной, а затем после углового головой направил мяч правее намеченной цели. На 77-й минуте "горожане" убили интригу. Провели гости быструю контратаку и вышли вдвоём на одного защитника. Рахим Стерлинг на финте классно обыграл соперника в штрафной и спокойно пробил в ближний угол!  В скором времени Фернандиньо вышел на свидание с Фабьянски, убрал мяч в сторону, но страж ворот "Суонси" исхитрился добраться до игрового снаряда рукой.

До финального свистка счёт 1:3 сохранился на табло. "Манчестер Сити" второй раз за неделю обыграл "Суонси", а Хосеп Гвардиола повторил рекорд Карло Анчелотти семилетней давности, одержав шесть побед в шести дебютных матчах Премьер-лиги.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!